Sonnentor - Tisane, infusi e tè bio di alta qualità

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Tè/tisana Certificazioni
Filtro

Tè e tisane: 61 - 90 di 94 prodotti

Tisana di Erbe Amare Bio Naturally BITTER

Sonnentor Tisana di Erbe Amare Bio Naturally BITTER, 18 bustine (32,40 g)

  • Gusto piccante e amaro
  • Pratiche bustine a doppia camera
  • Miscela tradizionale di erbe biologiche
€ 4,22 € 4,69 (€ 130,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Relax

Sonnentor Tisana Bio -​ Relax, 18 bustine a doppia camera (18 g)

  • Con melissa e lavanda
  • Naturalmente dolce e con note floreali
  • 100% ingredienti biologici
€ 4,04 € 4,49 (€ 224,44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Basica Bio

Sonnentor Tisana Basica Bio, Bustine, 18 pezzi (27 g)

  • Note floreali leggermente aspre
  • Con malva e melissa
  • Con fiori di sambuco e tiglio
€ 4,22 € 4,69 (€ 156,30 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Timo Limone

Sonnentor Tisana Bio -​ Timo Limone, 18 bustine (18 g)

  • Note agrumate, dolci ed erbacee
  • In bustine a doppia camera
  • Tempo di infusione: 5-10 minuti
€ 3,59 € 3,99 (€ 199,44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio Alchemilla & Co.

Sonnentor Tisana Bio Alchemilla & Co., 30,60 g

  • Fruttata, dolce e amara
  • 100% bio
  • Vegan
€ 3,86 € 4,29 (€ 126,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Zenzero e Limone

Sonnentor Tisana Zenzero e Limone, 18 bustine a doppia camera (32,40 g)

  • Speziato e deliziosamente piccante
  • Senza lievito e vegan
  • Perfetto con la cucina asiatica e orientale
€ 3,77 € 4,19 (€ 116,36 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tè Verde Bio - Lady Green - Il Rinfrescante

Sonnentor Tè Verde Bio -​ Lady Green -​ Il Rinfrescante, 18 bustine a doppia camera (21,60 g)

  • Tè verde e citronella
  • Rinfrescante e agrumato
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 3,77 € 4,19 (€ 174,54 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Semi Sfusi di Finocchio, Anice e Cumino Bio

Sonnentor Semi Sfusi di Finocchio, Anice e Cumino Bio, 150 g

  • Note di sapore speziate e dolci
  • Ideale dopo i pasti
  • Tisana bio in forma sfusa
€ 4,49 € 4,99 (€ 29,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Chai Natalizio Bio

Sonnentor Chai Natalizio Bio, 18 bustine (32,40 g)

  • Miscela di spezie per le feste
  • Aromatizzata con olio d'arancia
  • Gusto dolce e speziato
€ 3,77 € 4,19 (€ 116,36 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Lascia Scorrere

Sonnentor Tisana Bio -​ Lascia Scorrere, 18 bustine

  • Gusto fruttato e aspro
  • Da gustare calda o fredda
  • Con cranberry e mirtilli
€ 4,04 € 4,49 (€ 149,63 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tè Bio - English Breakfast - L'Energizzante

Sonnentor Tè Bio -​ English Breakfast -​ L'Energizzante, 18 bustine a doppia camera (32,40 g)

  • Gusto amaro e maltato
  • Tè nero dello Sri Lanka
  • Naturale e senza zuccheri aggiunti
€ 3,59 € 3,99 (€ 110,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Tre Tipi di Menta

Sonnentor Tisana Bio -​ Tre Tipi di Menta, 18 bustine a doppia camera (21,60 g)

  • Gusto unico
  • Nota mentolata
  • Perfetta per l'estate
€ 3,86 € 4,29 (€ 178,70 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio Profumo di Bosco

Sonnentor Tisana Bio Profumo di Bosco, 30,60 g

  • Sapore dolce e speziato
  • 100% bio
  • Ricetta vegana
€ 3,86 € 4,29 (€ 126,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Rooibos alla Vaniglia Bio

Sonnentor Rooibos alla Vaniglia Bio, 21,60 g

  • Dolce e maltato
  • Con olio essenziale di vaniglia
  • Ottimo in abbinamento a piatti speziati
€ 3,77 € 4,19 (€ 174,54 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Melissa, Verbena e Lavanda

Sonnentor Tisana Bio -​ Melissa, Verbena e Lavanda, 18 bustine (23,40 g)

  • Aroma floreale, speziato e aspro
  • In bustine a doppia camera
  • Tempo di infusione: 5-10 minuti
€ 3,77 € 4,19 (€ 161,11 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Respiro nel Bosco, Sfusa

Sonnentor Tisana Bio -​ Respiro nel Bosco, Sfusa, 50 g

  • Profilo aromatico resinoso ed erbaceo
  • Con aghi di pino e primula
  • Miscela biologica
€ 4,49 € 4,99 (€ 89,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tutto Bene! Cambiamento

Sonnentor Tutto Bene! Cambiamento, 27 g

  • Con meliloto e alchemilla
  • Vegan
  • Con erbe biologiche
€ 3,86 € 4,29 (€ 142,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana alla Malva Neglecta

Sonnentor Tisana alla Malva Neglecta, 50 g

  • Aroma erbaceo
  • Leggermente amaro
  • Da abbinare alla cucina giapponese
€ 3,86 € 4,29 (€ 77,20 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Lampo di Genio

Sonnentor Tisana Bio -​ Lampo di Genio, 18 bustine a doppia camera (32,40 g)

  • Miscela di erbe con zenzero
  • 100% naturale
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 3,77 € 4,19 (€ 116,36 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Piantaggine

Sonnentor Tisana Bio -​ Piantaggine, 18 bustine (21,60 g)

  • Nota di fungo, erbacea e dolce
  • In bustine a doppia camera
  • Tempo di infusione: 5-10 minuti
€ 3,59 € 3,99 (€ 166,20 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Angioletti Bio - Confezione Assaggio

Sonnentor Angioletti Bio -​ Confezione Assaggio, 20 bustine (32,80 g)

  • Ideale per chi ama la varietà
  • Vegan
  • Confezionato a mano
€ 4,76 € 5,29 (€ 145,12 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Chai Speziato Bio

Sonnentor Chai Speziato Bio, 18 bustine

  • Dolce, speziato e cioccolatoso
  • A base di zenzero, cannella e rooibos
  • Tempo di infusione: 5-10 minuti
€ 3,77 € 4,19 (€ 116,36 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Chai al Tè Nero Bio

Sonnentor Chai al Tè Nero Bio, 18 bustine (32,40 g)

  • Aroma dolce, cioccolatoso e speziato
  • Ricetta classica
  • Tempo di infusione: 5-10 minuti
€ 3,50 € 3,89 (€ 108,02 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Ortica e Limone Bio

Sonnentor Ortica e Limone Bio, 1 pz. (21,60 g)

  • Sapore di limone intenso
  • Miscela di erbe fresche e speziate
  • Pratiche bustine a doppia camera
€ 3,77 € 4,19 (€ 174,54 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Centrale Energetica

Sonnentor Tisana Bio -​ Centrale Energetica, 18 bustine a doppia camera (23,40 g)

  • Con issopo, finocchio e menta
  • Aroma fresco e dolce
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 3,77 € 4,19 (€ 161,11 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana allo Zenzero

Sonnentor Tisana allo Zenzero, 23,40 g

  • Sapore speziato
  • Leggermente piccante
  • Biologica
€ 3,59 € 3,99 (€ 153,42 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Fruttata Bio - Arancia

Sonnentor Tisana Fruttata Bio -​ Arancia, 18 bustine a doppia camera (32,40 g)

  • Molto profumata
  • Gusto fruttato-aspro
  • Ideale come base per punch
€ 4,04 € 4,49 (€ 124,69 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Rooibos Bio

Sonnentor Rooibos Bio, Sfuso (100 g)

  • Gusto dolce e fruttato
  • Ottimo con i dolci al cioccolato
  • Vegan
€ 3,86 € 4,29 (€ 38,60 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Piantaggine e Aghi di Abete

Sonnentor Tisana Bio -​ Piantaggine e Aghi di Abete, 18 bustine (21,60 g)

  • Aroma dolce, resinoso e legnoso
  • In bustine a doppia camera
  • Tempo di infusione: 5-10 minuti
€ 3,77 € 4,19 (€ 174,54 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Timo, Sambuco e Salvia

Sonnentor Tisana Bio -​ Timo, Sambuco e Salvia, 18 bustine (23,40 g)

  • Aroma etereo, erbaceo e floreale
  • In bustine a doppia camera
  • Tempo di infusione: 5-10 minuti
€ 3,77 € 4,19 (€ 161,11 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre