Prodotti da sgranocchiare e spiluccare

Cerchi degli snack stuzzicanti per un party? Oppure dei biscotti golosi? Vuoi fare un piccolo pensiero a qualcuno, magari con del cioccolato? Qui troverai una vasta selezione di snack dolci e salati provenienti da tutto il mondo.

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Snack dolci e salati: 1 - 30 di 1676 prodotti

Ragusa Tavoletta di Cioccolato

Ragusa Tavoletta di Cioccolato, Classic (100 g)

  • Con nocciole intere
  • Finissimo ripieno pralinato
  • In 3 golose varianti
€ 3,29 (€ 32,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Tony's Chocolonely Milk Chocolate 32%

Tony's Chocolonely Milk Chocolate 32%, 180 g

  • Fairtrade
  • Si scioglie in bocca
  • Fantastico design
€ 4,99 (€ 27,72 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Gallette di Lenticchie Bio

BIO PRIMO Gallette di Lenticchie Bio, 90 g

  • Ricche di proteine
  • Vegan e senza glutine
  • Da coltivazione 100% biologica
€ 1,39 (€ 15,44 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Tony's Chocolonely Milk Caramel Sea Salt 32%

Tony's Chocolonely Milk Caramel Sea Salt 32%, 180 g

  • Cacao minimo 32%
  • Fairtrade
  • Consistenza cremosa e croccante
€ 4,99 (€ 27,72 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Austria Mozartkugeln Palle di Mozart

Austria Mozartkugeln Palle di Mozart, 16 pezzi (264 g)

  • Con crema di cioccolato, marzapane e gianduia
  • Cultura austriaca da gustare
  • Inimitabili
€ 6,29 (€ 23,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Manner Wafer Napolitaner

Manner Wafer Napolitaner, 300 g -​ 4 pezzi

  • Specialità tradizionale
  • 5 strati di wafer croccanti
  • Con crema al cacao e nocciola
€ 5,99 (€ 19,97 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Torino Fine Cioccolato Svizzero

Torino Fine Cioccolato Svizzero, Noir (100 g)

  • Generoso ripieno
  • Con crema di nocciole e mandorle
  • In due varianti
€ 2,84 € 3,79 (€ 28,40 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Casali Rum-Kokos Original

Casali Rum-​Kokos Original, 750 g

  • Con cuore di rum
  • Rivestimento croccante
  • Con cioccolato al latte
€ 14,99 (€ 19,99 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ragusa Confezione Regalo

Ragusa Confezione Regalo, Noir (400 g)

  • 3 diverse varietà
  • Finissimo ripieno pralinato
  • Con nocciole intere
€ 14,99 (€ 37,48 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Tony's Chocolonely Dark Milk Pretzel Toffee 42%

Tony's Chocolonely Dark Milk Pretzel Toffee 42%, 180 g

  • Bellissimo packaging
  • Con veri pezzi di brezel
  • 100% equo e solidale
€ 4,99 (€ 27,72 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Austria Mozartkugeln Palle di Mozart - Scatola

Austria Mozartkugeln Palle di Mozart -​ Scatola, 18 pezzi (297 g)

  • Con marzapane e gianduia
  • Ricopertura di cioccolato fondente
  • Splendida idea regalo
€ 8,99 (€ 30,27 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pringles Sweet Paprika

Pringles Pringles Sweet Paprika, 40 g

  • Saporite e con una nota affumicata
  • Extra croccanti
  • Per uno snack sfizioso
€ 1,13 € 1,19 (€ 28,25 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Soletti Bastoncini Salati

Soletti Bastoncini Salati, 230 g

  • Pratica confezione famiglia
  • Ricetta originale dal 1949
  • Con solo il 3,1% di grassi
€ 2,79 (€ 12,13 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bastoncini di Farro Bio - Sesamo e Cumino

Alnatura Bastoncini di Farro Bio -​ Sesamo e Cumino, 150 g

  • Nota speziata orientale
  • Vegan
  • Qualità Demeter
€ 2,49 (€ 16,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Gallette di Riso Bio - Mela e Barbabietola

Alnatura Gallette di Riso Bio -​ Mela e Barbabietola, 23,50 g

  • Aroma fruttato e dolce
  • Senza glutine
  • Vegan
€ 0,99 (€ 42,13 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Seeberger Mix di Cioccolato e Noci Pecan

Seeberger Mix di Cioccolato e Noci Pecan, 150 g

  • Cioccolato arioso
  • Noci croccanti
  • Con frutti di bosco
€ 4,49 (€ 29,93 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Gallette di Lenticchie Bio

Alnatura Gallette di Lenticchie Bio, 100 g

  • Ricche di proteine
  • Senza glutine e vegan
  • Perfette come snack
€ 1,89 (€ 18,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kelly's Popcornchips Cheese

Kelly's Popcornchips Cheese, 15 pezzi

  • Con olio di colza
  • 100% mais austriaco
  • 40% di grassi in meno
€ 39,99 € 44,85 (€ 19,04 / kg)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

Arachidi Caramellata con Zucchero e Sesamo

Seeberger Arachidi Caramellata con Zucchero e Sesamo, 150 g

  • Con il tocco aromatico del sesamo
  • Snack croccante
  • Arachidi tostate
€ 1,89 (€ 12,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Biscotti di Farro e Cocco Bio

Alnatura Biscotti di Farro e Cocco Bio, 150 g

  • Leggeri e croccanti
  • Ricetta vegana
  • Con vaniglia Bourbon
€ 2,59 (€ 17,27 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kelly's Chips Classic - Salate

Kelly's Chips Classic -​ Salate, 150 g

  • 100% patate locali
  • Con sale alpino austriaco
  • Vegan
€ 2,39 € 2,99 (€ 15,93 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Mars Mixed Minis

Mars Mixed Minis, 710 g

  • 5 varietà
  • Di alta qualità
  • Da condividere
€ 10,99 (€ 15,48 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Rotolini di Verdure Bio - Zucca, Pomodori e Spinaci

Pumpkin Organics Rotolini di Verdure Bio -​ Zucca, Pomodori e Spinaci, 20 g

  • Dal 12° mese
  • Senza zucchero e sale aggiunti
  • Con verdure in polvere
€ 0,99 (€ 49,50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Steirerkraft Semi di Zucca Natur

Steirerkraft Semi di Zucca Natur, 200 g

  • 100% stiriani
  • Leggermente tostati
  • Versatili
€ 3,59 (€ 17,95 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Maître Chocolatier - Latte e Riso Soffiato

Lindt Maître Chocolatier -​ Latte e Riso Soffiato, 100 g

  • A base di cioccolato al latte
  • Con riso soffiato croccante
  • Alta qualità
€ 2,99 (€ 29,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Gallette di Riso Bio - Yogurt alla Fragola

Alnatura Gallette di Riso Bio -​ Yogurt alla Fragola, 100 g

  • Ideale anche come dessert
  • A base di riso integrale soffiato
  • Senza glutine
€ 3,59 (€ 35,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

La Maison d'Armorine Caramelle al Burro Salato

La Maison d'Armorine Caramelle al Burro Salato, 50 g

  • Con sale marino
  • Contiene vero burro
  • In adorabile confezione retrò
€ 4,99 (€ 99,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Napoli Dragee Keksi - Classic

Napoli Dragee Keksi -​ Classic, 150 g

  • Specialità austriaca
  • Con cioccolata al latte e fondente
  • Croccanti e cremosi
€ 3,99 (€ 26,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Haribo Tropifrutti

Haribo Tropifrutti, 175 g

  • Caramelle gommose e colorate
  • Consistenza morbida
  • Gusto di frutta esotica
€ 2,19 (€ 12,51 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Manner Wafer al Limone

Manner Wafer al Limone, 400 g -​ sacchetto

  • Croccanti e teneri
  • Aroma fresco
  • Con vero succo di limone
€ 5,99 (€ 14,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre