Manner Wafer per Gelato, 75 g
Deliziose cialde con crema alla vaniglia
€ 0,99
(€ 13,20 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Sottile strato di crema alla vaniglia
- Con zucchero caramelizzato
Descrizione
Nessuna coppa gelato che si rispetti può dirsi completa senza un fragrante wafer Manner dalla cialda croccante ripiena di un sottile e delicato strato di crema alla vaniglia.
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2039 / 487 kj / kcal |
| grassi | 23 g |
| di cui grassi saturi | 20 g |
| carboidrati | 65 g |
| di cui zuccheri | 37 g |
| proteine | 4,3 g |
| sale | 0,02 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Josef Manner & Comp AG, Wilhelminenstraße 6, 1170 , Wien, Austria, josef.manner.com/de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
1 recensione in italiano sul prodotto Manner Wafer per Gelato
1 recensione dei clienti in un'altra lingua.
5,0 su 5 stelle
| 5 stelle | | 6 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
6 recensioni
1 recensione dei clienti in italiano
1 recensione dei clienti in un'altra lingua.
-
Ti è stata utile questa recensione? (0) (0)
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti
Valuta con 5 su 5 stelle.
Ottimi!
Perfetto accompagnamento per il gelato!