Ankerkraut Mix di Spezie - Patatine da Chiosco, 150 g
Atmosfera estiva per il giardino e la piscina
€ 5,99
(€ 39,93 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- 2 cucchiai per 500 g di patate
- Con sale marino
- Per le patatine fritte
Prodotti consigliati
Descrizione
Porta direttamente a casa tua l'inconfondibile atmosfera di una giornata all'aria aperta. Con questo mix di spezie, le tue patatine avranno proprio il gusto di quelle servite nei classici cartocci da streetfood: calde, speziate e irresistibilmente saporite! Dopo una nuotata in piscina o per uno spuntino in giardino, questa miscela fa rivivere a ogni porzione di patatine i migliori ricordi delle estati dell'infanzia.
| Art.-Nr.: | AK-4062988019036 |
|---|---|
| Contenuto: | 150 g |
| EAN: | 4062988019036 |
| Codice produttore: | 4062988019036 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Può contenere tracce di: | L - sedano |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
| Caratteristiche: | senza esaltatori di sapidità, senza olio di palma |
Ingredienti
sale marino, zucchero di canna grezzo, paprika dolce, curry in polvere (curcuma (Curcuma longa), coriandolo, semi di senape, semi di fieno greco, sale, peperoncino, aglio), cipolla, aglio, curcuma (Curcuma longa)
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 293 / 70 kj / kcal |
| grassi | 0,6 g |
| di cui grassi saturi | 0,1 g |
| carboidrati | 14 g |
| di cui zuccheri | 12 g |
| proteine | 1,3 g |
| sale | 80,7 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Germania, www.ankerkraut.de |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Ankerkraut Mix di Spezie - Patatine da Chiosco
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti