Kelly's Riffels - Hot Mango Style, 130 g
Deliziose chips ondulate dal carattere orientale
€ 3,99
(€ 30,69 / kg, IVA 10% inclusa
-
-
Kelly's
Riffels - Sour Cream & Onion
Gusto panna acida e cipolla
€ 2,99(€ 23,00 / kg) -
-
Kelly's
Riffels - Bacon & Maple Syrup
Patatine dal taglio ondulato al gusto di pancetta
€ 3,99(€ 30,69 / kg) -
Kelly's
Riffles - Hot Mango Style
Deliziose chips ondulate dal carattere orientale
€ 3,99(€ 30,69 / kg) -
Kelly's
Ribbed - Bolognese Style
Patatine ondulate al gusto di ragù alla bolognese.
€ 3,99(€ 30,69 / kg) -
Caratteristiche e proprietà
- A base di con patate austriache
- Ricetta vegana
- Extra croccanti
Prodotti consigliati
Descrizione
Chips ondulate e croccanti dal gusto sorprendente, che uniscono la dolcezza esotica del mango a una vivace nota piccante. La consistenza spessa e fragrante valorizza ogni morso, per uno snack originale e ricco di contrasti, perfetto per chi ama sapori intensi.
Ingredienti
patata, oli vegetali (girasole, colza[1]), aromi naturali, zucchero, destrosio, acidificante (acido citrico), sale, paprika in polvere, cipolla in polvere, polvere di zenzero, aglio in polvere, coriandolo, cumino, mango il polvere, spezie, colorante (estratto di peperoni)
- in proporzioni di peso variabili
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2177 / 520 kj / kcal |
| grassi | 32 g |
| di cui grassi saturi | 3 g |
| carboidrati | 49 g |
| di cui zuccheri | 4,4 g |
| fibre | 4,6 g |
| proteine | 6 g |
| sale | 0,7 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Austria, www.kellys.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Kelly's Riffles - Hot Mango Style
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.900 prodotti