Miscele di spezie per piatti a base di pollame

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Pollame: 1 - 30 di 91 prodotti

Stay Spiced! Miscela di Spezie Umami

Stay Spiced! Miscela di Spezie Umami, 70 g

  • Senza glutammato e esaltatori di sapidità
  • Versatile
  • Ideale per la cucina creativa
€ 7,19 € 7,99 (€ 102,71 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Miscela di Spezie per Pollo della Vedova Bolte

Sonnentor Miscela di Spezie per Pollo della Vedova Bolte, 35 g -​ pacchetto

  • Aroma speziato
  • Note erbacee mediterranee
  • Piccantezza leggera
€ 3,86 € 4,29 (€ 110,29 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Sale Speziato Bio per Patatine Fritte

Sonnentor Sale Speziato Bio per Patatine Fritte, 130 g

  • A base di sale marino
  • Con rosmarino, curcuma e paprica
  • Molto versatile
€ 3,77 € 4,19 (€ 29,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Erbe Greche

KOTÁNYI Erbe Greche, 15 g

  • Miscela estremamente aromatica
  • Profumo e sapore decisi
  • Per carne, specialità al forno e salse
€ 2,99 (€ 199,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ankerkraut Mix di Spezie per BBQ - Texas Chicken

Ankerkraut Mix di Spezie per BBQ -​ Texas Chicken, Barattolo Spargispezie, 230 g

  • Sapore intenso e piccante
  • Ideale per il pollame
  • Adatto anche per le verdure
€ 8,99 € 9,99 (€ 39,09 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Spice for Life Berbere Bio

Spice for Life Berbere Bio, 90 g

  • Con peperoncino, cannella e fieno greco
  • Meravigliosamente piccante
  • Perfetta per il pollame
€ 5,39 € 5,99 (€ 59,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Maggi Dado per Brodo di Pollo

Maggi Dado per Brodo di Pollo, 120 g

  • 12 dadi porzionati
  • Intenso sapore di pollo
  • Preparazione facile e veloce
€ 1,79 € 1,99 (€ 14,92 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tandoori Masala di Shanti

Sonnentor Tandoori Masala di Shanti, 32 g -​ pacchetto

  • Composizione tradizionale
  • Profondo colore arancione
  • Sapore caratteristico
€ 3,59 € 3,99 (€ 112,19 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ankerkraut Mix di Spezie - Pollo Arrosto

Ankerkraut Mix di Spezie -​ Pollo Arrosto, 250 g

  • Gustoso
  • Per una perfetta marinatura
  • Ottimo condimento saporito e speziato
€ 9,44 € 10,49 (€ 37,76 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Spice for Life Ras el Hanout Bio

Spice for Life Ras el Hanout Bio, 80 g

  • Tipico sapore marocchino
  • Gusto seducente
  • Colore giallo dorato
€ 8,99 € 9,99 (€ 112,38 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ankerkraut Mix di Spezie - Umami

Ankerkraut Mix di Spezie -​ Umami, 210 g

  • Adatto ai piatti sostanziosi
  • Per dare il tocco finale ai tuoi piatti
  • Mix equilibrato di sapori
€ 8,99 € 9,99 (€ 42,81 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Spice for Life Tandoori Masala Bio

Spice for Life Tandoori Masala Bio, 90 g

  • Intensamente speziato, fruttato e piccante
  • Con paprika, cumino, citronella e altro
  • Ideale per il pollo
€ 5,39 € 5,99 (€ 59,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ehrenwort Umami - Mix di Spezie Universale Bio

Ehrenwort Umami -​ Mix di Spezie Universale Bio, 50 g

  • Intenso e aromatico
  • Con radice di sedano e levistico
  • Molto versatile
€ 4,49 € 4,99 (€ 89,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Stay Spiced! Miscela di Spezie Crispy Chicken

Stay Spiced! Miscela di Spezie Crispy Chicken, 80 g

  • Sapore piccante e dolce
  • Ideale per grigliare
  • Ottima anche sui gamberi
€ 8,99 € 9,99 (€ 112,38 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Sale Aromatico per Carne di Tacchino

KOTÁNYI Sale Aromatico per Carne di Tacchino, 45 g

  • Condimento ideale
  • Particolarmente delizioso
€ 2,99 (€ 66,44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Curry Bio Delicato

Alnatura Curry Bio Delicato, 60 g

  • Qualità bio
  • Vegan
  • Versatile
€ 3,08 € 3,49 (€ 51,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Stay Spiced! Miscela di Spezie Amore

Stay Spiced! Miscela di Spezie Amore, 70 g

  • Con sale ed erbe aromatiche
  • Con scaglie di pomodoro
  • Per pizza, pasta, carne e pesce
€ 7,19 € 7,99 (€ 102,71 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ehrenwort Hasta la Vista - Spezie Tex Mex Bio

Ehrenwort Hasta la Vista -​ Spezie Tex Mex Bio, 40 g

  • Media piccantezza
  • Sapore fruttato
  • Per piatti caldi e freddi
€ 4,49 € 4,99 (€ 112,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Wiberg Miscela di Spezie - Umami Style

Wiberg Miscela di Spezie -​ Umami Style, 350 g

  • Con miso
  • Senza esaltatori di sapidità
  • Ideale per rifinire i piatti
€ 10,43 € 11,59 (€ 29,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Sale Aromatico per Pollo Arrosto

KOTÁNYI Sale Aromatico per Pollo Arrosto, 110 g

  • Con erbe fini
  • Ottimo anche per pollo alla griglia
  • Dona un colore dorato
€ 3,49 (€ 31,73 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Pepe al Limone Bio

Sonnentor Pepe al Limone Bio, 70 g

  • Gusto speziato e fruttato
  • Ideale per carni bianche e pesce
  • Vegan, senza aglio e sale
€ 5,39 € 5,99 (€ 77,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Stay Spiced! Miscela di Spezie per Harissa

Stay Spiced! Miscela di Spezie per Harissa, 70 g

  • Con peperoncino e menta
  • Sapore piccante
  • Ideale con carne e verdure
€ 7,64 € 8,49 (€ 109,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Spicebar Miscela di Spezie Bio - Salted Caramel

Spicebar Miscela di Spezie Bio -​ Salted Caramel, 130 g

  • Equilibrio tra dolce e salato
  • Per gelato, porridge, caffè, ecc.
  • Senza aromi artificiali
€ 5,39 € 5,99 (€ 41,46 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Herbaria Miscela di Spezie Bio - Za'atar

Herbaria Miscela di Spezie Bio -​ Za'atar, 25 g

  • Per ricette mediorientali
  • Con bacche di sommacco
  • Molto aromatica
€ 5,39 € 5,99 (€ 215,60 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Spice for Life Erbe di Provenza Bio

Spice for Life Erbe di Provenza Bio, 30 g

  • Sapore erbaceo e piccante
  • Mix classico
  • Ideale per la cucina mediterranea
€ 4,49 € 5,99 (€ 149,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Chicchirichì - Mix di Spzie per Pollo Arrosto Bio

Ehrenwort Chicchirichì -​ Mix di Spzie per Pollo Arrosto Bio, 45 g

  • Saporito
  • Con sale marino
€ 3,59 € 3,99 (€ 79,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Maggi Fix - Straccetti al Curry

Maggi Fix -​ Straccetti al Curry, 41 g

  • Con curry Madras speziato
  • Particolarmente saporita
  • Preparazione veloce
€ 1,79 € 1,99 (€ 43,66 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Stay Spiced! Miscela di Spezie per Pollo Arrosto

Stay Spiced! Miscela di Spezie per Pollo Arrosto, 70 g

  • Perfetta per tutto il pollame
  • Sapore aromatico
  • Versatile
€ 8,09 € 8,99 (€ 115,57 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Spice for Life African Chicken Bio

Spice for Life African Chicken Bio, 100 g

  • Sapore fruttato e piccante
  • Aroma esotico
  • Per marinare e impanare
€ 6,29 € 6,99 (€ 62,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Air Fryer - Pollo Croccante Paprika e Aglio

Maggi Air Fryer -​ Pollo Croccante Paprika e Aglio, 39 g

  • Gusto aromatico
  • Preparazione veloce e semplice
  • Per una crosticina perfetta
€ 1,79 € 1,99 (€ 45,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre