Vilgain Freeze-Dried Fruits - Pineapple, 50 g

Ananas liofilizzato dal gusto dolce e intenso

€ 4,58 € 5,09 -10%

(€ 91,60 / kg, IVA 4% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 g

Ancora 3 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • 100% frutta senza zuccheri aggiunti
  • Liofilizzato delicatamente e croccante
  • Origine: Cina

Acquistato spesso in combinazione con Vilgain Organic Coconut Oil Spray, 200 ml

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Pineapple, 50 g € 4,58 (€ 91,60 / kg)
Vilgain Organic Coconut Oil Spray, 200 ml € 7,46 (€ 37,30 / L)
Prezzo totale: € 12,04
Descrizione

Ananas liofilizzato dal gusto intenso ed esotico per l'alimentazione quotidiana. Il processo sottovuoto preserva la struttura naturale e l'aroma del frutto. Prodotto senza additivi o conservanti. La consistenza croccante lo rende adatto come ingrediente per bowl e ricette.

Modo d'uso: utilizzare come la frutta fresca. Ideale per porridge, yogurt, muesli, smoothie o come snack.

Art.-Nr.: XVA-VIL-38790
Contenuto: 50 g
EAN: 8595717723899
Codice produttore: 38790
Marca: Vilgain
Tipo di dieta: vegan, vegetariana, senza lattosio
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto
Caratteristiche: senza lattosio, senza zuccheri aggiunti
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 1599 / 382 kj / kcal
grassi 0,1 g
  di cui grassi saturi 0,1 g
carboidrati 89 g
  di cui zuccheri 53 g
fibre 17 g
proteine 3,2 g
sale 0 g
Ingredienti

100 % ananas[1]

  1. liofilizzati
Garanzia legale e informazioni sul produttore

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Vilgain Freeze-Dried Fruits - Pineapple

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder