SO Fröhlich - Riso austriaco di prima qualità

Dalla Stiria, il cuore verde dell'Austria

Riso di altissima qualità proveniente dalla Stiria, il cuore verde dell'Austria. Il suolo ed il clima della Stiria conferiscono a questo riso un sapore davvero speciale, rendendolo una prelibatezza unica. Provare per credere!

Filtra e ordina

Prezzi Tipo di dieta
Filtro

SO Fröhlich: 11 prodotti

Semolino di Riso Stiriano

SO Fröhlich Semolino di Riso Stiriano, 500 g

  • Per antipasti, primi, secondi e dolci
  • Gusto irresistibile
  • 100% stiriano
€ 3,69 (€ 7,38 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Farina di Riso Stiriana

SO Fröhlich Farina di Riso Stiriana, 500 g

  • 100% bio
  • 100% austriaca
  • Per prodotti da forno e non solo
€ 3,69 (€ 7,38 / kg)

Consegna entro il giorno 16 ottobre

Riso a Grani Lunghi

SO Fröhlich Riso a Grani Lunghi, 500 g

  • Brillato
  • Per una cucina creativa
  • Il miglior riso stiriano
€ 7,39 (€ 14,78 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

SO Fröhlich Quinoa

SO Fröhlich Quinoa, 500 g

  • Area di produzione: Stiria meridionale
  • L'oro degli Inca
  • Con importanti nutrienti
€ 5,49 (€ 10,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pasta di Riso con Erbe

SO Fröhlich Pasta di Riso con Erbe, 250 g

  • 2 minuti di cottura
  • Ottima alternativa alla pasta tradizionale
  • Con le migliori erbe aromatiche
€ 4,49 (€ 17,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Riso Integrale

SO Fröhlich Riso Integrale, 500 g

  • Sbramato
  • Non lucidato
  • Dalla Stiria
€ 7,59 (€ 15,18 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pasta di Riso con Uova

SO Fröhlich Pasta di Riso con Uova, 250 g

  • Tempo di cottura: 2 min.
  • Gusto intenso
  • Colore intenso
€ 4,49 (€ 17,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pasta di Riso

SO Fröhlich Pasta di Riso, 250 g

  • Senza glutine
  • Dalla Stiria
  • Tempo di cottura 1 minuto
€ 4,49 (€ 17,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pastina di Riso con Erbe

SO Fröhlich Pastina di Riso con Erbe, 250 g

  • Senza esaltatori di sapidità artificiali
  • Prodotta nella regione vulcanica della Stiria
  • Con erbe e uova locali
€ 4,49 (€ 17,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pasta di Riso e Grano Saraceno

SO Fröhlich Pasta di Riso e Grano Saraceno, 250 g

  • Non collosa
  • Tempo di cottura: 2 min.
  • Combinazione originale
€ 4,49 (€ 17,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Riso a Grani Medi

SO Fröhlich Riso a Grani Medi, 500 g

  • Sbramato e lucidato
  • Adatto anche per risotti
  • 100% biologico
€ 7,39 (€ 14,78 / kg)

Consegna entro il giorno 16 ottobre