Sonnentor - Tisane, infusi e tè bio di alta qualità

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Tè/tisana Certificazioni
Filtro

Tè e tisane: 1 - 30 di 94 prodotti

Sonnentor Camomilla Bio

Sonnentor Camomilla Bio, 50 g

  • Massima qualità biologica
  • Sapore floreale
  • Confezionata a mano
€ 4,22 € 4,69 (€ 84,40 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana alla Curcuma d'Oro

Sonnentor Tisana alla Curcuma d'Oro, 36 g

  • Aiuta il sistema immunitario
  • Con zenzero e cardamomo
  • Con filtro a doppia camera
€ 3,86 € 4,29 (€ 107,22 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Caldo Camino

Sonnentor Tisana Bio -​ Caldo Camino, 18 bustine a doppia camera (45 g)

  • Riscalda il corpo e l'anima
  • Molto aromatico
  • Fruttato e speziato
€ 3,86 € 4,29 (€ 85,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tè dell'Amore

Sonnentor Tè dell'Amore, 50 g -​ sfuso

  • Riarmonizza il corpo
  • Profumo intenso di erbe fresche
  • Con canapa senza THC
€ 4,49 € 4,99 (€ 89,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tisana Bio - Strudel di Mele della Zia Trude

Sonnentor Tisana Bio -​ Strudel di Mele della Zia Trude, 18 bustine (45 g)

  • Gusto dolce
  • Fruttato aroma di mela
  • Con cannella e vaniglia
€ 4,04 € 4,49 (€ 89,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tè Nero Earl Grey

Sonnentor Tè Nero Earl Grey, 18 Bustine a doppia camera (27 g)

  • Perfetto per la colazione
  • Ideale per accompagnare i biscotti
  • Molto corposo
€ 3,59 € 3,99 (€ 132,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Foglie di Canapa

Sonnentor Foglie di Canapa, Sfuso (40 g)

  • Basso valore di THC
  • Sapore erbaceo
  • Ottima con i piatti a base di asparagi
€ 3,86 € 4,29 (€ 96,50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tè Verde Cinese

Sonnentor Tè Verde Cinese, 18 bustine a doppia camera (27 g)

  • Colore verde leggero
  • Molto aromatico
  • Leggermente dolce
€ 3,59 € 3,99 (€ 132,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Pozione Magica

Sonnentor Tisana Pozione Magica, 50 g -​ sfuso

  • Deliziose tè da colazione
  • Sfumature di erbe speziate
  • Colore dorato
€ 4,49 € 4,99 (€ 89,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana del Buongiorno

Sonnentor Tisana del Buongiorno, 50 g -​ sfuso

  • Alta qualità
  • Gusto intenso e speziato
  • Ideale per la colazione
€ 4,67 € 5,19 (€ 93,40 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana allo Zenzero e Curcuma

Sonnentor Tisana allo Zenzero e Curcuma, 18 bustine (32,40 g)

  • Sapore speziato
  • Carattere vivace
  • Ottima con i piatti esotici
€ 3,77 € 4,19 (€ 116,36 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Angelo Custode

Sonnentor Tisana Angelo Custode, Bustine, 18 pezzi (27 g)

  • Gusto rinfrescante e speziato
  • Sapore dalle diverse sfaccettature
  • Abbinabile al cibo piccante
€ 3,77 € 4,19 (€ 139,63 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana della Sera Bio

Sonnentor Tisana della Sera Bio, Bustine, 18 pezzi (27 g)

  • Profumo leggermente aromatico
  • Con note agrumate
  • Molto piacevole da bere
€ 3,77 € 4,19 (€ 139,63 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Happiness is! Confezione Assaggio Bio

Sonnentor Happiness is! Confezione Assaggio Bio, 20 bustine a doppia camera (32,10 g)

  • Confezionato a mano
  • La migliore qualità bio
  • 12 diverse varietà
€ 4,76 € 5,29 (€ 148,29 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Spirito Natalizio

Sonnentor Tisana Spirito Natalizio, 18 bustine a doppia camera (27 g)

  • Gusto rinfrescante
  • Con spezie natalizie
  • Sapore speziato-fruttato
€ 3,77 € 4,19 (€ 139,63 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tutto Bene! Fegato Libero

Sonnentor Tutto Bene! Fegato Libero, 27 g

  • Ideale dopo pasti pesanti
  • Regala nuova energia
  • Ben digeribile
€ 3,86 € 4,29 (€ 142,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Notte d'Inverno

Sonnentor Tisana Bio -​ Notte d'Inverno, Sfuso (100 g)

  • Aromatizzato con oli essenziali
  • Sapore natalizio
  • Ideale per le fredde giornate invernali
€ 4,31 € 4,79 (€ 43,10 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Buona Serata

Sonnentor Tisana Buona Serata, 50 g -​ sfuso

  • Ottima anche fredda
  • Delicata nota di limone
  • Retrogusto dolce
€ 4,67 € 5,19 (€ 93,40 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Magia di Cannella

Sonnentor Tisana Magia di Cannella, 32,40 g

  • Gusto fruttato
  • 100% bio e vegan
  • 18 bustine a doppia camera
€ 3,86 € 4,29 (€ 119,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Bacio di Primavera

Sonnentor Bacio di Primavera, 80 g -​ sfuso

  • Delicate sfumature fruttate
  • Miscela deliziosa
  • Con un tocco di menta
€ 4,49 € 4,99 (€ 56,13 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana dei Druidi

Sonnentor Tisana dei Druidi, 50 g

  • Miscela armoniosa
  • Fresco sul finale
  • Sapore intenso
€ 4,49 € 4,99 (€ 89,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Cranberry Goloso

Sonnentor Tisana Bio -​ Cranberry Goloso, 18 bustine (50,40 g)

  • Gusto squisito
  • Nota d'arancia amara
  • Da gustare calda o fredda
€ 4,04 € 4,49 (€ 80,16 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Infuso delle Streghe Mistico & Spirituale

Sonnentor Infuso delle Streghe Mistico & Spirituale, 40 g

  • Con le "erbe maghe"
  • Leggero profumo di menta
  • Retrogusto agrumato
€ 4,49 € 4,99 (€ 112,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tè Bianco Pai Mu Tan

Sonnentor Tè Bianco Pai Mu Tan, 18 bustine (18 g)

  • Raccolto a mano
  • Gusto lievemente amaro
€ 3,59 € 3,99 (€ 199,44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tutto Bene! In Regola

Sonnentor Tutto Bene! In Regola, 27 g

  • Sapore gradevole
  • Profumo speziato
  • Note floreali di fiori di sambuco
€ 3,86 € 4,29 (€ 142,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tè Verde Sencha

Sonnentor Tè Verde Sencha, 70 g

  • Dalla Camelia Sinensis
  • Non fermentato
  • Ricorda i profumi asiatici
€ 3,77 € 4,19 (€ 53,86 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tisane Fruttate Bio - Confezione Assaggio

Sonnentor Tisane Fruttate Bio -​ Confezione Assaggio, 20 bustine (48,40 g)

  • Gusto delizioso
  • 10 tipi di tisane
  • Per scoprire nuove tisane
€ 4,94 € 5,49 (€ 102,07 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Rilassante allo Zenzero

Sonnentor Tisana Rilassante allo Zenzero, Bustine a doppia camera (32,40 g)

  • Sapore floreale e speziato
  • Ideale alla sera
  • Qualità biologica
€ 3,77 € 4,19 (€ 116,36 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Saluti Solari

Sonnentor Tisana Bio -​ Saluti Solari, 45 g

  • Profumo unico
  • Molto dissetante
  • Con fragole e mele
€ 3,86 € 4,29 (€ 85,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Infuso Freddo Arancia e Basilico

Sonnentor Infuso Freddo Arancia e Basilico, 40 g

  • Raffinato con olio essenziale
  • Adatto per infusione a freddo
  • Vegan
€ 5,39 € 5,99 (€ 134,75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre