Pesti di varie tipologie di alta qualità

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Pesti : 1 - 30 di 60 prodotti

Berghofer Mühle Pesto di Semi di Zucca e Noci

Berghofer Mühle Pesto di Semi di Zucca e Noci, 100 g

  • Con noci di prima qualità
  • Specialità unica
  • Ottimo con la pasta
€ 7,64 € 8,49 (€ 76,40 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Greenomic Pesto

Greenomic Pesto, Aglio, olio e peperoncino (135 g)

  • In diverse varianti
  • Classici sapori italiani
  • Con i migliori ingredienti
€ 4,49 € 4,99 (€ 33,26 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

LaSelva Pesto Verde Bio

LaSelva Pesto Verde Bio, 130 g

  • A base di basilico toscano
  • Aroma delicato
  • Senza aglio
€ 2,87 € 3,19 (€ 22,08 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

La Gallinara Pesto al Limone

La Gallinara Pesto al Limone, 130 g

  • Gusto fresco
  • Ottimo con pollame e piatti a base di pesce
  • Originale condimento per la pasta
€ 6,29 € 6,99 (€ 48,38 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Pesto di Basilico Bio

Alnatura Pesto di Basilico Bio, 130 g

  • Pronto all'uso
  • Senza formaggio e aglio
  • Sapore intenso
€ 2,57 € 2,89 (€ 19,77 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Viani PESTO ROSSO - con Pomodori Secchi

Viani PESTO ROSSO -​ con Pomodori Secchi, 180 g

  • Senza aglio
  • Ottimo per pasta e bruschette
€ 6,29 € 6,99 (€ 34,94 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sapore di Sole Pesto Crudo di Basilico Bio

Sapore di Sole Pesto Crudo di Basilico Bio, 180 g

  • Consistenza cremosa
  • Senza aglio e senza formaggio
  • 100% naturale e vegan
€ 7,64 € 8,49 (€ 42,44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Berghofer Farmery Pesto di Semi di Zucca

Berghofer Farmery Pesto di Semi di Zucca, 100 g

  • Ottimo con la pasta
  • Versatile
  • Ingredienti di alta qualità
€ 5,39 € 5,99 (€ 53,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

La Gallinara Pesto Genovese

La Gallinara Pesto Genovese, 180 g

  • Aroma ricco
  • Ottimo anche sulla carne
  • Con olio d'oliva, parmigiano e pinoli
€ 7,01 € 7,79 (€ 38,94 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

PESTO - con Basilico Genovese DOP senza Aglio

Viani PESTO -​ con Basilico Genovese DOP senza Aglio, 180 g

  • Dalla Liguria
  • Consistenza piacevole
  • Ingredienti di alta qualità
€ 6,29 € 6,99 (€ 34,94 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Schalk Mühle Pesto ai Semi di Zucca Bio

Schalk Mühle Pesto ai Semi di Zucca Bio, 80 g

  • Aroma dolce e fruttato
  • Gusto nocciolato
  • Da spalmare o sulla pasta
€ 7,19 € 7,99 (€ 89,88 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Kürbishof Koller Pesto di Semi di Zucca

Kürbishof Koller Pesto di Semi di Zucca, 100 g

  • Adatto ad ogni tuo piatto
  • Per gnocchi e spaghetti
  • Ottimo anche sulla caprese
€ 7,64 € 8,49 (€ 76,40 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

LaSelva Pesto Bio - Calabrese

LaSelva Pesto Bio -​ Calabrese, 135 g

  • Con peperoni e ricotta
  • Meravigliosamente cremoso
  • Aroma intenso
€ 3,77 € 4,19 (€ 27,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Viani PESTO - con Basilico Genovese DOP

Viani PESTO -​ con Basilico Genovese DOP, 180 g

  • Con aglio
  • Made in Liguria
€ 6,29 € 6,99 (€ 34,94 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Pesto alla Genovese Bio

Alnatura Pesto alla Genovese Bio, 120 g

  • Perfetto per ricette veloci
  • Qualità bio
  • Versatile
€ 2,88 € 3,29 (€ 24,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Genuss am See Pesto ai Semi di Zucca

Genuss am See Pesto ai Semi di Zucca, 120 g

  • Per insalate e formaggio
  • Tipico della Stiria
  • Gusto intenso
€ 8,09 € 8,99 (€ 67,42 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Pesto Rosso Bio

Alnatura Pesto Rosso Bio, 130 g

  • Prodotto in Italia
  • Con olio extravergine di oliva
  • A base di pomodori secchi e formaggio
€ 2,98 € 3,39 (€ 22,92 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

La Gallinara Pesto Siciliano

La Gallinara Pesto Siciliano, 130 g

  • Con pomodori maturati al sole
  • Specialità siciliana
  • Gustoso e versatile
€ 6,83 € 7,59 (€ 52,54 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Genuss am See Pesto Olive-Chorizo

Genuss am See Pesto Olive-​Chorizo, 120 g

  • Gusto piccante
  • Sostanzioso
  • Prelibato
€ 8,09 € 8,99 (€ 67,42 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Genuss am See Pesto con Salmerino

Genuss am See Pesto con Salmerino, 120 g

  • Delizioso con la pasta
  • Con formaggio Asmonte
  • Dal cuore dell'Austria
€ 8,99 € 9,99 (€ 74,92 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Pesto Bio alla Calabrese

Alnatura Pesto Bio alla Calabrese, 120 g

  • Qualità biologica
  • Prodotto in Italia
  • Con peperoni, pomodori, ricotta e peperoncino
€ 2,57 € 2,89 (€ 21,42 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ölmühle Solling Pesto Bio di Anacardi e Semi di Zucca

Ölmühle Solling Pesto Bio di Anacardi e Semi di Zucca, 110 g

  • Gusto intenso
  • Ingredienti bio di qualità
  • Semi di zucca dalla Stiria
€ 6,29 € 6,99 (€ 57,18 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Fink's Delikatessen Pesto di Zucca con Olio di Semi di Zucca

Fink's Delikatessen Pesto di Zucca con Olio di Semi di Zucca, 106 ml (143 ml)

  • Ottimo con i formaggi
  • Con ingredienti di qualità
  • Prodotto artigianalmente
€ 6,74 € 7,49 (€ 47,13 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sapore di Sole Pesto Crudo di Rucola Bio

Sapore di Sole Pesto Crudo di Rucola Bio, 180 g

  • Senza aglio e senza formaggio
  • Lavorato a bassa temperatura
  • Vegan e naturale al 100%
€ 8,09 € 8,99 (€ 44,94 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Genuss am See Pesto alle Erbe dell'Orto

Genuss am See Pesto alle Erbe dell'Orto, 120 g

  • Rinfrescante
  • Gustoso
  • Delizioso
€ 8,09 € 8,99 (€ 67,42 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tartuflanghe Pesto con Pistacchi e Tartufo

Tartuflanghe Pesto con Pistacchi e Tartufo, 90 g

  • Delizioso sia caldo che freddo
  • Con tartufo estivo italiano
  • Per pasta, gnocchi e altro
€ 8,90 € 9,89 (€ 98,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ölmühle Solling Pesto Bio ai Pomodori Ciliegini

Ölmühle Solling Pesto Bio ai Pomodori Ciliegini, 110 g

  • Gusto saporito
  • Con pomodori italiani maturati al sole
  • Versatile
€ 6,29 € 6,99 (€ 57,18 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

LaSelva Pesto Bio - Toscano

LaSelva Pesto Bio -​ Toscano, 180 g

  • A base di basilico toscano
  • Con olio extravergine d'oliva
  • Con un goccio di limone
€ 5,21 € 5,79 (€ 28,94 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Fink's Delikatessen Pesto di Pomodori e Noci Nere

Fink's Delikatessen Pesto di Pomodori e Noci Nere, 180 g

  • Una vera esperienza di gusto
  • Ottimo con la pasta o col pesce
  • Ricetta originale
€ 8,81 € 9,79 (€ 48,94 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Conte De Cesare Pesto Delicato al Basilico

Conte De Cesare Pesto Delicato al Basilico, 130 g

  • Con basilico fresco e aglio
  • Preparato con olio d'oliva
  • Perfetto come condimento per la pasta
€ 3,59 € 3,99 (€ 27,62 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre