Dolcificanti alternativi provenienti da tutto il mondo

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Dolcificanti alternativi: 1 - 30 di 47 prodotti

Kandisin Classic - Compresse

Kandisin Classic -​ Compresse, Ricarica (1200 pezzi) (90 g)

  • Zero calorie
  • Ideale per dolcificare caffè e tè
  • A base di saccarina e ciclamato
€ 5,99 (€ 66,56 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kandisin Classic - Liquido

Kandisin Classic -​ Liquido, 225 ml

  • Perfetto per la pasticceria
  • A base di ciclamato e saccarina
  • Facile da dosare
€ 3,19 (€ 14,18 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Rapunzel Sciroppo di Datteri Bio

Rapunzel Sciroppo di Datteri Bio, 250 g

  • Sapore fruttato
  • Per frullati, dessert, muesli e altro
  • Adatto anche per piatti salati
€ 3,89 (€ 15,56 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Rapunzel Melassa di Canna da Zucchero Bio

Rapunzel Melassa di Canna da Zucchero Bio, 300 g

  • Sapore leggermente amaro
  • Non raffinato
  • Senza additivi
€ 2,99 (€ 9,97 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bustine di Zucchero alla Betulla - Xilitolo Cristallino

Bioenergie Bustine di Zucchero alla Betulla -​ Xilitolo Cristallino, 50 bustine da 4 g -​ Box in PVC (200 g)

  • Ideale per viaggiare o in vacanza
  • Origine vegetale puro
  • Gusto identico al classico zucchero
€ 5,89 (€ 29,45 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Sciroppo d'Acero Bio - Grado A

Alnatura Sciroppo d'Acero Bio -​ Grado A, 250 ml

  • Dall'acero da zucchero
  • Gusto leggermente dolce
  • Ideale per i dolci
€ 6,49 (€ 25,96 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kandisin Stevia - Liquido

Kandisin Stevia -​ Liquido, 125 ml

  • Ideale per frutta e macedonie
  • Ottima anche per la pasticceria
  • Senza calorie
€ 4,99 (€ 39,92 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kandisin Stevia - Compresse

Kandisin Stevia -​ Compresse, 300 pezzi (21 g)

  • Ideale per dolcificare tè o caffè
  • Prodotto in Austria
  • Senza calorie
€ 6,09 (€ 290,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Birkengold Xilitolo - Zucchero di Betulla

Birkengold Xilitolo -​ Zucchero di Betulla, 1 kg

  • Adatto anche per cucinare
  • 40% di calorie in meno rispetto allo zucchero
  • Senza OGM
€ 16,29 (€ 16,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Zucchero di Fiori di Cocco Bio

Cosmoveda Zucchero di Fiori di Cocco Bio, 200 g

  • Adatto anche per la cottura
  • Può essere usato per bevande e dessert
  • Vegan
€ 4,99 (€ 24,95 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Sciroppo di Riso Bio

Arche Naturküche Sciroppo di Riso Bio, 400 g

  • Sapore delicato
  • Esalta il tuo gusto degli ingredienti
  • Per piatti sia dolci che salati
€ 4,79 (€ 11,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Rapunzel Sciroppo di Fiori di Cocco Bio

Rapunzel Sciroppo di Fiori di Cocco Bio, 250 g

  • Nota di caramello e consistenza liquida
  • Per bevande, muesli, dressing e altro
  • Pratico flacone dosatore
€ 4,99 (€ 19,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Sciroppo d'Acero Bio - Grado C

Alnatura Sciroppo d'Acero Bio -​ Grado C, 375 ml

  • Dolce e aromatico
  • Ideale per dolcificare e cucinare
  • Dal Canada
€ 9,19 (€ 24,51 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Hofladen Hirschmann Sciroppo di Gemme di Abete

Hofladen Hirschmann Sciroppo di Gemme di Abete, 145 g

  • Dolce e gustoso
  • Dai giovani germogli di abete rosso
  • Dalla Stiria
€ 6,49 (€ 44,76 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Zucchero di Fiori di Cocco

Sonnentor Zucchero di Fiori di Cocco, 300 g

  • Produzione sostenibile
  • Sapore di caramello
  • Gustoso
€ 9,99 (€ 33,30 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Chicory Syrup

Vilgain Chicory Syrup, 700 g

  • Con il 69% di inulina da radice di cicoria
  • Solo 162 kcal per 100 g
  • Basso indice glicemico (< 5)
€ 11,09 (€ 15,84 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Birkengold Xilitolo Gelificante

Birkengold Xilitolo Gelificante, 500 g

  • Facile da usare
  • Preserva il sapore della frutta
  • Valida alternativa allo zucchero tradizionale
€ 9,99 (€ 19,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Nature King - Stevia Fluida

BioKing Nature King -​ Stevia Fluida, 125 ml

  • Per dolcificare cibi e bevande
  • Alternativa allo zucchero
  • Priva di dolcificanti sintetici
€ 6,09 (€ 48,72 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

bioasia Zucchero di Fiori di Cocco Bio

bioasia Zucchero di Fiori di Cocco Bio, 250 g

  • Qualità biologica al 100%
  • Dal fiore della palma da cocco
  • Sapore maltato-caramelloso
€ 4,89 (€ 19,56 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Frunix Honix- Crema Spalmabile

Frunix Honix-​ Crema Spalmabile, 220 g

  • Da sciroppo di riso
  • A basso contenuto di fruttosio
  • Senza glutine, sorbitolo o lattosio
€ 5,49 (€ 24,95 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Stevia 1:1

BioKing Stevia 1:1, 750 g

  • Alternativa ideale allo zucchero da tavola
  • Priva di sostanze sintetiche
  • Per dolci e drink
€ 17,19 (€ 22,92 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kandisin Classic - Bustine

Kandisin Classic -​ Bustine, 500 bustine con 2 pezzi cad.

  • 500 bustine (2 compresse ciascuna)
  • Zero calorie
  • 1 Kandisin = circa 1 cucchiaino di zucchero
€ 10,09

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Stevia Tabs

Govinda Stevia Tabs, 300 pezzi (300 tabs)

  • 300 compresse
  • Produzione delicata
  • Ideale per tè & caffè
€ 4,09 (€ 227,22 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Birkengold 100% Xilitolo - Zucchero di Betulla

Birkengold 100% Xilitolo -​ Zucchero di Betulla, 350 g

  • Finemente polverizzato
  • Alternativa allo zucchero
  • Ideale per dolci
€ 10,19 (€ 29,11 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Frunix Zucchero di Mais

Frunix Zucchero di Mais, 500 g

  • Con estratto di stevia insapore
  • Senza fruttosio, glutine o lattosio
  • Potere dolcificante come lo zucchero
€ 7,99 (€ 15,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Flavour Powder

nu3 Flavour Powder, Vanilla (150 g)

  • Senza zuccheri aggiunti e a basso contenuto di grassi
  • Senza dolcificanti artificiali
  • Dissoluzione senza grumi
€ 11,99 (€ 79,93 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Dolcificante Goviosid

Govinda Dolcificante Goviosid, 400 g

  • In granuli
  • Con poche calorie
  • Con polialcoli naturali
€ 12,79 (€ 31,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Zucchero di Betulla - Xilitolo in Cristalli

Bioenergie Zucchero di Betulla -​ Xilitolo in Cristalli, 750 g -​ sacchetto

  • Origine vegetale
  • Sapore e potere dolcificante come lo zucchero
  • Senza lattosio e glutine
€ 10,99 (€ 14,65 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Sciroppo di Datteri Bio

Alnatura Sciroppo di Datteri Bio, 180 ml

  • Dolcificante alternativo
  • Gusto fruttato-dolce
  • 100% vegan
€ 2,89 (€ 16,06 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Frunix Stevia Liquida

Frunix Stevia Liquida, 50 ml

  • Dolcificante a basso contenuto calorico
  • Senza retrogusto amaro
  • Priva di fruttosio
€ 6,99 (€ 139,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre