Il pomodoro più buono - Pelati e salse di pomodoro di alta qualità

Un classico della cucina mediterranea

Per preparare un buon sugo servono i pomodori migliori. Ed è proprio qui che entrano in gioco i prodotti del marchio Il pomodoro più buono. Pelati, passata e concentrato di pomodori della massima qualità provenienti dall'Italia, per ogni tua ricetta.

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Tipo di dieta
Filtro

Il pomodoro più buono: 12 prodotti

Il pomodoro più buono Pelati Interi San Marzano - Vintage

Il pomodoro più buono Pelati Interi San Marzano -​ Vintage, 400 g

  • Made in Italy
  • Interi e sbucciati
  • Raccolti una volta maturi
€ 3,23 € 3,59 (€ 8,08 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Il pomodoro più buono Pelati San Marzano DOP

Il pomodoro più buono Pelati San Marzano DOP, 400 g

  • Frutto intero
  • Per sughi eccezionali
  • Dall'Agro Sarnese Nocerino
€ 3,59 € 3,99 (€ 8,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Il pomodoro più buono Pelati Gialli Interi Marzanella

Il pomodoro più buono Pelati Gialli Interi Marzanella, 400 g

  • Polpa gialla
  • Aromatici e dolci
  • Per sughi delicati
€ 3,59 € 3,99 (€ 8,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Il pomodoro più buono Passata di Pomodori San Marzano

Il pomodoro più buono Passata di Pomodori San Marzano, 720 ml

  • Base per passati di verdure
  • Aromatica e fruttata
  • Da frutta matura
€ 5,39 € 5,99 (€ 7,49 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Il pomodoro più buono Concentrato di Pomodori

Il pomodoro più buono Concentrato di Pomodori, 400 g

  • Sapore mediterraneo e rotondo
  • Da pomodori San Marzano
  • Ingredienti di prima qualità
€ 5,03 € 5,59 (€ 12,58 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Il pomodoro più buono Pomodorini Datterini non Pelati

Il pomodoro più buono Pomodorini Datterini non Pelati, 400 g

  • Gusto dolce e aromatico
  • Ideali per tante ricette
  • Maturati al sole
€ 3,59 € 3,99 (€ 8,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Il pomodoro più buono Bruschetta - Ciliegino Piccante

Il pomodoro più buono Bruschetta -​ Ciliegino Piccante, 200 g

  • Con pomodorini e peperoncino
  • Ingredienti di alta qualità
  • Per deliziosi antipasti
€ 7,19 € 7,99 (€ 35,95 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Il pomodoro più buono Salsa Pronta di Pomodorini Ciliegino

Il pomodoro più buono Salsa Pronta di Pomodorini Ciliegino, 330 ml

  • Pomodori ciliegino 97%
  • Gusto dolce e delicato
  • Con sedano, sale e basilico
€ 4,49 € 4,99 (€ 13,61 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Il pomodoro più buono Pomodori San Marzano a Cubetti

Il pomodoro più buono Pomodori San Marzano a Cubetti, 400 g

  • A base di pomodori San Marzano
  • Raccolti a mano al culmine della maturazione
  • Senza OGM e completamente naturali
€ 3,14 € 3,49 (€ 7,85 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Il pomodoro più buono Pomodorini Ciliegino Semisecco

Il pomodoro più buono Pomodorini Ciliegino Semisecco, 200 g

  • In olio di semi di girasole
  • Con aglio, peperoncino ed erbe aromatiche
  • Dalla Sicilia
€ 7,19 € 7,99 (€ 35,95 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Il pomodoro più buono Bruschetta - Ciliegino Pomodorini

Il pomodoro più buono Bruschetta -​ Ciliegino Pomodorini, 200 g

  • Leggermente piccante
  • Con aglio ed erbe aromatiche
  • Per deliziosi antipasti
€ 7,19 € 7,99 (€ 35,95 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Il pomodoro più buono Set di Pomodoro Vintage - 6 Pezzi

Il pomodoro più buono Set di Pomodoro Vintage -​ 6 Pezzi, 2.400 g

  • Pomodori San Marzano, datterini e ciliegini
  • Coltivati su terreni vulcanici
  • Raccolta tradizionale a mano
€ 17,99 € 19,99 (€ 7,50 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre