Soletti Goldfish - Original, 100 g
Lo snack perfetto per la tua prossima festa
€ 2,99
(€ 29,90 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Cotti al forno
- Croccanti e leggeri
- Con la tipica bolla d'aria.
- Vegan e senza olio di palma
Prodotti consigliati
Descrizione
Questi piccoli pesciolini dorati e croccanti sono realizzati con ingredienti selezionati e insaporiti con una leggera nota di sale. Vengono confezionati subito dopo la cottura per preservarne al meglio fragranza e consistenza. Uno sfizio irresistibile, perfetto da gustare in ogni momento.
| Art.-Nr.: | XFA-KEL-10002245 |
|---|---|
| Contenuto: | 100 g |
| EAN: | 9000159745303 |
| Codice produttore: | 10002245 |
| Marca: | Soletti |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Può contenere tracce di: | G - latte, N - semi di sesamo |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
| Caratteristiche: | senza esaltatori di sapidità, senza coloranti, senza olio di palma |
Ingredienti
farina di frumento, olio di colza, sale, zucchero, fruttosio, malto di frumento, lievito, agenti lievitanti (idrogenocarbonato di sodio), pepe, regolatore di acidità (idrossido di sodio)
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1863 / 445 kj / kcal |
| grassi | 15 g |
| di cui grassi saturi | 1,1 g |
| carboidrati | 66 g |
| di cui zuccheri | 4,4 g |
| fibre | 3,7 g |
| proteine | 10 g |
| sale | 2,8 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Austria, www.kellys.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Soletti Goldfish - Original
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti