BioArt Tavoletta di Cioccolato Bio - Dankbarkeit ist das Gedächtnis des Herzens.., 70 g
Delizioso cioccolato cremoso con nota fruttata
€ 7,99
(€ 114,14 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Gusto delicato ed equilibrato
- Con una fruttata nota di fragola
- Armonioso al palato
Prodotti consigliati
Descrizione
La tavoletta di cioccolato bio di BioArt combina delicato cioccolato al latte con fruttate note di fragola. L'incontro tra dolcezza cremosa e fresche sfumature fruttate crea un gusto armonioso e irresistibile. Ideale per chi ama concedersi momenti di dolcezza speciali.
| Art.-Nr.: | BIOG-326056 |
|---|---|
| Contenuto: | 70 g |
| EAN: | 9006241310732 |
| Codice produttore: | 326056 |
| Marca: | BioArt |
| Certificazioni: | EU Bio-Siegel |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2453 / 586 kj / kcal |
| grassi | 41 g |
| di cui grassi saturi | 26 g |
| carboidrati | 48 g |
| di cui zuccheri | 47 g |
| fibre | 2,1 g |
| proteine | 6,9 g |
| sale | 0,21 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto BioArt Tavoletta di Cioccolato Bio - Dankbarkeit ist das Gedächtnis des Herzens..
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti