Zotter Schokolade Biofekt POP "For Mum" Chocolate
Perché la mamma è sempre la mamma!
€ 9,09
(IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Alcune varietà con alcol
- Confezione elegante
- 8 varietà diverse
Descrizione
Questa deliziosa confezione regalo contiene 8 diverse varietà di cioccolatini:
- Heart Cherry Endorphin
- Limoncello Bonbon (contiene alcol)
- Passion Fruit Endorphin
- Currant-Lavender Pot
- Rose Marzipan Bonbon
- Caramel Bonbon
- Raspberry in Love Bonbon
- Gin Endorphin (contiene alcol)
La confezione interna trasparente è realizzata in bio-plastica, per ridurre l'impatto ambientale. Il contenuto potrebbe variare in base alla disponibilità dei prodotti!
| Art.-Nr.: | ZSM-17819 |
|---|---|
| Contenuto: | 1 pz. |
| EAN: | 9006403082927 |
| Codice produttore: | 17819 |
| Marca: | Zotter Schokolade |
| Certificazioni: | marchio biologico UE / non UE, Fair |
| Può contenere tracce di: | A - glutine, C - uova, E - arachidi, H - frutta a guscio, N - semi di sesamo |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
| Caratteristiche: | contiene alcol |
Ingredienti
zucchero di canna grezzo[1], burro di cacao[1], pasta di cacao[1], marzapane[2] (mandorle[2], zucchero[2], sciroppo di zucchero invertito[2]), sciroppo di zucchero invertito[2], latte intero in polvere[2], latte scremato in polvere[2], sciroppo di glucosio[2], gin[2], panna montata[2], latte intero[2], limoncello[2], burro[2], succo di ribes concentrato[2], amarene[2], mandorle[2], purea di lampone[2], succo concentrato di frutto della passione[2], latte in polvere caramellato[2] (latte scremato in polvere[2], zucchero[2]), concentrato di visciole[2], lamponi liofilizzati[2], siero dolce in polvere[2], frutto della passione liofilizzato[2] (maltodestrina[2], succo di frutto della passione concentrato[2]), acqua di rose[2], ribes liofilizzato[2], succo di limone concentrato[2], amarene liofilizzate[2], yogurt in polvere con latte scremato [2], zucchero di canna grezzo[1], miele[2], emulsionante (lecitina di soia[2]), zucchero caramellato[2] (zucchero caramellato[2], maltodestrina[2]), salgemma, baccello di vaniglia in polvere[1], polvere di limone[2] (succo di limone concentrato[2], amido di mais[2], zucchero[2]), mirtilli liofilizzati[2], olio di mandorle amare[2], curcuma (Curcuma longa)[2], cannella[1], olio di lavanda[2], emulsionante (lecitina di girasole[2]), olio di limone[2], polvere di zenzero[2], petali di rosa[2]
- da commercio equo, contenuto di prodotti fairtrade: 57% / da agricoltura biologica controllata
- da coltivazione biologica controllata
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1997 / 477 kj / kcal |
| grassi | 31 g |
| di cui grassi saturi | 17 g |
| carboidrati | 41 g |
| di cui zuccheri | 37 g |
| proteine | 5,1 g |
| sale | 0,15 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Zotter Schokolade Biofekt POP - For Mum Chocolate
| 5 stelle | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
1 valutazione
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti