Robin Hot Chilli Sauce - Green, 60 ml
Una freschezza unica con una leggera piccantezza
€ 3,50 € 3,69 -5%
(€ 58,33 / L, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- 100% naturale
- Grado di piccantezza: 2
- Ricetta vegana
Descrizione
La Chilli Sauce Green di Robin Hot è solo leggermente piccante e ha un sapore davvero delizioso con una nota di freschezza. La salsa è a base di ingredienti puramente naturali ed è perfetta per esaltare il sapore di tutti i tipi di piatti.
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 ml |
|---|---|
| energia | 71 / 17 kj / kcal |
| grassi | 0,2 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 3,3 g |
| di cui zuccheri | 1,9 g |
| proteine | 0,5 g |
| sale | 2,3 g |
Ingredienti
peperoncini, aceto, sale, succo di limone, spezie
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Vina Jarkovič d.o.o., Brod v Podbočju 15a, 8312, Podbočje Slovenia, Slovenia, robin-hot.com |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Robin Hot Chilli Sauce - Green
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti