Prodotti senza OGM

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Senza OGM: 1 - 30 di 35 prodotti

Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP - Premium

Steirerkraft Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP -​ Premium, 1.000 ml

  • Con garanzia d'origine
  • Aroma di nocciola
  • Ideale come regalo
€ 29,99 (€ 29,99 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Steirerkraft Semi di Zucca Natur

Steirerkraft Semi di Zucca Natur, 200 g

  • 100% stiriani
  • Leggermente tostati
  • Versatili
€ 3,59 (€ 17,95 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pasta Senza Glutine - Spaghetti

Recheis Pasta Senza Glutine -​ Spaghetti, 400 g

  • A base di mais e riso
  • Senza glutine e uova
  • Facilmente digeribile e vegan
€ 2,79 (€ 6,98 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP - Premium BIO

Steirerkraft Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP -​ Premium BIO, 1000 ml

  • 100% puro
  • Colore verde scuro
  • Senza OGM
€ 36,99 (€ 36,99 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Pasta all'Uovo Goldmarke - Tagliatelle Corte

Recheis Pasta all'Uovo Goldmarke -​ Tagliatelle Corte, 500 g

  • Con uova austriache
  • Sapore delizioso
  • Cottura veloce
€ 2,59 (€ 5,18 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pasta Senza Glutine - Quadratini

Recheis Pasta Senza Glutine -​ Quadratini, 400 g

  • A base di mais e riso
  • Senza glutine e uova
  • Facilmente digeribile e vegan
€ 2,79 (€ 6,98 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Lasagne Verdi

Recheis Lasagne Verdi, 250 g

  • Con semola di grano duro e uova
  • Per la cucina creativa
  • Alta qualità
€ 1,59 (€ 6,36 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pasta Senza Glutine - Chifferi

Recheis Pasta Senza Glutine -​ Chifferi, 400 g

  • A base di mais e riso
  • Senza glutine e uova
  • Facilmente digeribile e vegan
€ 2,79 (€ 6,98 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pasta Senza Glutine - Spaghetti Tagliati

Recheis Pasta Senza Glutine -​ Spaghetti Tagliati, 400 g

  • A base di mais e riso
  • Senza glutine e uova
  • Facilmente digeribile e vegan
€ 2,79 (€ 6,98 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Lasagne

Recheis Lasagne, 250 g

  • Con semola di grano duro e uova
  • Per la cucina creativa
  • Alta qualità
€ 1,59 (€ 6,36 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pastina Goldmarke - Stelline

Recheis Pastina Goldmarke -​ Stelline, 250 g

  • Tempo di cottura: 8 minuti
  • Ingredienti 100% austriaci
  • Ideali per le minestre
€ 1,59 (€ 6,36 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pasta all'Uovo Goldmarke - Lumachine

Recheis Pasta all'Uovo Goldmarke -​ Lumachine, 500 g

  • Con uova austriache
  • Sapore delizioso
  • Cottura veloce
€ 2,59 (€ 5,18 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pasta Senza Glutine - Fusilli

Recheis Pasta Senza Glutine -​ Fusilli, 400 g

  • A base di mais e riso
  • Senza glutine e uova
  • Facilmente digeribile e vegan
€ 2,79 (€ 6,98 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pastina Goldmarke - Risoni

Recheis Pastina Goldmarke -​ Risoni, 250 g

  • Con uova austriache
  • Sapore delizioso
  • Cottura veloce
€ 1,59 (€ 6,36 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Steirerkraft Semi di Zucca Grattugiati

Steirerkraft Semi di Zucca Grattugiati, 200 g

  • Pratica confezione
  • Gusto delizioso
  • Per svariate preparazioni
€ 4,59 (€ 22,95 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pasta all'Uovo Goldmarke - Filini

Recheis Pasta all'Uovo Goldmarke -​ Filini, 500 g

  • Con uova austriache
  • Sapore delizioso
  • Cottura veloce
€ 2,59 (€ 5,18 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pasta all'Uovo Goldmarke - Quadratini

Recheis Pasta all'Uovo Goldmarke -​ Quadratini, 500 g

  • Con uova austriache
  • Sapore delizioso
  • Cottura veloce
€ 2,59 (€ 5,18 / kg)

Consegna entro il giorno 19 ottobre

Recheis Nidi di Tagliatelle N° 7

Recheis Nidi di Tagliatelle N° 7, 400 g

  • Con uova da allevamento all'aperto
  • Ingredienti 100% austriaci
  • Ideali per la cucina creativa
€ 2,59 (€ 6,48 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Pasta all'Uovo Goldmarke - Spaghetti N° 5

Recheis Pasta all'Uovo Goldmarke -​ Spaghetti N° 5, 500 g

  • Con uova austriache
  • Sapore delizioso
  • Cottura veloce
€ 2,69 (€ 5,38 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Goldmarke Minis - Fusilli

Recheis Goldmarke Minis -​ Fusilli, 500 g

  • Veloci da preparare
  • Ideali per i più piccoli
  • Con uova austriache
€ 2,59 (€ 5,18 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Don Antonio Sugo di Pomodoro - Al Basilico

Don Antonio Sugo di Pomodoro -​ Al Basilico, 480 ml

  • Con basilico fresco
  • Profumato e aromatico
  • Per primi piatti semplici
€ 6,99 (€ 14,56 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Nidi di Tagliolini N° 3

Recheis Nidi di Tagliolini N° 3, 400 g

  • Con uova da allevamento all'aperto
  • Ingredienti 100% austriaci
  • Ideali per la cucina creativa
€ 2,59 (€ 6,48 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pasta all'Uovo Goldmarke - Fusilli

Recheis Pasta all'Uovo Goldmarke -​ Fusilli, Fusilli (500 g)

  • Con uova austriache
  • Sapore delizioso
  • Cottura veloce
€ 2,59 (€ 5,18 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pasta all'Uovo Goldmarke - Gramigna

Recheis Pasta all'Uovo Goldmarke -​ Gramigna, 500 g

  • Con uova austriache
  • Sapore delizioso
  • Cottura veloce
€ 2,59 (€ 5,18 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pasta all'Uovo - Rollini Colorati

Recheis Pasta all'Uovo -​ Rollini Colorati, 500 g

  • Con uova austriache
  • Sapore delizioso
  • Cottura veloce
€ 2,59 (€ 5,18 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pasta all'Uovo Goldmarke - Trecce

Recheis Pasta all'Uovo Goldmarke -​ Trecce, 500 g

  • Gusto delizioso
  • Ideali anche per insalate di pasta
  • Con uova austriache
€ 2,59 (€ 5,18 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pasta all'Uovo Goldmarke - Linguine N° 8

Recheis Pasta all'Uovo Goldmarke -​ Linguine N° 8, 500 g

  • Con uova austriache
  • Sapore delizioso
  • Cottura veloce
€ 2,59 (€ 5,18 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Pasta all'Uovo Goldmarke - Spaghettini N° 3

Recheis Pasta all'Uovo Goldmarke -​ Spaghettini N° 3, 500 g

  • Con uova austriache
  • Sapore delizioso
  • Cottura veloce
€ 2,69 (€ 5,38 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Bake Affair Miscela per Pane allo Spiedo e Baguette

Bake Affair Miscela per Pane allo Spiedo e Baguette, 670 g

  • Per la griglia o il fuoco
  • 100% farina austriaca
  • Veloce e facile da preparare
€ 7,59 € 7,99 (€ 11,33 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Steirerkraft Aceto Balsamico di Mele Stiriane Premium

Steirerkraft Aceto Balsamico di Mele Stiriane Premium, 250 ml

  • Gusto unico
  • Ideale per insalate
  • Bio
€ 8,09 (€ 32,36 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre