Ankerkraut Box Regalo - SpongeBob
Un duo delizioso per hamburger e curry
€ 17,99
(IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Set da 2 pezzi
- Mix di spezie per curry e hamburger
- Ideale per i fan e come regalo
Prodotti consigliati
Descrizione
Porta direttamente nella tua cucina l'atmosfera di Bikini Bottom e sorprendi amici e famiglia con questa speciale confezione regalo. Con il SpongeBob Pineapple Curry e lo SpongeBob Burger Mix puoi preparare piatti dal gusto esotico e burger irresistibili ispirati al celebre Krusty Krab.
| Art.-Nr.: | AK-4062988843013 |
|---|---|
| Contenuto: | 1 set |
| EAN: | 4062988843013 |
| Codice produttore: | 4062988843013 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
| Caratteristiche: | senza esaltatori di sapidità, senza olio di palma |
Ingredienti
Spongebob Pineapple Curry
sale marino, zucchero di canna, 20 % polvere di ananas, 20 % curry in polvere (curcuma (Curcuma longa), coriandolo, semi di senape, semi di fieno greco, sale, peperoncini, aglio), zucchero di fiori di cocco
Spongebob Burger Mix
sale marino, cipolla, aglio, paprika dolce, peperoncini frantumati, pepe nero (Piper nigrum)
Valori nutrizionali
Spongebob Pineapple Curry
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1181 / 282 kj / kcal |
| grassi | 2,8 g |
| di cui grassi saturi | 0,4 g |
| carboidrati | 59 g |
| di cui zuccheri | 58 g |
| proteine | 2,9 g |
| sale | 24,8 g |
Spongebob Burger Mix
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 758 / 181 kj / kcal |
| grassi | 1,5 g |
| di cui grassi saturi | 0,3 g |
| carboidrati | 30 g |
| di cui zuccheri | 16 g |
| proteine | 6 g |
| sale | 49,6 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Germania, www.ankerkraut.de |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Ankerkraut Box Regalo - SpongeBob
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti