Alternative vegetali alla carne

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Sostituti della carne: 20 prodotti

Macinato Vegano Bio a base di Proteine di Piselli

Alnatura Macinato Vegano Bio a base di Proteine di Piselli, 100 g

  • 100% ingredienti da agricoltura biologica
  • Ottima fonte di proteine vegetali
  • Consistenza ideale per ogni tipo di ricetta
€ 2,89 (€ 28,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Spezzatino di Soia Bio

Alnatura Spezzatino di Soia Bio, 150 g

  • 100% vegetale
  • Facile e veloce da preparare
  • Alta qualità biologica
€ 2,49 (€ 16,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Macinato di Soia Bio

Alnatura Macinato di Soia Bio, 150 g

  • 100% vegetale
  • Soia da coltivazione europea
  • Facile da preparare
€ 2,29 (€ 15,27 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Fiocchi di Soia Bio

Alnatura Fiocchi di Soia Bio, 500 g

  • Alto contenuto proteico
  • Per cucinare e per il muesli
  • Con soia da coltivazione europea
€ 3,79 (€ 7,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Seitan Bio a Fette

Arche Naturküche Seitan Bio a Fette, 650 g

  • A base di farina di frumento
  • Alto contenuto di glutine
  • Saporito e versatile
€ 7,99 (€ 24,21 / kg Peso sgocciolato)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Protein Chunks Bocconcini Bio

Govinda Protein Chunks Bocconcini Bio, 125 g

  • Alternativa vegan alla carne
  • A base di piselli e fave
  • Ideali per tante ricette
€ 3,99 (€ 31,92 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Snack di Seitan Bio - Leggermente Affumicato

Alnatura Snack di Seitan Bio -​ Leggermente Affumicato, 30 g

  • A base di seitan
  • Gusto leggermente affumicato
  • Conservazione senza refrigerazione
€ 1,29 (€ 43,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Snack di Seitan Bio - Paprika

Alnatura Snack di Seitan Bio -​ Paprika, 30 g

  • A base di seitan
  • Con paprika
  • Conservazione senza refrigerazione
€ 1,29 (€ 43,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Spezzatino Vegano di Soia Bio - Fine

BIO PRIMO Spezzatino Vegano di Soia Bio -​ Fine , 150 g

  • Versatile
  • A base di soia dall'Austria
  • Ricco di proteine
€ 2,49 (€ 16,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Veggie Gyros Bio a Base di Proteine di Pisello

Davert Veggie Gyros Bio a Base di Proteine di Pisello, 68 g

  • Aroma gyros intenso e speziato
  • A base di piselli e fave
  • Preparazione rapida
€ 2,49 (€ 36,62 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Mini Wurstel Vegani Bio di Seitan e Tofu

Alnatura Mini Wurstel Vegani Bio di Seitan e Tofu, 170 g

  • Vegan
  • Qualità biologica
  • Versatili
€ 3,89 (€ 22,88 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Jordan Olivenöl Salame di Fichi - Paprika Affumicata

Jordan Olivenöl Salame di Fichi -​ Paprika Affumicata, 180 g

  • Snack vegano
  • A base di fichi secchi
  • Arricchito con paprika, cannella e pepe
€ 7,59 € 7,99 (€ 42,17 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Veggie Chunks Bio a Base di Proteine di Pisello

Davert Veggie Chunks Bio a Base di Proteine di Pisello, 100 g

  • Proteine vegetali
  • Ideali per gyros e straccetti
  • Senza glutine, vegan e versatili da marinare
€ 2,99 (€ 29,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Veggie Döner Bio a Base di Proteine di Pisello

Davert Veggie Döner Bio a Base di Proteine di Pisello, 68 g

  • Condimento autentico e piacevolmente piccante
  • A base di piselli e fave
  • Pronto in modo facile e veloce
€ 2,49 (€ 36,62 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

SunflowerFamily Macinato di Semi di Girasole Bio - Puro

SunflowerFamily Macinato di Semi di Girasole Bio -​ Puro, 76 g

  • Alternativa alla carne macinata
  • 4 porzioni
  • 100% semi di girasole
€ 3,89 (€ 51,18 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Granulato Veggie Bio a Base di Proteine di Pisello

Davert Granulato Veggie Bio a Base di Proteine di Pisello, 100 g

  • Preparazione semplice
  • Consistenza ideale per bolognese e chili
  • Senza glutine, vegano e perfetto da marinare
€ 2,99 (€ 29,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Bratwurst Vegano Rosso di Seitan Bio

Alnatura Bratwurst Vegano Rosso di Seitan Bio, 100 g

  • Con proteine del grano, paprika e spezie
  • Si conserva a lungo
  • Alto contenuto proteico
€ 2,29 (€ 22,90 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Govinda Protein Chunks Macinato Bio

Govinda Protein Chunks Macinato Bio, 125 g

  • Fonte di proteine
  • A base di piselli e fave
  • Per cucinare e friggere
€ 4,19 (€ 33,52 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Salame Vegano Bio di Seitan e Tofu

Alnatura Salame Vegano Bio di Seitan e Tofu, 50 g

  • A base di tofu e seitan
  • Gusto intenso e speziato
  • Conservazione senza refrigerazione
€ 1,39 (€ 27,80 / kg)

Al momento non disponibile

Alnatura Wurstel Vegani Bio di Seitan e Tofu

Alnatura Wurstel Vegani Bio di Seitan e Tofu, 250 g

  • Vegan
  • Qualità biologica
  • Versatili in cucina
€ 4,49 (€ 17,96 / kg)

Al momento non disponibile