Zucchero di canna per dolci e non solo

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Zucchero di canna: 15 prodotti

Wiener Zucker Zucchero Candito Bruno

Wiener Zucker Zucchero Candito Bruno, 500 g

  • Caramellizzato
  • Ideale per le bevande calde
  • Ottimo anche per torte e biscotti
€ 3,99 (€ 7,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Bio Jaggery - Zucchero Grezzo

Cosmoveda Bio Jaggery -​ Zucchero Grezzo, 400 g

  • Sapore simile al caramello
  • Perfetto per bevande calde e fredde
  • Per dessert e piatti indiani
€ 4,99 (€ 12,48 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Wiener Zucker Zucchero Bruno

Wiener Zucker Zucchero Bruno, 500 g

  • Caramellizzato
  • Con sciroppo di canna da zucchero
  • Ideale per pasta frolla e pan di zenzero
€ 3,49 (€ 6,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Zucchero di Canna Grezzo Bio

Alnatura Zucchero di Canna Grezzo Bio, 1 kg

  • Alternativa allo zucchero semolato
  • Grana fine
  • Da coltivazione biologica
€ 4,09 (€ 4,09 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Zucchero di Canna Integrale Bio

BioKing Zucchero di Canna Integrale Bio, 1.000 g

  • Con melassa
  • Per dolcificare
  • Ottimo per preparare dei dolci
€ 8,19 (€ 8,19 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Zucchero Grezzo di Canna Demerara Bio

BioKing Zucchero Grezzo di Canna Demerara Bio, 1.000 g

  • Leggera nota caramellata
  • Ideale per dolcificare
  • Ottimo per preparare dolci
€ 6,99 (€ 6,99 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Ayurveda Tee Kandis braun Fair Trade

Cosmoveda Ayurveda Tee Kandis braun Fair Trade, 400 g

  • Sapore di caramello
  • Perfetto per tè intensi
€ 4,99 (€ 12,48 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bastoncino di Zucchero Candito Scuro - Per Tè o Tisane

Pfefferdieb Bastoncino di Zucchero Candito Scuro -​ Per Tè o Tisane, 12,50 g

  • Ottimo per il tè nero
  • Dolcezza maltata
  • Esalta gli aromi
€ 1,22 € 1,29 (€ 97,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bastoncino di Zucchero Candito Bianco - Per Tè o Tisane

Pfefferdieb Bastoncino di Zucchero Candito Bianco -​ Per Tè o Tisane, 12,50 g

  • Confezionato singolarmente
  • Delicata dolcezza
  • Ideale per le bevande calde
€ 1,29 (€ 103,20 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Zucchero di Canna Bio Grezzo

Alnatura Zucchero di Canna Bio Grezzo, 500 g

  • Qualità bio
  • Vegan
  • Confezione in carta
€ 2,29 (€ 4,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Davert Zucchero di Canna Grezzo UFRA Bio

Davert Zucchero di Canna Grezzo UFRA Bio, 1.000 g

  • Ideale per torte, prodotti da forno e dessert
  • Da un progetto in Brasile
  • Qualità bio
€ 4,79 (€ 4,79 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bastoncino di Zucchero Candito Scuro Piccolo - Per Espresso

Pfefferdieb Bastoncino di Zucchero Candito Scuro Piccolo -​ Per Espresso, 5 g

  • Pratico e bello da vedere
  • Dolcezza caramellata
  • Completa gli aromi tostati
€ 1,09 (€ 218,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Zucchero di Canna Grezzo BIO

Cosmoveda Zucchero di Canna Grezzo BIO, 400 g

  • Da jaggery
  • Alta qualità
  • Da commercio equo e solidale
€ 4,29 (€ 10,73 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Zucchero di Canna Integrale Bio

Alnatura Zucchero di Canna Integrale Bio, 500 g

  • Alto contenuto di melassa
  • Per cucinare e dolcificare
  • Note di caramello
€ 4,29 (€ 8,58 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Demmers Teehaus Zucchero Candito - Scuro

Demmers Teehaus Zucchero Candito -​ Scuro, 300 g

  • Delicata nota naturale di caramello
  • Perfetto con tè neri intensi
  • Prodotto secondo tradizione
€ 8,79 (€ 29,30 / kg)

Consegna entro il giorno 22 ottobre