Galup Tostatelle, 400 g
Croccante mix di panettone e pandoro tostati
€ 14,89
(€ 37,23 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Fette tostate di panettone e pandoro
- Aroma di burro, canditi e vaniglia
- Irresistibilmente croccanti
Prodotti consigliati
Descrizione
Le Tostatelle Galup uniscono il meglio di Panettone e Pandoro in una versione irresistibilmente croccante. Ogni fetta, delicatamente tostata, racchiude note di burro, agrumi canditi e vaniglia. Perfette a colazione, con caffè o tè, oppure come dolce conclusione dopo i pasti. Un grande classico natalizio rivisitato con un tocco moderno e croccante.
| Art.-Nr.: | IMP-CTO01 |
|---|---|
| Contenuto: | 400 g |
| EAN: | 8001130016338 |
| Codice produttore: | CTO01 |
| Marca: | Galup |
| Può contenere tracce di: | F - soia, H - frutta a guscio, M - senape |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare a temperatura ambiente |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1595 / 381 kj / kcal |
| grassi | 17 g |
| di cui grassi saturi | 12,5 g |
| carboidrati | 47 g |
| di cui zuccheri | 31 g |
| proteine | 8,5 g |
| sale | 0,39 g |
Ingredienti
farina di grano tenero tipo 0, burro (latte), cioccolato fondente (zucchero, pasta di cacao, burro di cacao, emulsionante (lecitina di soia)), zucchero, tuorlo d'uovo (uova fresche da galline allevate all'aperto), uva sultanina, lievito madre (farina di grano tenero tipo 0, acqua), 12 % agrumi canditi (scorza di arancia, buccia di limone, sciroppo di glucosio, fruttosio, saccarosio, succo di limone concentrato), emulsionanti (mono- e digliceridi degli acidi grassi), latte intero, sciroppo di zucchero invertito, sale, miele, sciroppo di glucosio-fruttosio, estratto di malto d'orzo, aromi naturali, aroma di vaniglia Bourbon
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italia, www.galup.it |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Galup Tostatelle
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti