Frutta a guscio e semi da tutto il mondo

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Frutta a guscio e semi: 1 - 30 di 219 prodotti

Arachidi Caramellata con Zucchero e Sesamo

Seeberger Arachidi Caramellata con Zucchero e Sesamo, 150 g

  • Con il tocco aromatico del sesamo
  • Snack croccante
  • Arachidi tostate
€ 1,70 € 1,89 (€ 11,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Steirerkraft Semi di Zucca Natur

Steirerkraft Semi di Zucca Natur, 200 g

  • 100% stiriani
  • Leggermente tostati
  • Versatili
€ 3,23 € 3,59 (€ 16,15 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Seeberger Mix di Cioccolato e Noci Pecan

Seeberger Mix di Cioccolato e Noci Pecan, 150 g

  • Cioccolato arioso
  • Noci croccanti
  • Con frutti di bosco
€ 4,04 € 4,49 (€ 26,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Semi di Lino Bio

Alnatura Semi di Lino Bio, 500 g

  • Versatili
  • Elevata capacità di rigonfiamento
  • Sapore aromatico e noccioloso
€ 2,36 € 2,69 (€ 4,72 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Berghofer Farmery Semi di Zucca al Cioccolato Fondente

Berghofer Farmery Semi di Zucca al Cioccolato Fondente, 100 g

  • Veri semi di zucca della Stiria
  • Rifiniti con cioccolato fondente
  • Ottimi da sgranocchiare
€ 3,59 € 3,99 (€ 35,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Semi di Zucca Bio

BioKing Semi di Zucca Bio, 250 g

  • Essiccati delicatamente a 40 °C
  • Ideale per decorare il tuoi piatti
  • Gusto caratteristico nocciolato
€ 4,49 € 4,99 (€ 17,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Herbaria Semi di Sesamo Nero Bio

Herbaria Semi di Sesamo Nero Bio, 45 g

  • Varietà: Santa Cruz
  • Raccolto a mano
  • Direttamente dalla Bolivia
€ 4,49 € 4,99 (€ 99,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Seeberger Mix di Frutta Secca - Tostata e Salata

Seeberger Mix di Frutta Secca -​ Tostata e Salata, 350 g

  • Mix di frutta secca salata
  • Arachidi, anacardi e noci di macadamia
  • Snack vario
€ 8,72 € 9,69 (€ 24,91 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Waldviertler Graumohn g.U. Waldviertel Graumohn DOP

Waldviertler Graumohn g.U. Waldviertel Graumohn DOP, 500 g

  • Sapore delicato
  • Completamente naturali
  • Dall'Austria
€ 3,59 € 3,99 (€ 7,18 / kg)

Consegna entro il giorno 13 ottobre

Alnatura Anacardi Bio

Alnatura Anacardi Bio, 150 g

  • Meravigliosamente croccanti
  • Al naturale
  • Per topping e spuntini
€ 3,40 € 3,79 (€ 22,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ölmühle Fandler Semi di Zucca Stiriani Bio - Naturali

Ölmühle Fandler Semi di Zucca Stiriani Bio -​ Naturali, 500 g

  • Perfetti per decorare
  • Qualità biologica
  • Per le tue insalate
€ 11,69 € 12,99 (€ 23,38 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Anacardi Bio - Thai Curry

Alnatura Anacardi Bio -​ Thai Curry, 100 g

  • Con peperoncino e zenzero
  • Ottimi anche nelle insalate
  • Vegan
€ 3,29 € 3,69 (€ 32,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Seeberger Mandorle Affumicate - Tostate e Salate

Seeberger Mandorle Affumicate -​ Tostate e Salate, 150 g

  • Delicato sapore tostato
  • Gusto salato, affumicato e dolce
  • Vegan e delizioso
€ 4,94 € 5,49 (€ 32,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

HochGenuss Anacardi

HochGenuss Anacardi, Nature (150 g)

  • Sapore nocciolato
  • Ideali anche in cucina
  • Per piatti dolci e salati
€ 2,24 € 2,49 (€ 14,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Seeberger Crunchy Fava Snack

Seeberger Crunchy Fava Snack, 125 g

  • Vegan e ricco di proteine
  • Con ceci fritti
  • Super croccante
€ 2,87 € 3,19 (€ 22,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Seeberger Mandorle

Seeberger Mandorle, 500 g

  • Base ideale per bevande alla mandorla
  • Ricche di fibre
  • Deliziosamente aromatiche
€ 10,34 € 11,49 (€ 20,68 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Berghofer Farmery Semi di Zucca Salati e Tostati

Berghofer Farmery Semi di Zucca Salati e Tostati, 100 g

  • La miglior qualità
  • Perfetti per guarnire
  • Ottimi come spuntino
€ 2,96 € 3,29 (€ 29,60 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Semi di Lino Dorato Bio

Alnatura Semi di Lino Dorato Bio, 500 g

  • Sapore delicato
  • Elevata capacità di rigonfiamento
  • Non adatti al consumo da crudi
€ 3,08 € 3,49 (€ 6,16 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Seeberger Semi di Zucca Caramellati

Seeberger Semi di Zucca Caramellati, 150 g

  • Aroma di tostatura delicato
  • Fragranza dolce
  • Deliziosi e gustosi
€ 3,14 € 3,49 (€ 20,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Seeberger Snack Mix - Tostato e Salato

Seeberger Snack Mix -​ Tostato e Salato, 125 g

  • Snack salato
  • Delicata nota affumicata
  • Con arachidi, ceci e altro
€ 2,69 € 2,99 (€ 21,52 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Mix di Frutta Secca Bio

Alnatura Mix di Frutta Secca Bio, 200 g

  • Anacardi e noci
  • Mandorle pelate e non
  • Nocciole
€ 4,74 € 5,29 (€ 23,70 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Zigoli Dolci Tritati Bio

BioKing Zigoli Dolci Tritati Bio, 500 g

  • Naturalmente dolci
  • Senza aromi aggiunti
  • Sapore leggermente vanigliato
€ 7,64 € 8,49 (€ 15,28 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ültje Arachidi Tostate e Salate

ültje Arachidi Tostate e Salate, 180 g

  • Un grande classico
  • Ricche di proteine
  • Vegan
€ 2,60 € 2,89 (€ 14,44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Semi di Canapa Bio Decorticati

Alnatura Semi di Canapa Bio Decorticati, 200 g

  • Gusto nocciolato
  • Per muesli, zuppe e insalate
  • Da coltivazione biologica
€ 4,43 € 4,99 (€ 22,15 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Sesamo non Decorticato Bio

BioKing Sesamo non Decorticato Bio, 500 g

  • Gusto tipico
  • Ideale per piatti salati
  • Ricco di nutrienti
€ 4,49 € 4,99 (€ 8,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Semi di Chia Bio

BioKing Semi di Chia Bio, 250 g

  • Anche per preparare il chia pudding
  • Ideale per muesli e frullati
  • Ricchi di nutrienti
€ 3,59 € 3,99 (€ 14,36 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Semi di Zucca Stiriani Bio - Mix al Cioccolato

Ölmühle Fandler Semi di Zucca Stiriani Bio -​ Mix al Cioccolato, 180 g

  • Perfetti per uno spuntino
  • Croccanti e irresistibili
  • Ricoperti con 3 tipi di cioccolato
€ 8,63 € 9,59 (€ 47,94 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Semi di Psillio Bio

Sonnentor Semi di Psillio Bio, 90 g

  • Semi interi
  • Versatili
  • Gusto neutro
€ 3,32 € 3,69 (€ 36,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Semi di Girasole Bio

Alnatura Semi di Girasole Bio, 500 g

  • Gusto leggermente nocciolato
  • Qualità bio
  • Versatile
€ 2,57 € 2,89 (€ 5,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sapore di Sole Filippo Cea - Mandorle Pelate Bio

Sapore di Sole Filippo Cea -​ Mandorle Pelate Bio, 250 g

  • Varietà pregiata
  • Con una nota leggermente dolce
  • Croccanti e aromatiche
€ 7,28 € 8,09 (€ 29,12 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre