Davert Pops di Amaranto Bio, 125 g
Croccanti e leggeri con aroma tostato
€ 1,99
(€ 15,92 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Gusto delicato e consistenza leggera
- Senza glutine e senza additivi
- Superfood versatile da usare come topping
Descrizione
I pops di amaranto bio si ottengono dal chicco intero e vengono delicatamente soffiati con un processo speciale. Il risultato sono minuscole sfere leggere come l'aria, dal piacevole aroma finemente tostato.
Naturalmente senza glutine e prodotti senza aggiunta di zucchero o sale, rappresentano un'aggiunta genuina e ricca di nutrienti alla tua cucina bio. Una vera specialità per chi desidera unire leggerezza e qualità.
| Art.-Nr.: | XEC-URT-29108 |
|---|---|
| Contenuto: | 125 g |
| EAN: | 4019339291047 |
| Codice produttore: | 29108 |
| Marca: | Davert |
| Certificazioni: | marchio Bio, marchio biologico UE / non UE |
| Tipo di dieta: | senza glutine |
| Può contenere tracce di: | H - frutta a guscio, M - senape, N - semi di sesamo, P - lupini |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
| Informazioni generali: | senza zuccheri aggiunti, contiene naturalmente zucchero |
| Caratteristiche: | senza glutine |
Ingredienti
Amaranth[1]
- da produzione biologica controllata
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1549 / 370 kj / kcal |
| grassi | 3,8 g |
| grassi saturi | 0,9 g |
| carboidrati | 70 g |
| di cui zuccheri | 0,5 g |
| fibre | 6,2 g |
| proteine | 11 g |
| sale | <0,1 g |
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Davert Pops di Amaranto Bio
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.900 prodotti