STAUD‘S Confettura di Albicocca, 250 g
Tanta frutta finemente passata
€ 5,09
(€ 20,36 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Meravigliosamente fruttata
- Senza pezzi di frutta
- Cremosa e profumata
Descrizione
Questo intramontabile classico non può mancare sul tavolo della colazione! Meravigliosamente fruttata e irresistibilmente cremosa, questa confettura di prima qualità si presta alla preparazione di innumerevoli dolci. Ottima spalmata sul pane, per apprezzare al massimo il delizioso sapore delle albicocche appena colte.
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 687 / 164 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 38 g |
| di cui zuccheri | 37 g |
| proteine | 0,8 g |
| sale | 0 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Austria, www.stauds.com |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
0 recensioni in italiano sul prodotto STAUD‘S Confettura di Albicocca
4 recensioni dei clienti in altre lingue
| 5 stelle | | 9 | (90%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 1 | (10%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
10 recensioni
Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma sono presenti 4 recensioni in altre lingue.
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti