Stay Spiced! - Pepe e miscele a base di pepe

Filtra e ordina

Prezzi Marche Tipo di dieta
Filtro

Pepe: 11 prodotti

Stay Spiced! Miscela di Pepi Oro Nero

Stay Spiced! Miscela di Pepi Oro Nero, 70 g

  • Grani finemente spezzati
  • Ideale per il barbecue
  • Versatile
€ 11,99 (€ 171,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Miscela di 8 Pepi - Grand Cuvée

Stay Spiced! Miscela di 8 Pepi -​ Grand Cuvée, 60 g

  • Eccezionale e aromatica
  • Versatile
  • Macinata
€ 12,49 (€ 208,17 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Pepe Nero Fermentato Intero

Stay Spiced! Pepe Nero Fermentato Intero, 80 g

  • Produzione tradizionale
  • Fruttato e leggermente piccante
  • Ideale sulla carne
€ 19,99 (€ 249,88 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Pepe Lungo del Bengala Intero

Stay Spiced! Pepe Lungo del Bengala Intero, 70 g

  • Intenso, dolce e piccante
  • Per piatti caldi e freddi
  • Alta percentuale di oli essenziali
€ 10,99 (€ 157,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Pepe Verde Malabar Intero

Stay Spiced! Pepe Verde Malabar Intero, 30 g

  • Prima qualità
  • Colore intenso
  • Ideale per salse al pepe
€ 9,99 (€ 333,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Pepe di Banasura Intero

Stay Spiced! Pepe di Banasura Intero, 80 g

  • Rarità esclusiva
  • Aroma intenso
  • Ideale con la carne
€ 12,99 (€ 162,38 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Pepe Andaliman Intero

Stay Spiced! Pepe Andaliman Intero, 30 g

  • Piccante e agruimato
  • Effetto leggermente anestetizzante
  • Ideale con pesce e frutti di mare
€ 12,99 (€ 433,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Pepe Cubebe Intero

Stay Spiced! Pepe Cubebe Intero, 50 g

  • Mediamente piccante
  • Leggera nota di agrumi ed eucalipto
  • Adatto anche per i dolci
€ 14,49 (€ 289,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Pepe Rosso di Kampot

Stay Spiced! Pepe Rosso di Kampot, 60 g

  • Una vera rarità
  • Aroma fruttato e piccante
  • Nota dolce nel finale
€ 19,99 (€ 333,17 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Pepe della Patagonia

Stay Spiced! Pepe della Patagonia, 45 g

  • Fruttato, dolce e speziato
  • Leggero aroma di cannella
  • Per piatti salati e dolci
€ 27,99 (€ 622,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Pepe Verde Malabar Macinato

Stay Spiced! Pepe Verde Malabar Macinato, 70 g

  • Aroma delicato
  • Versatile
  • La migliore qualità dall'India
€ 11,99 (€ 171,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre