Manner Wafer al Brownie al Cioccolato, 4 pezzi (300 g)
La tradizione viennese incontra il fascino americano
€ 5,99
(€ 19,97 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Cialda al cacao con crema al cacao
- Ideali per la pause caffè
- Con cacao fairtrade
Descrizione
Una specialità che unisce Vienna e la sua tradizione e uno dei dolci americani più amati, il brownie al cioccolato. Una seduzione per i più golosi, composta da croccanti cialde al cacao e una morbida crema al cacao. Ideali per uno snack sfizioso o per accompagnare la pausa caffè. Inoltre, il cacao proviene da commercio equo e solidale, come testimonia il logo fairtrade.
| Art.-Nr.: | MA-9470 |
|---|---|
| Contenuto: | 300 g |
| EAN: | 9000331614700 |
| Codice produttore: | 9470 |
| Marca: | Manner |
| Certificazioni: | Fairtrade |
| Origine: | Austria |
| Può contenere tracce di: | H - frutta a guscio |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2077 / 496 kj / kcal |
| grassi | 24 g |
| di cui grassi saturi | 20 g |
| di cui acidi grassi insaturi | 1,9 g |
| di cui acidi grassi polinsaturi | 0,5 g |
| carboidrati | 66 g |
| di cui zuccheri | 40 g |
| fibre | 3,3 g |
| proteine | 1,3 g |
| sale | 0,04 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Josef Manner & Comp AG, Wilhelminenstraße 6, 1170 , Wien, Austria, josef.manner.com/de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
1 recensione in italiano sul prodotto Manner Wafer al Brownie al Cioccolato
2 recensioni dei clienti in altre lingue
| 5 stelle | | 5 | (83%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 1 | (16%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
6 recensioni
1 recensione dei clienti in italiano
2 recensioni dei clienti in altre lingue
-
Ti è stata utile questa recensione? (0) (0)
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti
Valuta con 5 su 5 stelle.
Manner wafer brownie
Buonissimo