Prodotti con sigillo di qualità Bioland

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Bioland: 1 - 30 di 43 prodotti

Alnatura Biscotti di Farro e Cocco Bio

Alnatura Biscotti di Farro e Cocco Bio, 150 g

  • Leggeri e croccanti
  • Ricetta vegana
  • Con vaniglia Bourbon
€ 2,25 € 2,59 (€ 15,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Panna per Caffè Bio

Alnatura Panna per Caffè Bio, 165 g

  • 10% di grassi
  • Ideale per raffinare le bevande
  • Utile anche per cucinare
€ 1,22 € 1,39 (€ 7,39 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Farina di Farro Bio - Tipo 630

Alnatura Farina di Farro Bio -​ Tipo 630, 1 kg

  • Ideale per torte e dolci
  • Finemente macinata
  • Dalla Germania
€ 3,50 € 3,89 (€ 3,50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Biscotti di Farro e Cioccolato Bio

Alnatura Biscotti di Farro e Cioccolato Bio, 150 g

  • Con gocce di cioccolato e nocciole
  • Aromatizzati con vaniglia e cannella
  • Vegan e certificati Bioland
€ 2,67 € 2,99 (€ 17,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Spaghetti di Farro Integrale Bio

Alnatura Spaghetti di Farro Integrale Bio, 500 g

  • Aroma noccioloso
  • Ideali con svariati sughi
  • Da coltivazione tedesca Bioland
€ 2,57 € 2,89 (€ 5,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Farina di Farro Bio - Tipo 1050

Alnatura Farina di Farro Bio -​ Tipo 1050, 1 kg

  • Ottima anche per i dolci
  • Semi-integrale
  • Dalla Germania
€ 3,29 € 3,69 (€ 3,29 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Spaghetti di Farro Bio

Alnatura Spaghetti di Farro Bio, 500 g

  • Gusto delicato con note di nocciola
  • Prodotto artigianale
  • Tempo di cottura: 5-6 minuti
€ 2,46 € 2,79 (€ 4,92 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Farina di Frumento Bio - Tipo 550

Alnatura Farina di Frumento Bio -​ Tipo 550, 1 kg

  • Ideale per la pizza e le paste lievitate
  • Versatile
  • Qualità biologica dalla Germania
€ 2,25 € 2,59 (€ 2,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Farina di Farro Integrale Bio

Alnatura Farina di Farro Integrale Bio, 1 kg

  • A base di farro integrale
  • Per i prodotti da forno
  • Da coltivazione Bioland
€ 3,40 € 3,79 (€ 3,40 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Fusilli di Farro Bio

Alnatura Fusilli di Farro Bio, 500 g

  • Ottimi con il pesto
  • Certificato Bioland
  • Farro dalla Germania
€ 2,46 € 2,79 (€ 4,92 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zucchero di Barbabietola Bio

BIO PRIMO Zucchero di Barbabietola Bio, 500 g

  • Perfetto per dolcificare e per la pasticceria
  • Dolcezza naturale
  • Da agricoltura biologica
€ 2,24 € 2,49 (€ 4,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Biscotti di Farro e Avena Bio

Alnatura Biscotti di Farro e Avena Bio, 150 g

  • Vegan
  • Croccanti e friabili
  • Qualità Bioland
€ 2,05 € 2,29 (€ 13,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Cetrioli Sottaceto Bio

Alnatura Cetrioli Sottaceto Bio, 360 g

  • Sapore agrodolce
  • Qualità Bioland
  • Con erbe aromatiche
€ 4,02 € 4,49 (€ 11,17 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Muesli Bio per Bambini - Bircher

Alnatura Muesli Bio per Bambini -​ Bircher, 250 g

  • Dal 1° anno
  • Ottimo sia caldo che freddo
  • 100% qualità Bioland
€ 2,88 € 3,29 (€ 11,52 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Cuori di Farro e Avena Bio

Alnatura Cuori di Farro e Avena Bio, 125 g

  • Da 1 anno
  • Con lamponi in fiocchi
  • Dolcificati con sciroppo d'agave
€ 2,25 € 2,59 (€ 18,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Herbaria Miscela di Spezie Bio - Querbeet

Herbaria Miscela di Spezie Bio -​ Querbeet, 90 g

  • Per insalate, salse e zuppe
  • Con verdure ed erbe
  • Combinazione versatile
€ 6,29 € 6,99 (€ 69,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Bevanda all'Avena Bio - Senza Zucchero

Alnatura Bevanda all'Avena Bio -​ Senza Zucchero, 1 L

  • Vegan
  • Gusto delicato
  • Qualità Bioland
€ 2,16 € 2,49 (€ 2,16 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Penne di Farro Bio

Alnatura Penne di Farro Bio, 500 g

  • Ideali con ogni sugo
  • Rigate
  • Farro dalla Germania
€ 2,57 € 2,89 (€ 5,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Cetriolini Bio alle Erbe

Alnatura Cetriolini Bio alle Erbe, 330 g

  • Sapore agrodolce
  • Con senape e finocchio
  • Qualità Bioland
€ 3,70 € 4,19 (€ 19,47 / kg Peso sgocciolato)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Farina di Frumento Integrale Bio

Alnatura Farina di Frumento Integrale Bio, 1 kg

  • Per ogni preparazione
  • Macinata dal grano intero
  • Con il germe e gli strati superficiali del chicco
€ 2,46 € 2,79 (€ 2,46 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Estratto di Lievito Naturale Bio

Alnatura Estratto di Lievito Naturale Bio, 15 g

  • A base di farina di segale integrale
  • Processo di maturazione a più stadi
  • Per 1 kg di farina
€ 0,81 € 0,99 (€ 54,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Cellentani di Farro Bio

Alnatura Cellentani di Farro Bio, 500 g

  • Ideali per le insalata di pasta
  • Certificato Bioland
  • Farro dalla Germania
€ 2,67 € 2,99 (€ 5,34 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Herbaria Maggiorana Bio

Herbaria Maggiorana Bio, 15 g

  • Ideale per patate e oca arrosto
  • Essiccata delicatamente
  • Aroma speziato intenso
€ 5,84 € 6,49 (€ 389,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Ghee Bio

Alnatura Ghee Bio, 180 g

  • Qualità Bioland
  • Ideale per cucinare
  • Senza lattosio
€ 8,46 € 9,49 (€ 47,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Herbaria Aneto Bio - Essiccato

Herbaria Aneto Bio -​ Essiccato, 10 g

  • Cresciuto in regime controllato
  • Dolcemente essiccati
  • Gusto magnifico
€ 4,49 € 4,99 (€ 449,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Biscotti di Farro Bio

Alnatura Biscotti di Farro Bio, 125 g

  • Da 1 anno
  • Con farina di farro e avena integrale
  • Dolcificati con sciroppo d'agave
€ 1,84 € 2,09 (€ 14,72 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Semolino Bio

Alnatura Semolino Bio, 500 g

  • Attentamente macinato e setacciato
  • Gusto delicato
  • Perfetto per i dessert
€ 2,16 € 2,49 (€ 4,32 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Herbaria Timo Bio - Foglie

Herbaria Timo Bio -​ Foglie, 20 g

  • Essicato naturalmente
  • Aroma speziato
  • Gusto delizioso
€ 5,39 € 5,99 (€ 269,50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Spaghettini di Farro Bio

Alnatura Spaghettini di Farro Bio, 500 g

  • Breve tempo di cottura
  • Certificato Bioland
  • Farro dalla Germania
€ 2,57 € 2,89 (€ 5,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Tisana Bio - Allattamento

Alnatura Tisana Bio -​ Allattamento, 35 g

  • Indicata per l'allattamento
  • Con anice, finocchio e cumino
  • Qualità Demeter
€ 2,16 € 2,49 (€ 61,71 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre