La Molisana Radiatori, 500 g
Un formato originale che piace a grandi e piccini
€ 2,89
(€ 5,78 / kg, IVA 4% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Pasta trafilata al bronzo
- Ideale per trattenere i sughi
- Grano selezionato decorticato a pietra
Prodotti consigliati
Descrizione
I Radiatori de La Molisana conquistano con la loro forma unica, ispirata al design dei vecchi termosifoni industriali. Il processo di trafilatura al bronzo conferisce alla pasta una superficie ruvida che aderisce perfettamente al sugo, grazie anche alle alette concentriche. Un formato di pasta che conquista i bambini e sorprende anche i grandi.
| Art.-Nr.: | EDH-1006356 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 g |
| EAN: | 08004690057308 |
| Codice produttore: | 1006356 |
| Marca: | La Molisana |
| Può contenere tracce di: | A - glutine |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1470 / 351 kj / kcal |
| grassi | 1 g |
| di cui grassi saturi | 0,3 g |
| carboidrati | 70 g |
| di cui zuccheri | 4 g |
| fibre | 3 g |
| proteine | 14 g |
| sale | 0,02 g |
Ingredienti
semola di grano duro, acqua
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto La Molisana Radiatori
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti