Haas Senape per Barbecue - Piccante, 200 g
Piccantezza intensa per chi ama i sapori forti
€ 2,99
(€ 14,95 / kg, IVA 10% inclusa
-
Haas
Senape al Balsamico
Senape al balsamico dal gusto aromatico e raffinato
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape Inglese
Piccantezza intensa per veri intenditori
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape Sarepta
Senape dal gusto piccante, dolce e speziato
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape per Barbecue
Senape speziata perfetta per barbecue e grigliate
€ 3,99(€ 12,09 / kg) -
Haas
Senape al Kren
Senape al kren dal gusto fresco e piccante
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape Kremser
Classica senape delicata dal gusto equilibrato
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape all'Estragone
La classica senape piccante
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape per Barbecue - Piccante
Piccantezza intensa per chi ama i sapori forti
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape al Chili Jalapeño
Piccantezza intensa per specialità alla griglia
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape ai Fichi
Senape ai fichi dal gusto dolce e fruttato
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape alla Birra
Specialità alla birra dal gusto speziato e rustico
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape alle Erbe Aromatiche
Senape aromatica con raffinate erbe aromatiche
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape per Leberkäse
Senape saporita ideale con il Leberkäse
€ 2,99(€ 14,95 / kg)
Caratteristiche e proprietà
- Vegan
- Con intensa nota piccante di peperoncino
- Arricchita con peperoni aromatici
Prodotti consigliati
Descrizione
La Senape per Barbecue - Piccante di Haas sprigiona tutta l'intensità di veri peperoncini e peperoni piccanti. Il gusto deciso e speziato la rende perfetta per chi ama i sapori forti e le grigliate dal carattere vivace.
| Art.-Nr.: | EDH-10082412 |
|---|---|
| Contenuto: | 200 g |
| EAN: | 90555404 |
| Codice produttore: | 10082412 |
| Marca: | Haas |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Può contenere tracce di: | M - senape |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
AQUA, semi di senape, aceto di spirito di vino, zucchero, sale, kren (rafano), aroma, spezie, estratti di spezie
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 553 / 132 kj / kcal |
| grassi | 5,4 g |
| di cui grassi saturi | 0,3 g |
| carboidrati | 13 g |
| di cui zuccheri | 9,3 g |
| proteine | 4,7 g |
| sale | 2,7 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Senape per Barbecue - Piccante
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti