Galup Crema Spalmabile alla Nocciola, 200 g

Consistenza vellutata, ideale da spalmare o gustare al cucchiaio

€ 11,61 € 16,59 -30%

(€ 58,05 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • 50% di nocciole
  • Facile da spalmare
  • Ideale per pane, dolci e dessert

Acquistato spesso in combinazione con Galup Zabaione, 250 g

Galup Crema Spalmabile alla Nocciola, 200 g € 11,61 (€ 58,05 / kg)
Galup Zabaione, 250 g € 12,94 (€ 51,76 / kg)
Prezzo totale: € 24,55
Descrizione

La crema alla nocciola di Galup, con il 50% di nocciole, offre un aroma ricco e naturalmente intenso, con una consistenza particolarmente morbida e facilmente spalmabile. La combinazione di nocciole tostate e una delicata nota dolce la rende una scelta classica per pane, prodotti da forno o preparazioni dolci. Perfetta per chi ama l'autentico sapore delle nocciole.

Art.-Nr.: IMP-CRN02
Contenuto: 200 g
EAN: 8001130846522
Codice produttore: CRN02
Marca: Galup
Può contenere tracce di: A - glutine, C - uova, F - soia, H - frutta a guscio
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto
Ingredienti

50 % pasta di nocciole, zucchero, latte scremato in polvere, emulsionante (lecitina di girasole)

Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 2269 / 542 kj / kcal
grassi 33 g
  di cui grassi saturi 2,3 g
carboidrati 48 g
  di cui zuccheri 47 g
proteine 11 g
sale 0,17 g
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italia, www.galup.it

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Galup Crema Spalmabile alla Nocciola

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder