Arche Naturküche - Zuppe istantanee asiatiche, conserve e cibi pronti

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Zuppe istantanee, conserve e cibi pronti: 16 prodotti

Arche Naturküche Kimchi Bio

Arche Naturküche Kimchi Bio, 270 g

  • Per zuppe, wrap e bowl
  • Specialità coreana a base di verdure
  • Sapore speziato e aspro
€ 4,79 (€ 17,74 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Germogli di Bambù Bio

Arche Naturküche Germogli di Bambù Bio, 350 g

  • Delicati e croccanti
  • Sottilmente affettati
  • Per risotti, insalate e altro
€ 4,49 (€ 12,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche VegEgg Bio

Arche Naturküche VegEgg Bio, 175 g

  • A base di farina di lupini e amido di mais
  • Facile da usare
  • 1 cucchiaio sostituisce 1 uovo
€ 6,69 (€ 38,23 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Dadi per Miso Bio

Arche Naturküche Dadi per Miso Bio, 80 g

  • 6 porzioni
  • Senza lievito o olio di palma
  • Ottimo anche come brodo da bere
€ 2,79 (€ 34,88 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Seitan Bio a Fette

Arche Naturküche Seitan Bio a Fette, 650 g

  • A base di farina di frumento
  • Alto contenuto di glutine
  • Saporito e versatile
€ 7,99 (€ 24,21 / kg Peso sgocciolato)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Zenzero per Sushi Bio

Arche Naturküche Zenzero per Sushi Bio, 105 g

  • Specialità dal Giappone
  • Fresco e piccante
  • Gusto intenso
€ 4,99 (€ 47,52 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Pannocchiette di Mais Bio

Arche Naturküche Pannocchiette di Mais Bio, 230 g

  • Per piatti a base di verdure e insalate
  • Gustose anche cotte
  • Sapore delicato
€ 3,99 (€ 17,35 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Mugi Miso Bio

Arche Naturküche Mugi Miso Bio, 300 g

  • A base di orzo e soia
  • Speziato e aromatico
  • Fermentato e pastorizzato
€ 7,49 (€ 24,97 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Umeboshi Bio

Arche Naturküche Umeboshi Bio, 125 g

  • In salamoia con sale marino
  • Fermentate con acido lattico
  • Perfette per le insalate
€ 9,99 (€ 79,92 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Brodo di Miso Bio

Arche Naturküche Brodo di Miso Bio, 120 g

  • Versatile
  • In polvere
  • Sapore ricco e speziato
€ 5,29 (€ 44,08 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Shiitake Bio

Arche Naturküche Shiitake Bio, 40 g

  • Ideali per le zuppe
  • Essiccati delicatamente
  • Sapore intenso
€ 4,79 (€ 119,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Germogli di Fagiolo Mungo Bio

Arche Naturküche Germogli di Fagiolo Mungo Bio, 330 g

  • Ideali per wok e padellate
  • Pronti da utilizzare
  • Gusto fresco
€ 2,49 (€ 7,55 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Tempura-Fix Bio

Arche Naturküche Tempura-​Fix Bio, 200 g

  • Ideale per il fingerfood
  • Senza uovo
  • Facile da preparare
€ 2,99 (€ 14,95 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Zuppa di Miso con Alghe Marine Bio

Arche Naturküche Zuppa di Miso con Alghe Marine Bio, 60 g

  • 4 bustine da 15 g ciascuna
  • Facile da preparare
  • Speziata e piacevole
€ 4,99 (€ 83,17 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Zuppa di Miso Bio - Con Cipollotti

Arche Naturküche Zuppa di Miso Bio -​ Con Cipollotti, 40 g

  • 4 bustine
  • Con fiocchi di wakame
  • Facile e veloce da preparare
€ 4,99 (€ 124,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Wakame Instant

Arche Naturküche Wakame Instant, 50 g

  • Alghe brune
  • Tagliate sottilmente
  • Senza ammollo
€ 6,89 (€ 137,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre