Olio d'oliva di alta qualità per la tua cucina

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni
Filtro

Olio d'oliva: 1 - 30 di 51 prodotti

Finca La Barca Olio d'Oliva Affumicato

Finca La Barca Olio d'Oliva Affumicato, 500 ml + Box

  • Affumicato con legno di quercia
  • Aroma intenso
  • Da olive Arbequina
€ 20,69 € 22,99

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Jordan Olivenöl Olio d'Oliva Extra Vergine

Jordan Olivenöl Olio d'Oliva Extra Vergine, 1 L

  • Alta qualità
  • Trattamento naturale
  • Gusto unico e deciso
€ 21,59 € 23,99 (€ 21,59 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Olio Extravergine d'Oliva Peranzana in Bottiglia a Strisce

Muraglia Olio Extravergine d'Oliva Peranzana in Bottiglia a Strisce, 500 ml

  • Bottiglia in ceramica decorata a mano
  • Elegante sapore fruttato
  • Aroma delicato leggermente amaro
€ 45,44 € 50,49 (€ 90,88 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Holle Olio Extra Vergine d'Oliva Demeter

Holle Olio Extra Vergine d'Oliva Demeter, 250 ml

  • Dal 5° mese
  • Spremuto a freddo
  • Ricco di preziosi acidi grassi
€ 5,66 € 6,29 (€ 22,64 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ölmühle Fandler Olio d'Oliva Biologico

Ölmühle Fandler Olio d'Oliva Biologico, 500 ml

  • Forte e fruttato
  • Delicato nel gusto
  • Alto contenuto di acidi grassi insaturi
€ 11,51 € 12,79 (€ 23,02 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Olio Extravergine di Oliva Biologico La Organic Suave

La Amarilla de Ronda Olio Extravergine di Oliva Biologico La Organic Suave, 0,50 L

  • Finemente fruttato
  • Aroma equilibrato di mandorle
  • Ideale con pesce di mare, insalate, paté e anche dolci
€ 20,69 € 22,99 (€ 41,38 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Calvi Olio Extra Vergine di Oliva - Mosto Oro

Calvi Olio Extra Vergine di Oliva -​ Mosto Oro, 500 ml

  • Gusto fruttato delicato
  • Nota floreale e dolce
  • Ideale per i piatti delicati
€ 25,64 € 28,49 (€ 51,28 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Olio Extra Vergine d'Oliva Greco Koroneiki

Vita Verde Olio Extra Vergine d'Oliva Greco Koroneiki, 500 ml

  • Da olive del Peloponneso
  • Sapore fruttato
  • Spremuto a freddo al mulino
€ 13,58 € 15,09 (€ 27,16 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

La Maja Olio d'Oliva "Alfar Arbequina"

La Maja Olio d'Oliva "Alfar Arbequina", 1 L

  • Extra Vergine
  • Acidità molto bassa
  • Aroma intenso
€ 22,94 € 25,49 (€ 22,94 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Rapunzel Olio Extravergine d'Oliva Bio - Fruttato

Rapunzel Olio Extravergine d'Oliva Bio -​ Fruttato, 1 L

  • Sapore fruttato
  • Adatto anche per cucinare
  • Spremuto a bassa temperatura
€ 19,79 € 21,99 (€ 19,79 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Olio Extravergine di Oliva Biologico La Organic Intenso

La Amarilla de Ronda Olio Extravergine di Oliva Biologico La Organic Intenso, 0,50 L

  • Fruttato e intenso
  • Ideale con carne cruda o alla griglia
  • Note aromatiche di pomodoro, noci e mele
€ 20,69 € 22,99 (€ 41,38 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Calvi Olio Extra Vergine di Oliva Bio - Rêuza

Calvi Olio Extra Vergine di Oliva Bio -​ Rêuza, 100 ml

  • Olive di varietà Biancolilla e Taggiasca
  • Ideale per i piatti leggeri
  • Delicato e con note floreali
€ 6,38 € 7,09 (€ 63,80 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Jordan Olivenöl Olio d'Oliva Extra Vergine Biologico

Jordan Olivenöl Olio d'Oliva Extra Vergine Biologico, 500 ml

  • Gusto nocciolato
  • Certificato bio
  • Carattere deciso
€ 14,48 € 16,09 (€ 28,96 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Set Regalo - Olio Extravergine d'Oliva - 2 Pezzi

Finca La Barca Set Regalo -​ Olio Extravergine d'Oliva -​ 2 Pezzi

  • 100 ml di olio d'oliva affumicato
  • 100 ml di olio extravergine d'oliva
  • Dalla Spagna
€ 13,40 € 14,89

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Olio Extravergine d'Oliva Peranzana in Bottiglia a Pois

Muraglia Olio Extravergine d'Oliva Peranzana in Bottiglia a Pois, 500 ml

  • Bottiglia in ceramica decorata a mano
  • Elegante sapore fruttato
  • Aroma delicato leggermente amaro
€ 45,44 € 50,49 (€ 90,88 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

LaSelva Olio d'Oliva Bio al Limone

LaSelva Olio d'Oliva Bio al Limone, 250 ml

  • Da olive italiane
  • Gusto fresco
  • Per insalate, pesce e carne
€ 9,44 € 10,49 (€ 37,76 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Olio d'Oliva Bio

BioKing Olio d'Oliva Bio, 500 ml

  • Gusto fruttato
  • Eccezionalmente aromatico
  • Premuto a freddo
€ 11,51 € 12,79 (€ 23,02 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Olio Extra Vergine di Oliva Bio

Alnatura Olio Extra Vergine di Oliva Bio, 500 ml

  • Aroma fruttato
  • Qualità bio
  • Versatile
€ 6,39 € 7,19 (€ 12,78 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Gölles Manufaktur Olio d'Oliva

Gölles Manufaktur Olio d'Oliva, 500 ml

  • Fragranza deliziosa
  • Consistenza corposa
  • Gusto naturale e ricco
€ 12,68 € 14,09 (€ 25,36 / L)

Consegna entro il giorno 16 ottobre

Origin - Olio Extra Vergine di Oliva Bio Greco

Alnatura Origin -​ Olio Extra Vergine di Oliva Bio Greco, 500 ml

  • Nota verde e fruttata
  • Qualità bio
  • Ideale per cucinare, stufare e friggere
€ 9,81 € 10,99 (€ 19,62 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Calvi Olio Extra Vergine di Oliva - Pinzimolio

Calvi Olio Extra Vergine di Oliva -​ Pinzimolio, 500 ml

  • Spremuto da olive a maturazione parziale
  • Ideale per il pinzimonio
  • Fresco profumo di erbe
€ 20,69 € 22,99 (€ 41,38 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Greenomic Olio Extra Vergine d'Oliva - Alpha

Greenomic Olio Extra Vergine d'Oliva -​ Alpha, 500 ml

  • Raccolta di inizio novembre
  • Sapore particolarmente intenso e fruttato
  • Olive raccolte a mano e spremute a freddo
€ 17,00 € 18,89 (€ 34,00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Olio Extravergine di Oliva Biologico "Mediterraneo"

Ölmühle Solling Olio Extravergine di Oliva Biologico "Mediterraneo", 750 ml

  • Dalla Calabria
  • Gusto fruttato
  • Qualità eccellente
€ 18,89 € 20,99 (€ 25,19 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Jordan Olivenöl Bambatsa - Olio Extravergine di Oliva

Jordan Olivenöl Bambatsa -​ Olio Extravergine di Oliva, 500 ml

  • Sapore deciso
  • Leggermente piccante
  • Ideale per condire a crudo
€ 17,00 € 18,89 (€ 34,00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Olio Extravergine d'Oliva Bio - Polyphenolia

Rapunzel Olio Extravergine d'Oliva Bio -​ Polyphenolia, 250 ml

  • Contiene molti polifenoli
  • Sapore leggermente piccante
  • Da uliveti selvatici
€ 11,06 € 12,29 (€ 44,24 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Olio d'Oliva Bio per Cucinare

Alnatura Olio d'Oliva Bio per Cucinare, 750 ml

  • Resistente alle alte temperature
  • Per arrosti, grigliate e cottura al forno
  • Coltivazione 100% biologica
€ 11,78 € 13,09 (€ 15,71 / L)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Muraglia Olio Extravergine di Oliva Peranzana

Muraglia Olio Extravergine di Oliva Peranzana, 250 ml

  • Fruttato
  • Made in Puglia
  • Con 100% olive Peranzana
€ 16,10 € 17,89 (€ 64,40 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

La Maja Olio d'Oliva "Alfar Arbequina" Spray

La Maja Olio d'Oliva "Alfar Arbequina" Spray, 200 ml

  • Aroma intenso
  • Acidità molto bassa
  • Dalla Navarra
€ 6,74 € 7,49 (€ 33,70 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Greenomic Olio Extra Vergine d'Oliva - Nero

Greenomic Olio Extra Vergine d'Oliva -​ Nero, 250 ml

  • Sapore fruttato intenso
  • Raccolto a mano nel mese di novembre
  • Da olive Megaritiki acerbe
€ 12,68 € 14,09 (€ 50,72 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Vilgain Organic Extra Virgin Olive Oil Spray

Vilgain Organic Extra Virgin Olive Oil Spray, 200 ml

  • Ingredienti da agricoltura biologica
  • Aroma fruttato e amarognolo
  • Acidità molto bassa
€ 6,83 € 7,59 (€ 34,15 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre