Arche Naturküche - Ingredienti e accessori per fare il sushi

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Tutto per il sushi: 12 prodotti

Arche Naturküche Riso per Sushi Bio

Arche Naturküche Riso per Sushi Bio, 500 g

  • Varietà Selenio
  • Perfetto per Nigiri e Maki
  • Prodotto in Italia
€ 4,22 € 4,69 (€ 8,44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Arche Naturküche Stuoino di Bambù

Arche Naturküche Stuoino di Bambù

  • Per preparare il maki sushi
  • Dimensioni: 23,5 x 19,5 x 0,3 cm
  • Con sottili bastoncini di bambù e fili di cotone
€ 3,23 € 3,59

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Arche Naturküche Aceto di Riso Genmai Su

Arche Naturküche Aceto di Riso Genmai Su, 250 ml

  • Acidità 5,2%
  • Sapore leggermente acidulo
  • Ideale per il riso da sushi
€ 4,04 € 4,49 (€ 16,16 / L)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Arche Naturküche Wasabi Bio

Arche Naturküche Wasabi Bio, 25 g

  • Molto piccante
  • 10% di rafano giapponese
  • In polvere
€ 6,38 € 7,09 (€ 255,20 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Arche Naturküche Zenzero per Sushi Bio

Arche Naturküche Zenzero per Sushi Bio, 105 g

  • Specialità dal Giappone
  • Fresco e piccante
  • Gusto intenso
€ 4,49 € 4,99 (€ 42,76 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Arche Naturküche Gomasio Bio con Alghe Marine

Arche Naturküche Gomasio Bio con Alghe Marine, 200 g

  • Sesamo tostato con sale marino e alga nori
  • Sapore aromatico
  • Ottima alternativa al sale da cucina
€ 3,05 € 3,39 (€ 15,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Arche Naturküche Shoyu Bio

Arche Naturküche Shoyu Bio, 750 ml

  • Contiene alcol
  • Salsa di soia e frumento fermentata
  • Sapida e zromatica
€ 8,72 € 9,69 (€ 11,63 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Arche Naturküche Pasta di Rafano Bio Stile Wasabi

Arche Naturküche Pasta di Rafano Bio Stile Wasabi, 50 g

  • Vegan
  • Ideale per il sushi
  • In pratico tubetto
€ 3,77 € 4,19 (€ 75,40 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Arche Naturküche Tamari Bio

Arche Naturküche Tamari Bio, 500 ml

  • Salsa di soia da fermentazione naturale
  • Gusto intenso
  • Ottima per cucinare
€ 8,09 € 8,99 (€ 16,18 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Arche Naturküche Sushi Nori Tostate

Arche Naturküche Sushi Nori Tostate, 17 g

  • Alghe marine rosse
  • Sottili e delicate
  • Perfette per maki sushi e temaki
€ 6,74 € 7,49 (€ 396,47 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Arche Naturküche Sushi Nori Bio

Arche Naturküche Sushi Nori Bio, 25 g

  • Fogli di alghe tostate
  • Delicatamente speziate
  • Versatili
€ 7,19 € 7,99 (€ 287,60 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Arche Naturküche Sesamo Nero Bio

Arche Naturküche Sesamo Nero Bio, 125 g

  • Sapore aromatico
  • Versatile
  • Dalla cucina ayurvedica
€ 4,49 € 4,99 (€ 35,92 / kg)

Al momento non disponibile