Wiberg Currywurst - Curry Delicato, 580 g
Il condimento ottimale per il currywurst
€ 8,19
(€ 14,12 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Leggermente piccante
- Vegan e senza esaltatori di sapidità
- Con spezie selezionate
Descrizione
Il currywurst è uno street food molto popolare in Germania e non solo. Questa miscela di spezie in polvere ha sfumature delicate ed è il completamento perfetto per questa specialità. WIBERG combina spezie selezionate tra cui zenzero, cipolla, coriandolo e cumino per ottenere un mix equilibrato e aromatico.
Adatto per:
- currywurst,
- condire o completare curry delicati.
Ingredienti
glucosio, curcuma macinata, sale da cucina, coriandolo, zenzero, cipolla, pepe, pastinaca, cumino dei prati, noce moscata, fieno greco, peperoni, pimento (pepe garofanato),
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1310 / 313 kj / kcal |
| grassi | 6 g |
| di cui grassi saturi | 1,6 g |
| carboidrati | 52 g |
| di cui zuccheri | 48 g |
| proteine | 7,4 g |
| sale | 13,6 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | WIBERG NovaTaste, Adolf.Schemel-Str. 9, 5020, Salzburg, Austria, www.wiberg.eu/de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Wiberg Currywurst - Curry Delicato
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.900 prodotti