Pasta di vari tipi proveniente da tutto il mondo

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Pasta: 1 - 30 di 299 prodotti

bioasia Ramen Noodles Bio

bioasia Ramen Noodles Bio, 250 g

  • Versatili
  • Particolarmente deliziosi
  • Facile preparazione
€ 2,19 (€ 8,76 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Alnatura Spaghetti di Farro Integrale Bio

Alnatura Spaghetti di Farro Integrale Bio, 500 g

  • Aroma noccioloso
  • Ideali con svariati sughi
  • Da coltivazione tedesca Bioland
€ 2,89 (€ 5,78 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pasta Senza Glutine - Spaghetti

Recheis Pasta Senza Glutine -​ Spaghetti, 400 g

  • A base di mais e riso
  • Senza glutine e uova
  • Facilmente digeribile e vegan
€ 2,79 (€ 6,98 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Rapunzel Pasta di Riso Bio - Fusilli

Rapunzel Pasta di Riso Bio -​ Fusilli, 250 g

  • Dall'Italia
  • Resistente alla cottura
  • Senza glutine e vegan
€ 2,99 (€ 11,96 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Rapunzel Pasta di Riso Bio - Spaghetti

Rapunzel Pasta di Riso Bio -​ Spaghetti, 250 g

  • Senza glutine
  • Dall'Italia
  • Buona tenuta in cottura
€ 2,99 (€ 11,96 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Barilla Penne Rigate

Barilla Penne Rigate, 500 g

  • Trattengono al meglio il sugo
  • Perfette anche per la pasta al forno
  • Con semola di grano duro selezionato
€ 3,29 (€ 6,58 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Greenomic Spaghetti - Limone

Greenomic Spaghetti -​ Limone, 500 g

  • Pasta di semola di grano duro
  • Trafilati al bronzo
  • Con succo di limone e curcuma
€ 5,49 € 7,49 (€ 10,98 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pasta Low Carb - Fusilli

Recheis Pasta Low Carb -​ Fusilli, 300 g -​ Busta

  • 30% in meno di carboidrati
  • Ricca di proteine e fibre
  • Imballaggio sostenibile
€ 2,49 (€ 8,30 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Rummo Gnocchi di Patate

Rummo Gnocchi di Patate, 500 g

  • Preparati con patate fresche
  • Pronti in soli 2 minuti
  • Ideali per pesti e sughi cremosi
€ 4,29 (€ 8,58 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pasta di Farro - Spaghetti N° 5

Recheis Pasta di Farro -​ Spaghetti N° 5, 400 g

  • Aroma leggermente nocciolato
  • Con uova ruspanti
  • Cottura veloce
€ 2,69 (€ 6,73 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Alnatura Spaghetti di Farro Bio

Alnatura Spaghetti di Farro Bio, 500 g

  • Gusto delicato con note di nocciola
  • Prodotto artigianale
  • Tempo di cottura: 5-6 minuti
€ 2,79 (€ 5,58 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

BIO PRIMO Noodles per Ramen - Classic

BIO PRIMO Noodles per Ramen -​ Classic, 250 g

  • Vegan
  • Ideale come aggiunta alle zuppe
  • Edizione limitata
€ 2,29 (€ 9,16 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Spaghetti - Aglio e Peperoncino

Recheis Spaghetti -​ Aglio e Peperoncino, 400 g

  • Leggermente piccanti
  • Con aglio e peperoncino in polvere
  • Ideali con le salse cremose
€ 2,79 (€ 6,98 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pasta Low Carb - Cellentani

Recheis Pasta Low Carb -​ Cellentani, 300 g -​ Busta

  • 30% in meno di carboidrati
  • Ricca di proteine e fibre
  • Imballaggio sostenibile
€ 2,49 (€ 8,30 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Lorenzo il Magnifico Linguine al Limone e Pepe

Lorenzo il Magnifico Linguine al Limone e Pepe, 250 g

  • Senza OGM
  • Lavorate a mano
  • Tempo di cottura: 6-7 minuti
€ 5,89 (€ 23,56 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Rummo Le Classiche - Linguine N°13

Rummo Le Classiche -​ Linguine N°13, 500 g

  • Formato piatto per trattenere il sugo
  • Ottima tenuta della cottura
  • Ideali con sughi leggeri e mediterranei
€ 3,09 (€ 6,18 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Barilla Spaghettini N. 3

Barilla Spaghettini N. 3, 500 g

  • Consistenza delicata
  • Per sughi leggeri
  • Pronti in 5 minuti
€ 2,29 (€ 4,58 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Pasta all'Uovo Goldmarke - Tagliatelle Corte

Recheis Pasta all'Uovo Goldmarke -​ Tagliatelle Corte, 500 g

  • Con uova austriache
  • Sapore delizioso
  • Cottura veloce
€ 2,59 (€ 5,18 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pasta Senza Glutine - Quadratini

Recheis Pasta Senza Glutine -​ Quadratini, 400 g

  • A base di mais e riso
  • Senza glutine e uova
  • Facilmente digeribile e vegan
€ 2,79 (€ 6,98 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

bioasia Tagliatelle di Riso Bio

bioasia Tagliatelle di Riso Bio, 200 g

  • Ideale per wok e zuppe
  • Preparazione rapida
  • Vegan e senza glutine
€ 3,79 (€ 18,95 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Lasagne Verdi

Recheis Lasagne Verdi, 250 g

  • Con semola di grano duro e uova
  • Per la cucina creativa
  • Alta qualità
€ 1,59 (€ 6,36 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Barilla Spaghetti N. 5

Barilla Spaghetti N. 5, 500 g

  • Molto versatili in cucina
  • A base di grano duro italiano
  • Spessore intermedio
€ 2,99 (€ 5,98 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pasta Senza Glutine - Chifferi

Recheis Pasta Senza Glutine -​ Chifferi, 400 g

  • A base di mais e riso
  • Senza glutine e uova
  • Facilmente digeribile e vegan
€ 2,79 (€ 6,98 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Lorenzo il Magnifico Linguine al Nero di Seppia

Lorenzo il Magnifico Linguine al Nero di Seppia, 250 g

  • Con germe di grano
  • Colore intenso
  • Tempo di cottura: 6-7 minuti
€ 6,89 (€ 27,56 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Rapunzel Pasta di Grano Saraceno Bio - Spaghetti

Rapunzel Pasta di Grano Saraceno Bio -​ Spaghetti, 250 g

  • Senza glutine
  • Sapore noccioloso
  • Da coltivazione biologica
€ 2,99 (€ 11,96 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pasta Senza Glutine - Spaghetti Tagliati

Recheis Pasta Senza Glutine -​ Spaghetti Tagliati, 400 g

  • A base di mais e riso
  • Senza glutine e uova
  • Facilmente digeribile e vegan
€ 2,79 (€ 6,98 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Lasagne

Recheis Lasagne, 250 g

  • Con semola di grano duro e uova
  • Per la cucina creativa
  • Alta qualità
€ 1,59 (€ 6,36 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Recheis Pastina Goldmarke - Stelline

Recheis Pastina Goldmarke -​ Stelline, 250 g

  • Tempo di cottura: 8 minuti
  • Ingredienti 100% austriaci
  • Ideali per le minestre
€ 1,59 (€ 6,36 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Arche Naturküche Udon Bio

Arche Naturküche Udon Bio, 250 g

  • Specialità giapponese
  • Prodotti tradizionalmente
  • Ideali per zuppe e stufati
€ 3,19 (€ 12,76 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Barilla Collezione - Tagliatelle

Barilla Collezione -​ Tagliatelle, 500 g

  • A base di semola di grano duro
  • Senza uova
  • Ideali con i sughi cremosi
€ 3,79 (€ 7,58 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre