SmartBread - Prodotti da forno speciali

Il pane giusto per ogni gusto!

SmartBread è una linea di prodotti da forno dal valore aggiunto: in primo luogo si caratterizza per l'uso di ingredienti biologici del territorio, ma anche per il gusto sfizioso di ogni singolo prodotto.

Filtra e ordina

Prezzi Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

SmartBread: 3 prodotti

Pane Paleo Bio alle Mandorle - In Lattina

SmartBread Pane Paleo Bio alle Mandorle -​ In Lattina, 500 g

  • 2 pagnotte da 250 g ciascuna
  • Durata di 3 anni
  • Senza glutine, lievito e cereali
€ 8,99 (€ 17,98 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

SmartBread Bio Crunchy Slides Paleo Mandorle

SmartBread Bio Crunchy Slides Paleo Mandorle, 58 g

  • Con farina di mandorle e semi
  • Ricco di sostanze nutritive
  • Vegan, senza glutine e senza lievito
€ 3,79 (€ 65,34 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

SmartBread Bio Keto Cracks Paleo

SmartBread Bio Keto Cracks Paleo, 58 g

  • Ideale per la dieta chetogenica
  • Con farina di mandorle, semi e olio di cocco
  • Tante proteine, pochi carboidrati
€ 3,99 (€ 68,79 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre