Conserve di pesce e frutti di mare da tutto il mondo

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni
Filtro

Pesce e frutti di mare: 12 prodotti

Filetti di Tonno Rosso in Olio Extravergine d'Oliva "Sicilia IGP" Biologico

Testa Filetti di Tonno Rosso in Olio Extravergine d'Oliva "Sicilia IGP" Biologico, 320 g

  • Consistenza soda
  • Sapore unico
  • Altissima qualità
€ 31,99 (€ 99,97 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ventresca di Tonno Rosso in Olio Extravergine d'Oliva "Sicilia IGP" Biologico

Testa Ventresca di Tonno Rosso in Olio Extravergine d'Oliva "Sicilia IGP" Biologico, 320 g

  • La parte più nobile del pesce
  • Cotto al vapore
  • Lavorato a mano
€ 37,99 (€ 118,72 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Calvi Tonno in Olio di Oliva

Calvi Tonno in Olio di Oliva, 300 g

  • Tonno pinna gialla
  • Lavorato a mano
  • Cotto al vapore delicatamente
€ 19,99 (€ 66,63 / kg)

Consegna entro il giorno 13 ottobre

Calvi Sgombro in Olio d'Oliva

Calvi Sgombro in Olio d'Oliva, 200 g

  • Consistenza soda e sapore aromatico
  • Con olio d'oliva di qualità
  • Ideale per insalate, bruschette e tante altre ricette
€ 14,99 (€ 74,95 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ortiz Bonito del Norte

Ortiz Bonito del Norte, 250 g

  • Dal Mar Cantabrico
  • Particolarmente aromatico
  • Carne bianca e soda
€ 16,99 (€ 67,96 / kg)

Consegna entro il giorno 16 ottobre

Filetti di Sgombro in Olio Extravergine d'Oliva "Sicilia IGP" Biologico

Testa Filetti di Sgombro in Olio Extravergine d'Oliva "Sicilia IGP" Biologico, 290 g

  • Teneri e gustosi
  • Lavorazione artigianale
  • Cotti al vapore
€ 23,99 (€ 82,72 / kg)

Al momento non disponibile

Buzzonaglia di Tonno Rosso in Olio Extravergine d'Oliva "Sicilia IGP" Biologico

Testa Buzzonaglia di Tonno Rosso in Olio Extravergine d'Oliva "Sicilia IGP" Biologico, 320 g

  • Parti di filetto vicine alla lisca
  • Colore scuro
  • Ottima per condire la pasta
€ 27,49 (€ 85,91 / kg)

Al momento non disponibile

Ortiz Sardinas

Ortiz Sardinas, 140 g

  • Una prelibatezza unica
  • Pulite a mano
  • Scottate in olio
€ 7,99 (€ 57,07 / kg)

Al momento non disponibile

Alnatura Filetti di Tonno al Naturale

Alnatura Filetti di Tonno al Naturale, 160 g

  • Tonno da pesca sostenibile
  • Pescato a mano
  • Pochi ingredienti
€ 4,09 (€ 25,56 / kg)

Al momento non disponibile

Filetti di Acciughe Salate in Olio Extravergine d'Oliva "Sicilia IGP" Biologico - In Scatola

Testa Filetti di Acciughe Salate in Olio Extravergine d'Oliva "Sicilia IGP" Biologico -​ In Scatola, 120 g

  • Filetti interi
  • In scatola
  • Ideali per cucinare
€ 18,89 (€ 157,42 / kg)

Al momento non disponibile

Filetti di Acciughe Salate in Olio Extravergine d'Oliva "Sicilia IGP" Biologico

Testa Filetti di Acciughe Salate in Olio Extravergine d'Oliva "Sicilia IGP" Biologico, 240 g

  • Salato
  • Alta qualità
  • Per piatti mediterranei
€ 34,49 (€ 143,71 / kg)

Al momento non disponibile

Testa Sgombro in Caponata

Testa Sgombro in Caponata, 330 g

  • Sapore agrodolce
  • Con verdure di qualità
  • Ideale come antipasto
€ 21,99 (€ 66,64 / kg)

Al momento non disponibile