Miele, confetture e spalmabili dolci dall'Italia

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Miele, confetture e spalmabili dolci: 27 prodotti

Sapore di Sole Crema 100% Pistacchio Bio

Sapore di Sole Crema 100% Pistacchio Bio, 180 g

  • Gusto puro di pistacchio
  • Extra cremosa e nutriente
  • Insaporisce pietanze dolci e salate
€ 20,49 (€ 113,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Marmellata di Limoni di Sicilia Bio

Bio Family Marmellata di Limoni di Sicilia Bio, 360 g

  • Migliore qualità bio
  • Dai frutti interi
  • Meravigliosamente agrumata
€ 5,99 (€ 16,64 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Caffarel Crema Gianduia Fondente

Caffarel Crema Gianduia Fondente, 210 g

  • Consistenza cremosa
  • Con il 40% di nocciole Piemonte
  • Senza glutine e olio di palma
€ 14,99 (€ 71,38 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sapore di Sole 100% Fragola Italiana Bio

Sapore di Sole 100% Fragola Italiana Bio, 210 g

  • 100% da frutta senza additivi artificiali
  • Per la colazione, il dessert e altro
  • Prodotta con cura in loco
€ 7,99 (€ 38,05 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Marmellata di Arance di Sicilia Bio

Bio Family Marmellata di Arance di Sicilia Bio, 360 g

  • Da frutti interi
  • Migliore qualità bio
  • Semplicemente deliziosa
€ 5,99 (€ 16,64 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sapore di Sole 100% Prugna Italiana Bio

Sapore di Sole 100% Prugna Italiana Bio, 210 g

  • Ricca, fruttata e versatile
  • 100% bio dall'Appennino
  • Senza zuccheri aggiunti o pectina
€ 6,09 (€ 29,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

HOYER Miele di Melata Bio

HOYER Miele di Melata Bio, 250 g

  • Aroma leggermente acidulo e resinoso
  • Da boschi misti
  • Regione d'origine: Piemonte
€ 5,49 (€ 21,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

HOYER Miele di Castagno Bio

HOYER Miele di Castagno Bio, 500 g

  • Dalla Toscana
  • Sapore intenso
  • Da nettare e melata
€ 10,99 (€ 21,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Marmellata di Arance Rosse e Cannella Bio

Bio Family Marmellata di Arance Rosse e Cannella Bio, 360 g

  • Da arance biologiche intere
  • Meravigliosamente fruttata
  • Delicatamente speziata
€ 5,99 (€ 16,64 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sapore di Sole 100% Susine da Spalmare Bio

Sapore di Sole 100% Susine da Spalmare Bio, 400 g

  • Meravigliosamente fruttato
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Versatile
€ 4,99 (€ 12,48 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Brezzo Miele Natura - Miele e Curcuma

Brezzo Miele Natura -​ Miele e Curcuma, 200 g

  • Dolce e leggermente aspro
  • Benefico e protettivo
  • Perfetto anche per dolcificare
€ 9,19 (€ 45,95 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sapore di Sole 100% Fichi da Spalmare Bio

Sapore di Sole 100% Fichi da Spalmare Bio, 370 g

  • Senza additivi nè zuccheri aggiunti
  • Migliore qualità bio
  • Made in Italy
€ 4,59 (€ 12,41 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sapore di Sole 100% Albicocca Italiana Bio

Sapore di Sole 100% Albicocca Italiana Bio, 210 g

  • Saporita e genuina
  • 100% frutta e zero additivi
  • Coltivazione bio dagli Appennini
€ 6,49 (€ 30,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sapore di Sole Crema 100% Cocco Bio

Sapore di Sole Crema 100% Cocco Bio, 180 g

  • Gusto delizioso e consistenza vellutata
  • Da gustare da sola o da mescolare
  • Sapore genuino di cocco
€ 7,49 (€ 41,61 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Brezzo Miele di Castagno Bio

Brezzo Miele di Castagno Bio, 350 g

  • Aromatico e meno dolce
  • Per piatti sia dolci che salati
  • Ideale per gli sportivi
€ 10,69 (€ 30,54 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Crema Spalmabile ai Marroni

Galup Crema Spalmabile ai Marroni, 350 g

  • Aromatizzata alla vaniglia
  • Con castagne di alta qualità
  • Lavorazione artigianale
€ 13,99 (€ 39,97 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Brezzo Composta Biologica di Mirtilli

Brezzo Composta Biologica di Mirtilli, 210 g

  • Da frutti maturi
  • Addolcita con succo di mela
  • Senza conservanti
€ 5,59 (€ 26,62 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Brezzo Miele Natura - Miele e Zenzero

Brezzo Miele Natura -​ Miele e Zenzero, 200 g

  • Dolce e leggermente piccante
  • Ideale da spalmare e per dolcificare
  • Riscalda e coccola
€ 9,19 (€ 45,95 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sapore di Sole Crema 100% Semi di Zucca Bio

Sapore di Sole Crema 100% Semi di Zucca Bio, 180 g

  • Gusto forte e consistenza vellutata
  • Ricca di nutrienti preziosi
  • Raffinata e aromatica
€ 5,99 (€ 33,28 / kg)

Consegna entro il giorno 26 ottobre

Sapore di Sole Crema 100% Arachidi Bio

Sapore di Sole Crema 100% Arachidi Bio, 180 g

  • Ricca e versatile
  • Aromi forti e consistenza cremosa
  • A base di arachidi biologiche macinate a pietra
€ 4,99 (€ 27,72 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Tartuflanghe Miele al Tartufo Bianco

Tartuflanghe Miele al Tartufo Bianco, 40 g

  • Miele d'acacia piemontese
  • Con scaglie di tartufo bianco
  • Altissima qualità
€ 9,79 (€ 244,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Confettura Extra di Pesche con Zucchero di Canna

Brezzo Confettura Extra di Pesche con Zucchero di Canna, 350 g

  • Con frutta in pezzi
  • Alto contenuto di frutta
  • Ideale da spalmare
€ 7,39 (€ 21,11 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Brezzo Miele Natura - Dolce Benessere

Brezzo Miele Natura -​ Dolce Benessere, 200 g

  • Miele di melata ed estratti di erbe
  • Sapore intenso e aromatico
  • Per bambini e adulti
€ 11,49 (€ 57,45 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sapore di Sole 100% Pesca Italiana Bio

Sapore di Sole 100% Pesca Italiana Bio, 210 g

  • Sapore aromatico di pesca
  • Finemente filtrata e versatile
  • Priva di additivi e zuccheri aggiunti
€ 6,99 (€ 33,29 / kg)

Consegna entro il giorno 27 ottobre

EatDream Pasta di Nocciola Piemonte IGP

EatDream Pasta di Nocciola Piemonte IGP, 200 g

  • Per preparare torte e praline
  • Senza zucchero
  • Made in Italy
€ 14,09 (€ 70,45 / kg)

Al momento non disponibile

EatDream Nocciola 40

EatDream Nocciola 40, 200 g

  • Aroma seducente
  • Consistenza morbida
  • Proveniente dall'Alta Langa
€ 14,09 (€ 70,45 / kg)

Al momento non disponibile

EatDream Nocciola 55

EatDream Nocciola 55, 200 g

  • Sapore intenso
  • Morbida e corposa
  • Con il 55% di nocciole
€ 14,09 (€ 70,45 / kg)

Al momento non disponibile