Alnatura Miele Millefiori Bio, 500 g

Sapore floreale e aromatico

€ 5,99

(€ 11,98 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 500 g

In magazzino dal giorno 06 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Colore giallo dorato
  • Qualità biologica
  • Consistenza cremosa

Acquistato spesso in combinazione con Alnatura Confettura Bio 70% di Frutta - Lamponi, 200 g

Alnatura Miele Millefiori Bio, 500 g € 5,99 (€ 11,98 / kg)
Alnatura Confettura Bio 70% di Frutta - Lamponi, 200 g € 4,19 (€ 20,95 / kg)
Prezzo totale: € 10,18
Descrizione

Questo miele millefiori biologico Alnatura conquista con il suo sapore floreale e aromatico, il profumo delicato e il colore giallo dorato. Grazie alla sua consistenza cremosa, è ottimo spalmato e per dolcificare le pietanze.

Art.-Nr.: MM-130443
Contenuto: 500 g
EAN: 4104420024489
Codice produttore: 130443
Marca: Alnatura
Certificazioni: certificato BIO
Tipo di dieta: vegetariana
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco, asciutto e buio, richiudere la confezione dopo l'uso
Ingredienti

miele di fiori[1]

  1. biologico
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 1256 / 300 kj / kcal
grassi 0,5 g
  di cui grassi saturi 0,1 g
carboidrati 75 g
  di cui zuccheri 75 g
fibre 0,5 g
proteine 0,5 g
sale 0,01 g
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Miele Millefiori Bio