Ankerkraut - Pepe da Tutto il Mondo

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Pepe: 8 prodotti

Ankerkraut Pepe - Black Kampot

Ankerkraut Pepe -​ Black Kampot, 80 g

  • Aroma intenso
  • Leggermente piccante
  • Ideale per insaporire carni
€ 8,99 (€ 112,38 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ankerkraut Pepe - Red Kampot

Ankerkraut Pepe -​ Red Kampot, 70 g

  • Molto raro e nobile
  • Gusto deciso
  • Retrogusto fruttato
€ 8,99 (€ 128,43 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ankerkraut Pepe Tellicherry - Intero

Ankerkraut Pepe Tellicherry -​ Intero, 70 g

  • Raccolto a mano
  • Intenso sapore agrumato
  • Aroma persistente
€ 5,99 (€ 85,57 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ankerkraut Sinfonia di Pepe - Grani Grossi

Ankerkraut Sinfonia di Pepe -​ Grani Grossi, 70 g

  • Mediamente piccante
  • Perfetto con la carne
  • Meravigliosamente aromatica
€ 6,99 (€ 99,86 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ankerkraut Pepe - Rosa

Ankerkraut Pepe -​ Rosa, 45 g

  • Frutti dell'albero del pepe peruviano
  • Sapore dolce e aromatico
  • Note piccanti ma delicate
€ 5,99 (€ 133,11 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ankerkraut Pepe - Colorato

Ankerkraut Pepe -​ Colorato, 70 g

  • Ideale per marinate con olio
  • Versatile
  • Mix di tanti pepi
€ 6,49 (€ 92,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ankerkraut Pepe - Voatsiperifery

Ankerkraut Pepe -​ Voatsiperifery, 60 g

  • Varietà rara e preziosa
  • Sapore ricercato
  • Mediamente piccante
€ 10,99 (€ 183,17 / kg)

Al momento non disponibile

Ankerkraut Pepe Bio - Limone

Ankerkraut Pepe Bio -​ Limone, 85 g

  • A base di pepe bianco
  • Perfetto per il pesce
  • Privo di aromi artificiali
€ 8,99 (€ 105,76 / kg)

Al momento non disponibile