ZAGLER MÜSLIBÄR - Muesli austriaco della migliore qualità biologica

Per iniziare al meglio la giornata

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

ZAGLER MÜSLIBÄR: 29 prodotti

ZAGLER MÜSLIBÄR Crunchy Biologico - Frutti di Bosco

ZAGLER MÜSLIBÄR Crunchy Biologico -​ Frutti di Bosco, 500 g

  • Gusto fruttato
  • Senza uvetta
  • Vegan
€ 8,49 (€ 16,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Crunchy Biologico - Mirtilli

ZAGLER MÜSLIBÄR Crunchy Biologico -​ Mirtilli, 500 g

  • Con farro
  • Ottimo con latte o yogurt
  • Con una nota di vaniglia
€ 8,49 (€ 16,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Crunchy Biologico - Avena

ZAGLER MÜSLIBÄR Crunchy Biologico -​ Avena, 500 g

  • Senza noci e uvetta
  • Composizione sostanziosa
  • Prodotto con tanto amore
€ 7,49 (€ 14,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico - Miele

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico -​ Miele, 500 g

  • Con scaglie di cocco
  • Per veri buongustai
  • Dolce e croccante
€ 7,49 (€ 14,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Crunchy Biologico - Love

ZAGLER MÜSLIBÄR Crunchy Biologico -​ Love, 500 g

  • Con le migliori materie prime
  • Addolcito con miele
  • Un piacere celestiale
€ 8,49 (€ 16,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico - Farro e Miele

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico -​ Farro e Miele, 500 g

  • Senza uvetta
  • Croccante e gustoso
  • Altissima qualità
€ 8,49 (€ 16,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Crunchy Biologico - Cioccolato

ZAGLER MÜSLIBÄR Crunchy Biologico -​ Cioccolato, 500 g

  • Con fiocchi d'avena integrali
  • Dalle migliori materie prime
  • Senza frutta secca
€ 8,49 (€ 16,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Crunchy Biologico - Farro

ZAGLER MÜSLIBÄR Crunchy Biologico -​ Farro, 500 g

  • Da coltivazione biologica controllata
  • Con miele millefiori
  • Lavorato con cura
€ 8,49 (€ 16,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico - Frutta Secca

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico -​ Frutta Secca, 500 g

  • Senza olio di palma
  • Lavorato con cura
  • Alta qualità bio
€ 7,49 (€ 14,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico - Canapa e Miele

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico -​ Canapa e Miele, 500 g

  • Senza uvetta
  • Addolcito con miele di fiori
  • Con i migliori ingredienti
€ 7,49 (€ 14,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico - Base

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico -​ Base, 1.000 g

  • Con i migliori fiocchi integrali
  • Vegan
  • Senza grasso di palma
€ 7,49 (€ 7,49 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Barretta alla Frutta Biologica - Albicocca

ZAGLER MÜSLIBÄR Barretta alla Frutta Biologica -​ Albicocca, 50 g

  • Senza olio di palma
  • Ricetta vegana
  • Gusto armonico
€ 5,21 € 5,49 (€ 104,20 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Granola Bio - Totally Nuts N‘ Salted Caramel

ZAGLER MÜSLIBÄR Granola Bio -​ Totally Nuts N‘ Salted Caramel, 400 g

  • Croccante
  • Con sciroppo d'agave
  • Senza olio di palma
€ 8,49 (€ 21,23 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Barretta alla Frutta Biologica - Prugna

ZAGLER MÜSLIBÄR Barretta alla Frutta Biologica -​ Prugna, 50 g

  • Aromatica
  • Vegan
  • Gusto fruttato
€ 5,21 € 5,49 (€ 104,20 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Barretta alla Frutta Biologica - Uva

ZAGLER MÜSLIBÄR Barretta alla Frutta Biologica -​ Uva, 50 g

  • Prodotto vegano
  • Formato pratico
  • Ideale da portare con sé e come spuntino
€ 5,21 € 5,49 (€ 104,20 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Barretta alla Frutta Biologica - Fichi

ZAGLER MÜSLIBÄR Barretta alla Frutta Biologica -​ Fichi, 50 g

  • Ricetta a base vegetale
  • Senza zucchero raffinato
  • Preparazione artigianale
€ 5,21 € 5,49 (€ 104,20 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Barretta alla Frutta Biologica - Mela e Nocciole

ZAGLER MÜSLIBÄR Barretta alla Frutta Biologica -​ Mela e Nocciole, 50 g

  • Alto contenuto di frutta
  • Cialde sottilissime
  • Perfetta per uno spuntino
€ 5,21 € 5,49 (€ 104,20 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico - Naked

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico -​ Naked, 500 g

  • Con semi di lino
  • Senza uvetta e miele
  • Vegan
€ 4,49 (€ 8,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Proteico Bio - NO FAKE PRO

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Proteico Bio -​ NO FAKE PRO, 300 g

  • Croccante e vegano
  • Senza zucchero di barbabietola
  • Con mandorle e semi di zucca
€ 11,99 (€ 39,97 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Granola Bio - Strudel di Mele

ZAGLER MÜSLIBÄR Granola Bio -​ Strudel di Mele, 400 g

  • Senza zucchero raffinato
  • Dolcificata con agave
  • Ricetta vegana
€ 8,49 (€ 21,23 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Crunchy Biologico - Cioccolato e Banana

ZAGLER MÜSLIBÄR Crunchy Biologico -​ Cioccolato e Banana, 500 g

  • Con i migliori ingredienti bio
  • Prodotto con cura
  • Un mix dolce e aromatico
€ 8,49 (€ 16,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Proteico Bio - NO FAKE BERRY

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Proteico Bio -​ NO FAKE BERRY, 300 g

  • Con fiocchi di soia
  • Dolcificato con agave
  • Con lamponi
€ 11,99 (€ 39,97 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Muesli Biologico - Zenzero, Cannella e Miele

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico -​ Zenzero, Cannella e Miele, 500 g

  • Senza grasso di palma
  • Realizzato con cura a mano
  • Croccante e gustoso
€ 8,49 (€ 16,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico - Mele e Miele

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico -​ Mele e Miele, 500 g

  • Con ingredienti austriaci
  • La migliore qualità biologica
  • Senza grasso di palma
€ 8,49 (€ 16,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico - Semi di Zucca e Miele

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico -​ Semi di Zucca e Miele, 500 g

  • Accuratamente lavorato
  • Ingredienti di alta qualità
  • Senza zucchero di canna o di barbabietola
€ 7,49 (€ 14,98 / kg)

Consegna entro il giorno 15 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico - Fred & Wilma

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico -​ Fred & Wilma, 300 g

  • Senza grasso di palma
  • Vegan
  • Con cubetti di mela
€ 11,99 (€ 39,97 / kg)

Consegna entro il giorno 15 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Fiocchi di Farro Biologico al Miele

ZAGLER MÜSLIBÄR Fiocchi di Farro Biologico al Miele, 500 g

  • Senza zucchero di canna o di barbabietola
  • Prodotto in Austria
  • Super croccante
€ 5,49 (€ 10,98 / kg)

Consegna entro il giorno 15 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico - Zigolo Dolce e Miele

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico -​ Zigolo Dolce e Miele, 500 g

  • Composizione armoniosa
  • Senza zucchero di canna o di barbabietola
  • Gustoso e croccante
€ 8,49 (€ 16,98 / kg)

Consegna entro il giorno 15 ottobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Bio al Miele - Smokey Beef

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Bio al Miele -​ Smokey Beef, 400 g

  • Muesli salato
  • Con pancetta di manzo
  • Consistenza croccante
€ 14,99 (€ 37,48 / kg)

Al momento non disponibile

Cerchi una colazione biologica, buona, nutriente e di alta qualità? Con i prodotti del brand austriaco Zagler Müslibär hai trovato proprio ciò che fa per te! 40 anni di esperienza e materie prime di alta qualità sono la garanzia che a casa tua giungano solo le migliori miscele selezionate. Ogni prodotto è lavorato a mano con estrema cura e passione, utilizzando ingredienti biologici e puro miele biologico austriaco. Un vero piacere da gustare a colazione o in qualsiasi momento della giornata. I muesli di Zagler Müslibär, inoltre, rimangono croccanti e fragranti molto a lungo, anche se immersi nello yogurt o nel latte. Un piacere unico fino all'ultima cucchiaiata!