Spezie da barbecue di alta qualità

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Spezie: 1 - 30 di 154 prodotti

Ankerkraut Mix di Spezie per BBQ - Magic Dust

Ankerkraut Mix di Spezie per BBQ -​ Magic Dust, Busta, 750 g

  • Tipica ricetta americana
  • Facile da usare
  • Leggermente piccante
€ 17,99 € 19,99 (€ 23,99 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Stay Spiced! Miscela di Spezie Pil Pil

Stay Spiced! Miscela di Spezie Pil Pil, 100 g

  • Perfetta con i gamberi
  • Leggermente piccante
  • Tipica della cucina basca
€ 8,09 € 8,99 (€ 80,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Verdura Grill

KOTÁNYI Verdura Grill, 80 g

  • Profumo inebriante
  • Ideale per zucchine & co.
  • Com timo, olive e basilico
€ 2,99 (€ 37,38 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Miscela di Spezie per Verdure alla Griglia

Stay Spiced! Miscela di Spezie per Verdure alla Griglia, 100 g

  • Con sale iodato
  • Ottima sia per grigliare che per marinare
  • Ideale per gli stufati
€ 7,19 € 7,99 (€ 71,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Mix di Spezie per BBQ - Tennessee Teardown

Ankerkraut Mix di Spezie per BBQ -​ Tennessee Teardown, Barattolo Spargispezie, 200 g

  • Gusto piccante ma piacevole
  • Ideale per costine e carne di maiale
  • Esalta il sapore della carne alla brace
€ 8,09 € 8,99 (€ 40,45 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Erbe Greche

KOTÁNYI Erbe Greche, 15 g

  • Miscela estremamente aromatica
  • Profumo e sapore decisi
  • Per carne, specialità al forno e salse
€ 2,99 (€ 199,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Miscela di Spezie Bio - Chakalaka

Sonnentor Miscela di Spezie Bio -​ Chakalaka, 65 g

  • Gusto piccante
  • Per marinare e cucinare
  • Senza lievito
€ 3,59 € 3,99 (€ 55,23 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Stay Spiced! Miscela di Spezie Cafe de Paris

Stay Spiced! Miscela di Spezie Cafe de Paris, 50 g

  • Per preparare il burro alle erbe
  • Perfetto con la carne di maiale
  • Con spezie triturate
€ 8,09 € 8,99 (€ 161,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ankerkraut Mix di Spezie - Polpette

Ankerkraut Mix di Spezie -​ Polpette, Barattolo Spargispezie, 220 g

  • Facile utilizzo
  • Ideale per grigliate e marinatura della carne
  • Ottimo anche nei ripieni
€ 7,64 € 8,49 (€ 34,73 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Spicebar Miscela di Spezie Bio - Smokey

Spicebar Miscela di Spezie Bio -​ Smokey, 100 g

  • Aroma intenso di fumo
  • Particolarmente aromatica
  • Ideale per Pulled Pork e hamburger
€ 5,39 € 5,99 (€ 53,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Stay Spiced! Miscela di Spezie Chimichurri

Stay Spiced! Miscela di Spezie Chimichurri, 60 g

  • Ottima con il manzo
  • Per salse e dip
  • Best for BBQ
€ 7,73 € 8,59 (€ 128,83 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ankerkraut Mix di Spezie per BBQ - Smoking Zeus

Ankerkraut Mix di Spezie per BBQ -​ Smoking Zeus, Barattolo Spargispezie, 170 g (200 g)

  • Ideale per gyros
  • Sapore intenso
  • Con paprica e peperoncino
€ 7,19 € 7,99 (€ 35,95 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Miscela di Spezie Bio per Ortaggi Estivi

Sonnentor Miscela di Spezie Bio per Ortaggi Estivi, 35 g

  • Per pomodori, zucchine e non solo
  • Aromi mediterranei
  • Qualità biologica
€ 3,59 € 3,99 (€ 102,57 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Verdure Grigliate

KOTÁNYI Verdure Grigliate, 35 g

  • Con nota decisa
  • Con aromi mediterranei
  • Ideale per pomodori e peperoni grigliati
€ 2,99 (€ 85,43 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Stay Spiced! Allround BBQ Rub

Stay Spiced! Allround BBQ Rub, 70 g

  • Per grigliare e arrostire
  • Un classico mix per barbecue
  • Perfetto per le salse barbecue
€ 8,99 € 9,99 (€ 128,43 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Stay Spiced! Miscela di Spezie Smoky Chili Steak

Stay Spiced! Miscela di Spezie Smoky Chili Steak, 70 g

  • Ideale per il barbecue
  • Con diverse varietà di pepe
  • Meravigliosamente piccante
€ 8,09 € 8,99 (€ 115,57 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Stay Spiced! Miscela di Spezie Crispy Chicken

Stay Spiced! Miscela di Spezie Crispy Chicken, 80 g

  • Sapore piccante e dolce
  • Ideale per grigliare
  • Ottima anche sui gamberi
€ 8,99 € 9,99 (€ 112,38 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Miscela di Sale e Spezie in Polvere per Barbecue

Sonnentor Miscela di Sale e Spezie in Polvere per Barbecue, 100 g

  • Una miscela complessa
  • Piccante
  • Sapore forte
€ 2,33 € 2,59 (€ 23,30 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Don PiccanToni Raclette Blend di Severin

Don PiccanToni Raclette Blend di Severin, 70 g

  • Per raclette e French Steak
  • Con pepe bianco, maggiorana, timo e rosmarino
  • Senza glutammato
€ 8,09 € 8,99 (€ 115,57 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Wiberg Miscela di Spezie - Burger Mix Spicy

Wiberg Miscela di Spezie -​ Burger Mix Spicy, 760 g

  • Vegan
  • Con peperoncino
  • Gusto affumicato
€ 10,43 € 11,59 (€ 13,72 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Herbaria Miscela di Spezie Bio - Fuoco di Mapuche

Herbaria Miscela di Spezie Bio -​ Fuoco di Mapuche, 95 g

  • Per grigliare
  • Spezie degli indiani Mapuche
  • Con pepe di cayenna ed erba di bisonte
€ 8,99 € 9,99 (€ 94,63 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Stay Spiced! Miscela di Spezie per Burro all'Aglio

Stay Spiced! Miscela di Spezie per Burro all'Aglio, 100 g

  • Versatile
  • Sapore intenso e aromatico
  • Con aglio californiano
€ 8,99 € 9,99 (€ 89,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Herbaria Miscela di Spezie Bio - Tango Spice

Herbaria Miscela di Spezie Bio -​ Tango Spice, 100 g

  • Per agnello, manzo e maiale
  • Aroma tradizionale
  • Per arrostire e grigliare
€ 8,09 € 8,99 (€ 80,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ankerkraut Pepe - Steak Hamburg

Ankerkraut Pepe -​ Steak Hamburg, Barattolo Spargispezie, 170 g

  • Con diverse varietà di pepe
  • Molto versatile
  • Mediamente piccante
€ 8,99 € 9,99 (€ 52,88 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Wiberg Miscela di Spezie - Umami Style

Wiberg Miscela di Spezie -​ Umami Style, 350 g

  • Con miso
  • Senza esaltatori di sapidità
  • Ideale per rifinire i piatti
€ 10,43 € 11,59 (€ 29,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Mix di Spezie per BBQ - Hamburg Gunpowder

Ankerkraut Mix di Spezie per BBQ -​ Hamburg Gunpowder, Busta, 250 g

  • Con 14 ingredienti
  • Ideale per piatti a base di carne
  • Si adatta bene alle verdure
€ 8,54 € 9,49 (€ 34,16 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Pollame Grill

KOTÁNYI Pollame Grill, 100 g

  • Ricetta equilibrata
  • Con paprika e timo
  • Esalta le carni bianche
€ 2,99 (€ 29,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Spezie per Spare Ribs

KOTÁNYI Spezie per Spare Ribs, 40 g

  • Anche per barbecue
  • Saporite
  • Perfette per la grigliata
€ 2,99 (€ 74,75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Stay Spiced! Texas BBQ Ribs

Stay Spiced! Texas BBQ Ribs, 90 g

  • Miscela texana tradizionale
  • Con citronella
  • Sapore intenso
€ 9,44 € 10,49 (€ 104,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Stay Spiced! US Pork BBQ Rub

Stay Spiced! US Pork BBQ Rub, 110 g

  • Anche per marinature a secco
  • Ottimo condimento per il pulled pork
  • Delicati aromi affumicati
€ 8,99 € 9,99 (€ 81,73 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre