Galup Crema allo Zabaione al Marsala, 250 g
Una delizia della tradizione pronta da gustare
€ 18,49
(€ 73,96 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Ricetta tradizionale
- Ideale per panettone e dolci
- Perfetta da sola o con il caffè
Prodotti consigliati
Descrizione
La classica crema allo zabaione, amata soprattutto nei mesi più freddi, conquista con il suo gusto avvolgente e vellutato. Perfetta da spalmare su pane dolce e panettone, è deliziosa anche gustata al cucchiaio, magari accompagnata da un buon caffè.
| Art.-Nr.: | IMP-CRZA02 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 g |
| EAN: | 8001130846546 |
| Codice produttore: | CRZA02 |
| Marca: | Galup |
| Può contenere tracce di: | G - latte, H - frutta a guscio |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare a temperatura ambiente, conservare in un luogo fresco e asciutto, tenere al riparo dall'umidità |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1185 / 283 kj / kcal |
| grassi | 6,2 g |
| di cui grassi saturi | 2,2 g |
| carboidrati | 51 g |
| di cui zuccheri | 50 g |
| proteine | 3,7 g |
| sale | 0,03 g |
Ingredienti
zucchero, Marsala (solfiti), 23,7 % tuorlo d'uovo, amido di riso
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italia, www.galup.it |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Galup Crema allo Zabaione al Marsala
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti