Cioccolato natalizio e per l'Avvento

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Cioccolato natalizio: 1 - 30 di 38 prodotti

Küfferle Coccinelle Portafortuna - Box

Küfferle Coccinelle Portafortuna -​ Box, 20 pezzi (380 g)

  • Cioccolato al latte
  • Ripieno di nougat di mandorle
  • 20 pezzi per scatola
€ 24,21 € 25,49 (€ 63,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Küfferle Ombrellini di Cioccolato - Portafortuna

Küfferle Ombrellini di Cioccolato -​ Portafortuna, 4 pezzi (54 g)

  • Delizioso cioccolato al latte intero
  • Perfetti da regalare
  • Bastoncino a trifoglio
€ 4,74 € 4,99 (€ 87,78 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic St. Nicholas & Krampus - Dark Chocolate & Raspberry Coconut

Zotter Schokolade Organic St. Nicholas & Krampus -​ Dark Chocolate & Raspberry Coconut, 80 g

  • Cioccolato fondente con il 70% di cacao
  • Motivo fruttato al lampone e cocco
  • Completamente vegano, bio e Fair
€ 9,99 (€ 124,88 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic St. Nicholas & Krampus - Milk Chocolate & Caramel

Zotter Schokolade Organic St. Nicholas & Krampus -​ Milk Chocolate & Caramel, 80 g

  • Goloso cioccolato al latte con il 40% di cacao
  • Decorato con couverture al caramello
  • Qualità certificata bio e Fair
€ 9,99 (€ 124,88 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic Zotter Mix - Wonderful Christmas

Zotter Schokolade Organic Zotter Mix -​ Wonderful Christmas, 213 g

  • Varietà di cioccolati colati a mano
  • Deliziose farciture cheesecake e alla frutta
  • Confezione regalo con elegante effetto dorato
€ 19,99 (€ 93,85 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cioccolato al Latte con Ganache Bio - Pan di Zenzero

STYX Cioccolato al Latte con Ganache Bio -​ Pan di Zenzero, 70 g

  • Idea regalo ideale
  • Delizia natalizia
  • Nocciole aromatiche
€ 4,29 (€ 61,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Zotter Schokolade Organic Orange Caramel + Coconut

Zotter Schokolade Organic Orange Caramel + Coconut, 70 g

  • Caramello al burro con arancia e crispies
  • Pralinato di mandorle con scaglie di cocco
  • Ricoperto da couverture fondente al cocco
€ 4,99 (€ 71,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cioccolato al Latte con Ganache Bio - Speculoos

STYX Cioccolato al Latte con Ganache Bio -​ Speculoos, 70 g

  • Nota natalizia
  • Delicato aroma di spezie
  • Un'idea regalo realizzata con cura
€ 4,29 (€ 61,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic Christmas Tree Decorations - Festive Mix

Zotter Schokolade Organic Christmas Tree Decorations -​ Festive Mix, 85 g

  • Menta piperita e albicocca
  • Pralinato verde ai semi di zucca
  • Pratiche fasce dorate
€ 9,49 (€ 111,65 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic MiXing - Fruity Christmas Heart with Nougat - Deluxe

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ Fruity Christmas Heart with Nougat -​ Deluxe, 125 g

  • Couverture viola al ribes nero
  • Delicato pralinato di mandorle
  • Decorato con stella e semi
€ 12,59 (€ 100,72 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cioccolato Fondente con Ganache Bio - Mela e Cannella

STYX Cioccolato Fondente con Ganache Bio -​ Mela e Cannella, 70 g

  • Delicato aroma di cannella
  • Gusto dolce con una nota amarognola
  • Pezzetti di mela fruttati
€ 4,29 (€ 61,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic Zotter 02 - A Sweet Thank You

Zotter Schokolade Organic Zotter 02 -​ A Sweet Thank You, 140 g

  • Farcitura fruttata alla mela e cannella
  • Croccante al caramello e pralinato
  • Design con festoso effetto dorato
€ 12,49 (€ 89,21 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic For the Best Employees in the World

Zotter Schokolade Organic For the Best Employees in the World, 70 g

  • Cioccolato fondente con il 70% di cacao
  • Intenso pralinato di mandorle
  • Motivo con elegante effetto dorato
€ 4,99 (€ 71,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic MiXing - New Year's Chocolate: Happy New Year! - Deluxe

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ New Year's Chocolate: Happy New Year! -​ Deluxe, 125 g

  • Cioccolato bianco e cioccolato al latte
  • Con scritta realizzata a mano
  • Quadrifoglio portafortuna di cioccolato al lampone
€ 12,59 (€ 100,72 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic MiXing - Christmas Star - Milk and White

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ Christmas Star -​ Milk and White, 100 g

  • Cioccolato al latte con il 50% di cacao
  • Decorato con frutto della passione e tè verde
  • Confezionato in una scatola natalizia
€ 10,99 (€ 109,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic Zotter Mix - Christmas Surprise

Zotter Schokolade Organic Zotter Mix -​ Christmas Surprise, 136 g

  • Tavoletta al caramello e pralinato colata a mano
  • Con pregiati Labooko Mini e Nashido
  • In una graziosa confezione regalo
€ 13,99 (€ 102,87 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

STYX Cioccolato al Latte Bio

STYX Cioccolato al Latte Bio, 50 g

  • Regalo versatile
  • Gusto pieno e intenso
  • Piacere dal cuore fondente
€ 3,99 (€ 79,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic MiXing - New Year's Chocolate: Good Luck in the New Year! - Deluxe

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ New Year's Chocolate: Good Luck in the New Year! -​ Deluxe, 125 g

  • Pregiato cioccolato fondente e lampone
  • Con scritta realizzata a mano
  • Quadrifoglio portafortuna al matcha
€ 12,59 (€ 100,72 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic MiXing - 2 Christmas Minis - Deluxe

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ 2 Christmas Minis -​ Deluxe, 50 g

  • Tavoletta rossa al lampone e cioccolato al latte
  • Decorata con stella e frutta
  • Colori naturali ottenuti da frutti di bosco
€ 6,99 (€ 139,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic MiXing - Merry Christmas and Happy New Year - Deluxe

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ Merry Christmas and Happy New Year -​ Deluxe, 125 g

  • Cioccolato bianco e cioccolato al latte
  • Quadrifoglio portafortuna al matcha
  • Scritta realizzata a mano
€ 12,59 (€ 100,72 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Zotter Schokolade Organic MiXing - Vegan Christmas Heart

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ Vegan Christmas Heart, 100 g

  • Cioccolato intenso con il 70% di cacao
  • Con lampone-cocco e couverture al riso
  • Mele alla cannella, petali di rosa e granella di cacao
€ 10,99 (€ 109,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic MiXing - 4 Christmas Minis - Deluxe

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ 4 Christmas Minis -​ Deluxe, 100 g

  • Lampone, albicocca e cioccolato fondente
  • Finemente guarnito e decorato
  • Con stelle e luna di pan di zenzero
€ 12,59 (€ 125,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic MiXing - 2 Vegan Christmas Minis - Deluxe

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ 2 Vegan Christmas Minis -​ Deluxe, 50 g

  • Tavoletta bianca al riso e lampone-cocco
  • Decorata con mele alla cannella e tè
  • Piacere completamente vegano
€ 6,99 (€ 139,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic MiXing - Star Magic - Apricot and Berries

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ Star Magic -​ Apricot and Berries, 100 g

  • Decorato con motivi al lampone e ribes nero
  • Colori 100% naturali ottenuti dalla frutta
  • Decorato a festa e realizzato a mano
€ 10,99 (€ 109,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic MiXing - Vegan Christmas Star - Black and White

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ Vegan Christmas Star -​ Black and White, 100 g

  • Pregiato cioccolato fondente con il 70% di cacao
  • Con cuore di cioccolato al matcha fatto a mano
  • In un'elegante confezione regalo
€ 10,99 (€ 109,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic MiXing - Milk Chocolate Christmas Heart with Apricots

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ Milk Chocolate Christmas Heart with Apricots, 100 g

  • Cioccolato al latte con il 50% di cacao
  • Motivo all'albicocca e cioccolato bianco
  • Con stella al mirtillo rosso e sesamo
€ 10,99 (€ 109,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Küfferle Maialini Portafortuna - Box

Küfferle Maialini Portafortuna -​ Box, 20 pezzi (380 g)

  • Cioccolato al latte aromatico
  • Ripieno di nougat di mandorle
  • 20 pezzi per scatola
€ 24,21 € 25,49 (€ 63,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ombrellini di Cioccolato - Maialino Portafortuna

Küfferle Ombrellini di Cioccolato -​ Maialino Portafortuna, 4 pezzi (54 g)

  • Cioccolato al latte
  • Per grandi e piccini
  • 4 pezzi per confezione
€ 4,74 € 4,99 (€ 87,78 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic Zotter Mix - Sweet Christmas Wishes

Zotter Schokolade Organic Zotter Mix -​ Sweet Christmas Wishes, 290 g

  • Ampia varietà natalizia
  • Con pregiate cioccolate da bere e mini cioccolatini
  • Design festoso con effetto dorato
€ 26,99 (€ 93,07 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Zotter Schokolade Organic Little She-Devil

Zotter Schokolade Organic Little She-​Devil, 70 g

  • Pezzetti di mela candita nel miele
  • Con delicata ganache alla cannella
  • Motivo con elegante effetto dorato
€ 4,99 (€ 71,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre