La Molisana Spaghetto Quadrato Integrale, 500 g
Un formato classico dal sapore incomparabile
€ 2,89
(€ 5,78 / kg, IVA 4% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Profilo quadrato
- Grano decorticato a pietra
- Ricco di fibre
Prodotti consigliati
Descrizione
La versione integrale dello Spaghetto Quadrato colpisce per la sua caratteristica sezione quadrata e la consistenza particolarmente robusta. La ruvidezza della pasta trattiene i sughi e il colore scuro aggiunge un tocco di vivacità ad ogni piatto. Grazie alla lavorazione e agli ingredienti di qualità, la pasta rimane sempre perfettamente al dente, offrendo una vera e propria esperienza gustativa.
| Art.-Nr.: | EDH-1006360 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 g |
| EAN: | 08004690611517 |
| Codice produttore: | 1006360 |
| Marca: | La Molisana |
| Può contenere tracce di: | A - glutine |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1478 / 353 kj / kcal |
| grassi | 2 g |
| di cui grassi saturi | 0,3 g |
| carboidrati | 65 g |
| di cui zuccheri | 3,3 g |
| fibre | 8 g |
| proteine | 15 g |
| sale | 0,08 g |
Ingredienti
semola integrale di grano duro, acqua
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto La Molisana Spaghetto Quadrato Integrale
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti