Österreichische Bergkräuter Mix di Spezie Bio - Fit & Vital - Insalata, 50 g

Con vitamine e oligoelementi

€ 5,89

(€ 117,80 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 g

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per un'insalata saporita
  • Con minerali importanti
  • Con prezzemolo e melissa

Acquistato spesso in combinazione con Sonnentor Miscela di Spezie Bio - Chakalaka, 65 g

Österreichische Bergkräuter Mix di Spezie Bio - Fit & Vital - Insalata, 50 g € 5,89 (€ 117,80 / kg)
Sonnentor Miscela di Spezie Bio - Chakalaka, 65 g € 3,99 (€ 61,38 / kg)
Prezzo totale: € 9,88
Descrizione

Dai alla tua insalata un tocco in più con questo delizioso mix di spezie, a base di prezzemolo, melissa, tarassaco e altri ingredienti.

Art.-Nr.: OEB-6005
Contenuto: 50 g
EAN: 9002902060053
Codice produttore: 6005
Marca: Österreichische Bergkräuter
Certificazioni: kbA - (agricoltura biologica controllata)
Tipo di dieta: vegan, vegetariana
Origine: Austria
Informazioni sulla conservazione: conservare all'asciutto, tenere al riparo dalla luce e dal calore
Caratteristiche: senza aromi artificiali, senza coloranti artificiali, senza conservanti, senza esaltatori di sapidità
Ingredienti

prezzemolo[1], melissa[1], tarassaco[1], foglie di betulla[1], foglie di ortica[1], granulato di peperone[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen, Thierberg 1, 4192, Hirschbach, Austria, www.bergkraeuter.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Österreichische Bergkräuter Mix di Spezie Bio - Fit & Vital - Insalata

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder