Pappe per bambini e neonati

Filtra e ordina

Prezzi Marche Età consigliata Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Pappe: 1 - 30 di 56 prodotti

Holle Pappa di Farro Bio

Holle Pappa di Farro Bio, 250 g

  • Con cereali integrali
  • Facile da preparare
  • Dal 5° mese
€ 3,09 (€ 12,36 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Holle Pappa di Semolino Bio

Holle Pappa di Semolino Bio, 250 g

  • Dal 5° mese
  • Facile da preparare
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 3,09 (€ 12,36 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Holle Pappa di Miglio Bio

Holle Pappa di Miglio Bio, 250 g

  • Dal 5° mese
  • Senza glutine
  • Facile da preparare
€ 3,59 (€ 14,36 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Holle Pappa di Fiocchi d'Avena Bio

Holle Pappa di Fiocchi d'Avena Bio, 250 g

  • Dal 5° mese
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Da cereali integrali
€ 3,09 (€ 12,36 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Holle Pappa di Riso Bio

Holle Pappa di Riso Bio, 250 g

  • Dal 5° mese
  • Facile da preparare
  • Senza glutine
€ 3,59 (€ 14,36 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pappa Pronta Bio - Pasta con Salsa di Pomodoro e Crema di Formaggio

Alete Pappa Pronta Bio -​ Pasta con Salsa di Pomodoro e Crema di Formaggio, 250 g

  • Da 1 anno
  • Senza sale aggiunto
  • Con piccoli pezzi
€ 2,09 (€ 8,36 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Holle Pappa Lattea Bio - Banana

Holle Pappa Lattea Bio -​ Banana, 250 g

  • Dal 6° mese
  • Facile da preparare
  • Con cereali integrali
€ 3,79 (€ 15,16 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pappa Serale Bio - Biscotto Integrale di Farro

Alete Pappa Serale Bio -​ Biscotto Integrale di Farro, 190 g

  • Dal 6° mese
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Senza olio di palma
€ 1,99 (€ 10,47 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Holle Pappa ai 3 Cereali Bio

Holle Pappa ai 3 Cereali Bio, 250 g

  • Con cereali integrali
  • Dal 6 ° mese
  • Senza lattosio e senza glutine
€ 3,59 (€ 14,36 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Milupa Buonanotte - Pappa Lattea - Biscotto

Milupa Buonanotte -​ Pappa Lattea -​ Biscotto, 400 g

  • Dal 6° mese
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Con grano, avena e riso
€ 5,69 (€ 14,23 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Holle Pappa di Avena Integrale Bio

Holle Pappa di Avena Integrale Bio, 250 g

  • Dal 5° mese
  • Con vitamina B1
  • Senza glutine, lattosio e zucchero
€ 3,59 (€ 14,36 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Piccoli Buongustai - Pappa Lattea - Stracciatella

Milupa Piccoli Buongustai -​ Pappa Lattea -​ Stracciatella, 400 g

  • Dall'8° mese
  • Con gocce di cioccolato
  • Confezione richiudibile
€ 5,69 (€ 14,23 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Himmeltau Semolino in Fiocchi - Miele

Himmeltau Semolino in Fiocchi -​ Miele, 500 g

  • Dal 6° mese
  • Dolcificato con miele
  • Con vitamina B1
€ 3,49 (€ 6,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Himmeltau Semolino - Classico

Himmeltau Semolino -​ Classico, 600 g

  • Dal 6° mese
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Con vitamina B1
€ 2,69 (€ 4,48 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Himmeltau Semolino della Buonanotte - Vaniglia

Himmeltau Semolino della Buonanotte -​ Vaniglia, 330 g

  • Dal 6° mese
  • Con aroma di vaniglia
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 3,49 (€ 10,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Holle Pappa Lattea Bio - Biscotto e Mela

Holle Pappa Lattea Bio -​ Biscotto e Mela, 250 g

  • Dal 6° mese
  • Veloce da preparare
  • Senza olio di palma
€ 3,79 (€ 15,16 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Muesli Bio per Bambini - Bircher

Alnatura Muesli Bio per Bambini -​ Bircher, 250 g

  • Dal 1° anno
  • Ottimo sia caldo che freddo
  • 100% qualità Bioland
€ 3,29 (€ 13,16 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pappa Bio con Latte di Capra - Mirtilli e Banana

Holle Pappa Bio con Latte di Capra -​ Mirtilli e Banana, 200 g

  • Dal 6° mese
  • Senza olio di palma e senza glutine
  • Gusto molto delicato
€ 3,99 (€ 19,95 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pappa della Sera - Crema di Riso alla Mela

Bebivita Pappa della Sera -​ Crema di Riso alla Mela, 500 g

  • Dal 5° mese
  • Senza glutine e zuccheri aggiunti
  • Contiene vitamine e minerali preziosi
€ 6,29 (€ 12,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Holle Pappa Lattea Bio - Avena, Fragola e Mela

Holle Pappa Lattea Bio -​ Avena, Fragola e Mela, 250 g

  • Dal 6° mese
  • Veloce da preparare
  • Senza olio di palma
€ 3,79 (€ 15,16 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pappa Bio con Latte di Capra - Lampone e Banana

Holle Pappa Bio con Latte di Capra -​ Lampone e Banana, 200 g

  • Dal 6° mese
  • Ricetta senza glutine
  • Gusto molto delicato
€ 3,99 (€ 19,95 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Buonanotte - Pappa Lattea - Dolce Risveglio

Milupa Buonanotte -​ Pappa Lattea -​ Dolce Risveglio, 400 g

  • Dal 5° mese
  • Digeribile e senza glutine
  • Confezione richiudibile
€ 5,69 (€ 14,23 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bebivita Pappa della Sera - Biscotto e Banana

Bebivita Pappa della Sera -​ Biscotto e Banana, 500 g

  • Dal 5° mese
  • Con minerali e vitamine
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 6,29 (€ 12,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alete Latte e Cereali - Banana

Alete Latte e Cereali -​ Banana, 400 ml

  • Dal 10° mese
  • 2 confezioni da 200 ml cad.
  • Senza glutine e olio di palma
€ 2,99 (€ 7,48 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Porridge Bio per Bambini - Avena e Banana

Alnatura Porridge Bio per Bambini -​ Avena e Banana, 250 g

  • Dal 1 anno
  • Con avena integrale, banana e vaniglia
  • Preparazione con latte freddo e tiepido
€ 3,39 (€ 13,56 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Crema di Cerali Bio - Avena

Alnatura Crema di Cerali Bio -​ Avena, 250 g

  • Dal 5° mese
  • Ottima sia con il latte che con l'acqua
  • Senza zuccheri aggiunti e proteine del latte
€ 3,09 (€ 12,36 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bebivita Pappa Lattea - Biscotto

Bebivita Pappa Lattea -​ Biscotto, 500 g

  • Dal 6° mese
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Con minerali e vitamine
€ 6,29 (€ 12,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Crema di Cereali Bio - 5 Cereali

Alnatura Crema di Cereali Bio -​ 5 Cereali, 250 g

  • A partire dal 6° mese
  • Qualità bio (66% Demeter)
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 3,49 (€ 13,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Crema di Cerali Bio - Semolino

Alnatura Crema di Cerali Bio -​ Semolino, 250 g

  • Dal 4° mese
  • Ottimo sia con l'acqua che con il latte
  • Senza zuccheri aggiunti e proteine del latte
€ 3,09 (€ 12,36 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BEBA Pappa Speciale SINLAC

BEBA Pappa Speciale SINLAC, 250 g

  • Dai 7 mesi
  • Senza zuccheri aggiunti*
  • Estratto proteico di germogli di carruba
€ 6,99 (€ 27,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre