Obsthof Retter - Prodotti a base di melograno e altra frutta biologica

Il meglio dal frutto degli dei

Filtra e ordina

Prezzi Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Obsthof Retter: 24 prodotti

Obsthof Retter Succo di Aronia Bio

Obsthof Retter Succo di Aronia Bio, 750 ml

  • Da frutti maturi
  • Prodotto naturale
  • Adatto per vegani
€ 9,08 € 10,09 (€ 12,11 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Obsthof Retter Succo di Mirtillo Puro Bio

Obsthof Retter Succo di Mirtillo Puro Bio, 750 ml

  • Puro e naturale
  • Senza additivi
  • Vegan
€ 16,37 € 18,19 (€ 21,83 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Obsthof Retter Elisir di Radici all'Aglio Bio

Obsthof Retter Elisir di Radici all'Aglio Bio, 500 ml

  • Spremuto a freddo
  • Senza aromi artificiali
  • Da gustare puro o diluito con acqua
€ 18,44 € 20,49 (€ 36,88 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Obsthof Retter Elisir allo Zenzero Bio

Obsthof Retter Elisir allo Zenzero Bio, 500 ml

  • Analcolico
  • Concentrato
  • Senza aromi artificiali
€ 14,57 € 16,19 (€ 29,14 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Obsthof Retter Pasta Speziata al Melograno Puro Bio

Obsthof Retter Pasta Speziata al Melograno Puro Bio, 100 g

  • Prodotta con semi di melograno
  • Gusto fruttato e speziato
  • Senza conservanti
€ 6,29 € 6,99 (€ 62,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Obsthof Retter Succo di Melograno Bio

Obsthof Retter Succo di Melograno Bio, 750 ml

  • Con vera frutta
  • Naturale, senza additivi
  • Sapore fresco e fruttato
€ 8,18 € 9,09 (€ 10,91 / L)

Al momento non disponibile

Obsthof Retter Ayurveda - Miele Naturale all'Aronia

Obsthof Retter Ayurveda -​ Miele Naturale all'Aronia, 250 g

  • Nota fruttata e piacevolmente amarognola
  • Ideale con pane, muesli e yogurt
  • Dall'Austria
€ 13,49 € 14,99 (€ 53,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Retterchen - Elisir di Radici all'Aglio Bio

Obsthof Retter Retterchen -​ Elisir di Radici all'Aglio Bio, 190 ml

  • Senza zuccheri aggiunti
  • Gusto intenso e speziato
  • Carattere inconfondibile
€ 9,08 € 10,09 (€ 47,79 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Obsthof Retter Immun-Power - Shot allo Zenzero Bio

Obsthof Retter Immun-​Power -​ Shot allo Zenzero Bio, 60 ml

  • Senza zuccheri aggiunti
  • Pratico da portare con sé
  • Da gustare puro o diluito
€ 3,68 € 4,09 (€ 61,33 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Obsthof Retter Immun-Power - Shot all'Aglio Bio

Obsthof Retter Immun-​Power -​ Shot all'Aglio Bio, 60 ml

  • Lavorazione delicata
  • Da gustare puro o diluito
  • Senza aromi artificiali
€ 3,68 € 4,09 (€ 61,33 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Obsthof Retter Immun-Power - Shot alla Curcuma Bio

Obsthof Retter Immun-​Power -​ Shot alla Curcuma Bio, 60 ml

  • Con radici fresche
  • Con preziose vitamine
  • Senza alcol e acqua
€ 3,68 € 4,09 (€ 61,33 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Obsthof Retter Ayurveda - Miele Naturale alla Curcuma

Obsthof Retter Ayurveda -​ Miele Naturale alla Curcuma, 250 g

  • Versatile nell'utilizzo
  • Con miele di fiori di prato della Stiria
  • Ideale per Golden Milk, tè e molto altro
€ 13,49 € 14,99 (€ 53,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Obsthof Retter Pasta di Curcuma Bio

Obsthof Retter Pasta di Curcuma Bio, 100 g

  • Per bevande calde
  • Adatta anche come spalmabile
  • Prodotta artigianalmente
€ 8,99 € 9,99 (€ 89,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Obsthof Retter Elisir alla Curcuma Bio

Obsthof Retter Elisir alla Curcuma Bio, 500 ml

  • Senza alcool
  • Lavorazione artigianale
  • Concentrato al 100%
€ 16,37 € 18,19 (€ 32,74 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Obsthof Retter o'Cin - Botanico Analcolico Puro

Obsthof Retter o'Cin -​ Botanico Analcolico Puro, 100 ml

  • Con miele Bio
  • Ricco di ingredienti naturali
  • Armonia di gusto perfettamente bilanciata
€ 11,69 € 12,99 (€ 116,90 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Obsthof Retter Succo Diretto di Carciofo Puro Bio

Obsthof Retter Succo Diretto di Carciofo Puro Bio, 250 ml

  • Gusto piacevolmente amarognolo
  • Spremuto delicatamente
  • Ideale da gustare ogni giorno
€ 17,36 € 19,29 (€ 69,44 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Obsthof Retter Shrub Bio - Berry Power

Obsthof Retter Shrub Bio -​ Berry Power, 500 ml

  • Senza alcol
  • Con potassio e vitamine
  • Con ingredienti bio selezionati
€ 18,44 € 20,49 (€ 36,88 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Obsthof Retter Succo di Sambuco Bio

Obsthof Retter Succo di Sambuco Bio, 750 ml

  • Senza coloranti artificiali
  • Senza aromi artificiali
  • Ricco di vitamine C e B
€ 9,98 € 11,09 (€ 13,31 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Obsthof Retter Oxymel Bio - 4 Räuber

Obsthof Retter Oxymel Bio -​ 4 Räuber, 500 ml

  • Senza additivi artificiali
  • Con aceto ed erbe aromatiche
  • Con angelica, assenzio e chiodi di garofano
€ 18,44 € 20,49 (€ 36,88 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Obsthof Retter Noce Nera - Taglio Fine Classico Bio

Obsthof Retter Noce Nera -​ Taglio Fine Classico Bio, 106 g

  • Perfetta come accompagnamento ai dessert
  • Prodotto naturale lavorato a mano
  • Ideale con selvaggina, paté e formaggi stagionati
€ 8,99 € 9,99 (€ 84,81 / kg)

Al momento non disponibile

Obsthof Retter Ayurveda - Miele Naturale allo Zenzero

Obsthof Retter Ayurveda -​ Miele Naturale allo Zenzero, 250 g

  • Con radice fresca di zenzero
  • Delicata combinazione di spezie
  • Dall'Austria
€ 13,49 € 14,99 (€ 53,96 / kg)

Al momento non disponibile

Obsthof Retter Kombucha Fermentato Bio

Obsthof Retter Kombucha Fermentato Bio, 500 ml

  • Senza alcol
  • Fermentato naturalmente
  • Con olivello spinoso, carciofo e ananas
€ 18,44 € 20,49 (€ 36,88 / L)

Esaurito

Concentrato di Succo di Melograno 100% Bio

Obsthof Retter Concentrato di Succo di Melograno 100% Bio, 1.000 ml

  • Succo puro
  • Base naturale
  • Senza zuccheri aggiunti né additivi
€ 5,48 € 6,09 (€ 5,48 / L)

Al momento non disponibile

Obsthof Retter Succo di Mirtillo Rosso Puro Bio

Obsthof Retter Succo di Mirtillo Rosso Puro Bio, 750 ml

  • Da frutta completamente matura
  • Ricco di vitamine
  • Spremuto delicatamente
€ 11,87 € 13,19 (€ 15,83 / L)

Consegna entro il giorno 22 ottobre

Il melograno, originario dell'Asia centrale, è soprannominato il frutto degli dei. Si dice, infatti, che abbia numerose proprietà positive e, naturalmente, ha anche un sapore divino. Da Obsthof Retter vengono utilizzati esclusivamente i migliori melograni biologici che vengono trasformati in diverse specialità, come il succo, l'aceto e il sidro di melograno. Oltre al melograno vengono prodotte altre deliziose creazioni a base di frutta biologica, tutte di altissima qualità.