Cioccolato natalizio e per l'Avvento

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Cioccolato natalizio: 1 - 30 di 38 prodotti

Küfferle Coccinelle Portafortuna - Box

Küfferle Coccinelle Portafortuna -​ Box, 20 pezzi (380 g)

  • Cioccolato al latte
  • Ripieno di nougat di mandorle
  • 20 pezzi per scatola
€ 22,94 € 25,49 (€ 60,37 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Küfferle Ombrellini di Cioccolato - Portafortuna

Küfferle Ombrellini di Cioccolato -​ Portafortuna, 4 pezzi (54 g)

  • Delizioso cioccolato al latte intero
  • Perfetti da regalare
  • Bastoncino a trifoglio
€ 4,49 € 4,99 (€ 83,15 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic St. Nicholas & Krampus - Dark Chocolate & Raspberry Coconut

Zotter Schokolade Organic St. Nicholas & Krampus -​ Dark Chocolate & Raspberry Coconut, 80 g

  • Cioccolato fondente con il 70% di cacao
  • Motivo fruttato al lampone e cocco
  • Completamente vegano, bio e Fair
€ 8,99 € 9,99 (€ 112,38 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic St. Nicholas & Krampus - Milk Chocolate & Caramel

Zotter Schokolade Organic St. Nicholas & Krampus -​ Milk Chocolate & Caramel, 80 g

  • Goloso cioccolato al latte con il 40% di cacao
  • Decorato con couverture al caramello
  • Qualità certificata bio e Fair
€ 8,99 € 9,99 (€ 112,38 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic Zotter Mix - Wonderful Christmas

Zotter Schokolade Organic Zotter Mix -​ Wonderful Christmas, 213 g

  • Varietà di cioccolati colati a mano
  • Deliziose farciture cheesecake e alla frutta
  • Confezione regalo con elegante effetto dorato
€ 17,99 € 19,99 (€ 84,46 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cioccolato al Latte con Ganache Bio - Pan di Zenzero

STYX Cioccolato al Latte con Ganache Bio -​ Pan di Zenzero, 70 g

  • Idea regalo ideale
  • Delizia natalizia
  • Nocciole aromatiche
€ 3,86 € 4,29 (€ 55,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cioccolato al Latte con Ganache Bio - Speculoos

STYX Cioccolato al Latte con Ganache Bio -​ Speculoos, 70 g

  • Nota natalizia
  • Delicato aroma di spezie
  • Un'idea regalo realizzata con cura
€ 3,86 € 4,29 (€ 55,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zotter Schokolade Organic Orange Caramel + Coconut

Zotter Schokolade Organic Orange Caramel + Coconut, 70 g

  • Caramello al burro con arancia e crispies
  • Pralinato di mandorle con scaglie di cocco
  • Ricoperto da couverture fondente al cocco
€ 4,49 € 4,99 (€ 64,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zotter Schokolade Organic Little She-Devil

Zotter Schokolade Organic Little She-​Devil, 70 g

  • Pezzetti di mela candita nel miele
  • Con delicata ganache alla cannella
  • Motivo con elegante effetto dorato
€ 4,49 € 4,99 (€ 64,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cioccolato Fondente con Ganache Bio - Mela e Cannella

STYX Cioccolato Fondente con Ganache Bio -​ Mela e Cannella, 70 g

  • Delicato aroma di cannella
  • Gusto dolce con una nota amarognola
  • Pezzetti di mela fruttati
€ 3,86 € 4,29 (€ 55,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic Christmas Tree Decorations - Festive Mix

Zotter Schokolade Organic Christmas Tree Decorations -​ Festive Mix, 85 g

  • Menta piperita e albicocca
  • Pralinato verde ai semi di zucca
  • Pratiche fasce dorate
€ 8,54 € 9,49 (€ 100,47 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

STYX Cioccolato al Latte Bio

STYX Cioccolato al Latte Bio, 50 g

  • Regalo versatile
  • Gusto pieno e intenso
  • Piacere dal cuore fondente
€ 3,59 € 3,99 (€ 71,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic For the Best Employees in the World

Zotter Schokolade Organic For the Best Employees in the World, 70 g

  • Cioccolato fondente con il 70% di cacao
  • Intenso pralinato di mandorle
  • Motivo con elegante effetto dorato
€ 4,49 € 4,99 (€ 64,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic MiXing - Fruity Christmas Heart with Nougat - Deluxe

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ Fruity Christmas Heart with Nougat -​ Deluxe, 125 g

  • Couverture viola al ribes nero
  • Delicato pralinato di mandorle
  • Decorato con stella e semi
€ 11,33 € 12,59 (€ 90,64 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zotter Schokolade Organic Christmas Vibes

Zotter Schokolade Organic Christmas Vibes, 70 g

  • Marzapane fruttato all'albicocca
  • Delicato pralinato alla vaniglia e mandorle
  • Con croccante di wafer
€ 4,49 € 4,99 (€ 64,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic Zotter 02 - A Sweet Thank You

Zotter Schokolade Organic Zotter 02 -​ A Sweet Thank You, 140 g

  • Farcitura fruttata alla mela e cannella
  • Croccante al caramello e pralinato
  • Design con festoso effetto dorato
€ 11,24 € 12,49 (€ 80,29 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zotter Schokolade Organic MiXing - Vegan Christmas Heart

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ Vegan Christmas Heart, 100 g

  • Cioccolato intenso con il 70% di cacao
  • Con lampone-cocco e couverture al riso
  • Mele alla cannella, petali di rosa e granella di cacao
€ 9,89 € 10,99 (€ 98,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic MiXing - New Year's Chocolate: Happy New Year! - Deluxe

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ New Year's Chocolate: Happy New Year! -​ Deluxe, 125 g

  • Cioccolato bianco e cioccolato al latte
  • Con scritta realizzata a mano
  • Quadrifoglio portafortuna di cioccolato al lampone
€ 11,33 € 12,59 (€ 90,64 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic MiXing - New Year's Chocolate: Good Luck in the New Year! - Deluxe

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ New Year's Chocolate: Good Luck in the New Year! -​ Deluxe, 125 g

  • Pregiato cioccolato fondente e lampone
  • Con scritta realizzata a mano
  • Quadrifoglio portafortuna al matcha
€ 11,33 € 12,59 (€ 90,64 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic MiXing - 2 Christmas Minis - Deluxe

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ 2 Christmas Minis -​ Deluxe, 50 g

  • Tavoletta rossa al lampone e cioccolato al latte
  • Decorata con stella e frutta
  • Colori naturali ottenuti da frutti di bosco
€ 6,29 € 6,99 (€ 125,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic MiXing - Christmas Star - Milk and White

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ Christmas Star -​ Milk and White, 100 g

  • Cioccolato al latte con il 50% di cacao
  • Decorato con frutto della passione e tè verde
  • Confezionato in una scatola natalizia
€ 9,89 € 10,99 (€ 98,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic Zotter Mix - Christmas Surprise

Zotter Schokolade Organic Zotter Mix -​ Christmas Surprise, 136 g

  • Tavoletta al caramello e pralinato colata a mano
  • Con pregiati Labooko Mini e Nashido
  • In una graziosa confezione regalo
€ 12,59 € 13,99 (€ 92,57 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic Merry Christmas & Happy New Year!

Zotter Schokolade Organic Merry Christmas & Happy New Year!, 70 g

  • Caramello fruttato all'arancia
  • Ganache alle mandorle, cocco e arancia
  • Couverture fondente al cocco
€ 4,49 € 4,99 (€ 64,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zotter Schokolade Organic A Sweet Thank You

Zotter Schokolade Organic A Sweet Thank You, 70 g

  • Pezzetti di mela candita nel miele
  • Strato alla cannella con pralinato di nocciole
  • Motivo con elegante effetto dorato
€ 4,49 € 4,99 (€ 64,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic MiXing - 2 Vegan Christmas Minis - Deluxe

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ 2 Vegan Christmas Minis -​ Deluxe, 50 g

  • Tavoletta bianca al riso e lampone-cocco
  • Decorata con mele alla cannella e tè
  • Piacere completamente vegano
€ 6,29 € 6,99 (€ 125,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic MiXing - Star Magic - Apricot and Berries

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ Star Magic -​ Apricot and Berries, 100 g

  • Decorato con motivi al lampone e ribes nero
  • Colori 100% naturali ottenuti dalla frutta
  • Decorato a festa e realizzato a mano
€ 9,89 € 10,99 (€ 98,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic MiXing - Merry Christmas and Happy New Year - Deluxe

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ Merry Christmas and Happy New Year -​ Deluxe, 125 g

  • Cioccolato bianco e cioccolato al latte
  • Quadrifoglio portafortuna al matcha
  • Scritta realizzata a mano
€ 11,33 € 12,59 (€ 90,64 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic MiXing - 4 Christmas Minis - Deluxe

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ 4 Christmas Minis -​ Deluxe, 100 g

  • Lampone, albicocca e cioccolato fondente
  • Finemente guarnito e decorato
  • Con stelle e luna di pan di zenzero
€ 11,33 € 12,59 (€ 113,30 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic MiXing - Vegan Christmas Star - Black and White

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ Vegan Christmas Star -​ Black and White, 100 g

  • Pregiato cioccolato fondente con il 70% di cacao
  • Con cuore di cioccolato al matcha fatto a mano
  • In un'elegante confezione regalo
€ 9,89 € 10,99 (€ 98,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic MiXing - Milk Chocolate Christmas Heart with Apricots

Zotter Schokolade Organic MiXing -​ Milk Chocolate Christmas Heart with Apricots, 100 g

  • Cioccolato al latte con il 50% di cacao
  • Motivo all'albicocca e cioccolato bianco
  • Con stella al mirtillo rosso e sesamo
€ 9,89 € 10,99 (€ 98,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre