TIMI - Deliziose prelibatezze dall'Austria

Il marchio TIMI unisce la tradizione agricola della Stiria alla passione per la lavorazione artigianale e a un profondo legame con la natura. Presso la Genusshaus TIMIschl, grazie alla grande cura per ogni dettaglio, nascono specialità di prima qualità che portano in cucina tutto il gusto intenso e genuino della natura.

Filtra e ordina

Prezzi Certificazioni
Filtro

TIMI: 23 prodotti

TIMI Chutney di Zucca Fruttato

TIMI Chutney di Zucca Fruttato, 120 g

  • Perfetto con i formaggi
  • Sapore piacevolmente dolce
  • Con ingredienti di prima qualità
€ 6,99 (€ 58,25 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TIMI Semi di Zucca Bio in Cioccolato Fondente

TIMI Semi di Zucca Bio in Cioccolato Fondente, 100 g

  • Qualità biologica
  • Con cioccolato di qualità
  • Sapore intenso
€ 5,99 (€ 59,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TIMI Semi di Zucca Bio al Cioccolato Bianco

TIMI Semi di Zucca Bio al Cioccolato Bianco, 100 g

  • Alta qualità
  • Ottimi come snack
  • Perfetti anche per i dessert
€ 6,99 (€ 69,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TIMI Semi di Zucca al Cappuccino

TIMI Semi di Zucca al Cappuccino, 100 g

  • Con i migliori semi di zucca
  • Semplicemente deliziosi
  • Perfetti come snack
€ 5,99 (€ 59,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TIMI Senape al Rafano

TIMI Senape al Rafano, 250 g

  • Piccante e aromatica
  • Con rafano stiriano
  • Ideale per uno spuntino
€ 6,99 (€ 27,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TIMI Mix di Spezie - Avocado e Guacamole

TIMI Mix di Spezie -​ Avocado e Guacamole, 40 g

  • Perfetto per avocado toast e guacamole
  • Mix aromatico di erbe e peperoncino
  • Pratico spargispezie in vetro
€ 7,19 (€ 179,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TIMI Cubetti di Mela al Cioccolato Bianco

TIMI Cubetti di Mela al Cioccolato Bianco, 55 g

  • Con le migliori mele
  • Delicato rivestimento al cioccolato
  • Gusto dolce e fruttato
€ 4,79 (€ 87,09 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Mix di Semi di Zucca - Magia dell'Unicorno

TIMI Mix di Semi di Zucca -​ Magia dell'Unicorno, 225 g

  • Cioccolato bianco e lampone
  • Croccanti semi di zucca con effetto glitter
  • Sfizioso piacere da sgranocchiare
€ 9,99 (€ 44,40 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TIMI Mix di Spezie - Costolette e Arrosti

TIMI Mix di Spezie -​ Costolette e Arrosti, 100 g

  • Gusto saporito per costolette e arrosti
  • Con cumino, maggiorana e aglio
  • Ideale anche per spicchi di patate
€ 7,19 (€ 71,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TIMI Mix di Spezie - Grigliate e BBQ

TIMI Mix di Spezie -​ Grigliate e BBQ, 75 g

  • Gusto affumicato di paprika, cipolla e peperoncino
  • Ideale per carne, pollo e patate
  • Perfetto per insaporire e marinare
€ 7,19 (€ 95,87 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TIMI Mix di Spezie - Pesce e Scampi

TIMI Mix di Spezie -​ Pesce e Scampi, 60 g

  • Ideale per pesce e frutti di mare
  • Fresca nota di limone con aneto e levistico
  • Pratico spargispezie per dosare facilmente
€ 7,19 (€ 119,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TIMI Mix di Semi di Zucca

TIMI Mix di Semi di Zucca, 120g

  • Diverse varianti
  • Ideale da servire agli ospiti inaspettati
  • Una delizia per grandi e piccini
€ 6,99 (€ 58,25 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TIMI Chutney di Mela - Kren - Mirtilli Rossi

TIMI Chutney di Mela -​ Kren -​ Mirtilli Rossi, 100 g

  • Ideale con il formaggio
  • Ottimo anche con la selvaggina
  • Piccante e fruttato
€ 6,99 (€ 69,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TIMI Semi di Zucca al Wasabi

TIMI Semi di Zucca al Wasabi, 75 g

  • Gusto intenso
  • Decisamente piccanti
  • Con i migliori semi di zucca
€ 5,99 (€ 79,87 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TIMI Cubetti di Mela al Cioccolato al Latte

TIMI Cubetti di Mela al Cioccolato al Latte, 55 g

  • Con i migliori ingredienti dalla Stiria
  • Lavorati con cura
  • Ottima idea regalo
€ 4,79 (€ 87,09 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TIMI Mix di Lamponi

TIMI Mix di Lamponi, 140 g

  • Lamponi ricoperti di cioccolato
  • 3 gusti diversi
  • Con i migliori ingredienti
€ 10,99 (€ 78,50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TIMI Lamamix

TIMI Lamamix, 135 g

  • 3 diverse varietà di cioccolato
  • Design divertente
  • Ottima idea regalo
€ 8,49 (€ 62,89 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TIMI Semi di Zucca al Lampone

TIMI Semi di Zucca al Lampone, 100 g

  • Con i migliori semi di zucca
  • Con cioccolato bianco
  • Uno snack delizioso
€ 5,99 (€ 59,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TIMI Cubetti di Mela al Cioccolato Fondente

TIMI Cubetti di Mela al Cioccolato Fondente, 55 g

  • Per una merenda sana e deliziosa
  • Con ingredienti selezionati
  • Ottima idea regalo
€ 4,79 (€ 87,09 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TIMI Semi di Zucca

TIMI Semi di Zucca, Arancia (100 g)

  • Con i migliori semi di zucca
  • Ricoperti di cioccolato al latte
  • Perfetti da regalare
€ 5,99 (€ 59,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Semi di Zucca al Cioccolato e Peperoncino

TIMI Semi di Zucca al Cioccolato e Peperoncino, 100 g

  • Piacevolmente piccanti
  • Con cioccolato al latte
  • Uno snack speciale
€ 5,99 (€ 59,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Senape alle Mele con Chips di Mela Essiccate

TIMI Senape alle Mele con Chips di Mela Essiccate, 250 g

  • Nota fruttata
  • Con pezzi di mela
  • Perfetta con la carne
€ 7,99 (€ 31,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TIMI Mix di Semi di Zucca BIO Bianco e Nero

TIMI Mix di Semi di Zucca BIO Bianco e Nero, 120 g

  • Qualità biologica
  • Ottima idea regalo
  • Con cioccolato bianco e fondente
€ 7,99 (€ 66,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre